Гв в первые дни после кс. Срочно нужны советы!

Расцеживайте руками, прикладывайте правильно, корректируйте. Я расцеживала вручную. Просто лежала и сливала в пленку молоко, массировала. Тоже было кесарево, ребенка отдали на 3 сутки.Во время отдыха мажте грудь обильно кремом от трещин. У меня были такие аж кровь шла, я терпела. Прикладывала правильно, медсестры подтверждали. Просто первые дни соски привыкали. Прошло через пару недель.
20.05.2018
Спасибо!
21.05.2018
Про то, что делать с грудью, Вам уже рассказали. А вот трещины на сосках - следствие неидеального прикладывания. Не нужно терпеть боль. Забирайте грудь и заново прикладывайте так, чтобы нижняя губа ребенка находилась на границе ареолы, т.е. очень далеко от Вашего соска. Тогда прекратится его травмирование, не будет больно и ребенок сможет высасывать необходимое ему кол-во молока. Посмотреть про прикладывание можно у Нины Зайченко. Если не очень получается приложить глубоко, то лучше всего как можно скорее встретиться с консультантом по ГВ и потренироваться вместе.
19.05.2018
Идите в душ и пробуйте там расцедить. Перед этим массаж от подмышек к соску пальчиками.
19.05.2018
Вам нужно расцедиться, и срочно. Молокоотсос попросите, может им легче будет.
19.05.2018
Посмотрите на ютубе канал Нины Зайченко, у неё есть видео как убрать отек с груди и практикум по правильному прикладыванию. Прикладывайте пока холодный компресс к груди. И что за врачи в роддоме, что помочь не могут?!
19.05.2018
А сейчас малыш с вами постоянно? «Повесьте» его на грудь! Самый лучший молокоотсос! И не докармливайте! У меня тоже кс было, малыш со мной сразу? На 3 день молоко пришло, до этого кормила молозивом. Сейчас 6 месяцев, ни разу лактостаза не было.
19.05.2018
Малыш со мной со 2 суток. Но он уже рассосал грудь до трещин,пил из роддомовской бутылке. Поэтому 1) комрить мне больно очень (но я бы потерпела через слезы ) , 2)молоко он высосать не может, как я поняла. Потому что он почти сразу нервничает, бросает грудь. Даже молокоотсос не высасывает из нее. 3) грудь безумно болезненная ,как один синяк! Такое началось ровно сутки назад, сразу и резко!
19.05.2018
У меня тоже были колвавые соски. Большие и плоские. Я попросила накладки привезти и пока не зажили соски кормила в них! Плюс, вам уже посоветовали, пурелан! Вещь!!! Не переживайте, попросите врачей проверить захват и уздечку! Посмотрите Нину Зайченко, там хорошо показаны захваты! У меня с молокоотсосом так и не сложилось! Малыш к полугода наел почти 8 кг, а молокоотсос больше 60 мл за полчаса не выписывает! Короче, он к показатель! Но, даже если, вы выполните все рекомендации врачей и неравнодушных здесь и ничего не получится, успокойтесь и кормите смесью! Вы в любом случае самая лучшая мама на свете для своего малыша!
19.05.2018
Спасибо большое за добрые слова 😊
19.05.2018
Прикладывайте полотенце,смоченное в холодной воде к груди, чтобы снять отек. Можно сделать лимфодренажный массаж, чтобы обеспечить отток лимфы https://www.youtube.com/watch?v=z1WdptQZ3S4 Ребенку скорее всего трудно взять грудь из-за отека ареолы. Попробуйте следующие упражнения: Незаменимый и очень эффективный прием - техника смягчения ареолы давлением по Джин Коттермен. Минимум 1 минуту, если нагрубание более сильное - и 2, и 3 минуты. rps4 Что при этом происходит: пальцы мягко и безболезненно отжимают излишний отек вглубь. На время ареола опять становится мягкой и эластичной, сосок - более выраженным, но главное - освобождается путь для молока - протоки. Малыш может присосаться - и может получать молоко. Если есть возможность, можно пригласить консультанта по грудному вскармливанию в роддом.
19.05.2018
Если вы в рд - срочно просите расцедить вам грудь и показать как правильно сцеживаться. Трещины от неправильного захвата - его надо исправлять. Соски мажьте ланолином (пуреланом например), можно пока попробовать защитные накладки использовать если есть кому их вам купить. Первые дни у всех только молозиво - докорма это не требует.
19.05.2018
В роддоме у кого только не спрашивала. Показавают стандартный способ -сжать плоско сосок и вставить в ротик. Расцедить? Я не могу даже дотронуться до груди. Адская боль ! Вчера попросила врача. Она надавила сильно на сосок, я чуть сознание не потеряла! После этого мне она сказала: ну,а что тогда просишь помочь? Терпи! Это невозможно вытерпеть !
19.05.2018
Сжимать нужно не сосок, а ареолу 👍🏻
19.05.2018
Лактостазы бывают практически у всех, не надо их боятся, надо их правильно убирать. Надо дочке чаще сейчас давать грудь и наладить правильный захват, тогда трещин не будет. Трещины мажте ланолином, его не нужно смывать, для ребенка он не вреден и очень быстро заживляет, я с обоими детками им только пользовалась. Бутылку уберите, если докорм только из шприца, ложки. Бутылку и соску дети сосут по другому и потому могут быть проблемы с ГВ. Сначала и есть только молозиво, молоко попозже приходит. Прикладывайте чаще, хоть каждые 30 минут, тогда не будет переполнения в груди
19.05.2018
Ребенок не берёт грудь уже сутки почти. Он кормят и не может ухватиться после того, как она набухла вчера резко. Она огромная,не вставляется в ротик, молоко не течет. Пуреланом мажу с первого сосания сразу все дни.
19.05.2018
Мне кажется надо расцедить грудь, спросите в больничке, должен кто-то помочь. Я первые сутки, когда пришло молоко, а доча была в реанимации массирова и молокоотсосом цедила. А потом прикладывала ее почаще.
19.05.2018
До нее уже невозможно дотронуться ! Расцедить руками? Я упаду в обморок от боли. Вчера пыталась врач. Только под обезболиванием могла бы внести это
19.05.2018
Дальше будет хуже: сама побывала в такой ситуации(. Обратилась за помощью к акушерке-рыдала от боли и сбежала. Потом стиснула зубы и начала мягко массировать грудь и сцеживать по-немногу. Малышка первые сутки тоже на смеси была, от бутылочки отказалась сразу как грудь взяла, поэтому варианта у меня не было даже с накладками. Кормила через боль и мазала бепантеном. За пару дней все прошло.
19.05.2018
Интересно мнение о гв в момент приема лекарств ГВ при КС