Испортился захват

Лучший ответ

Если у него свербят десна, может договориться, что их например можно почесать пальцем, предложить свой палец погрызть, а сися нежная, её можно только осторожно сосать, а то "бо-бо". Вы конечно не должны терпеть боль и дискомфорт, этот вариант даже не рассматривается. Но постараться объяснить ребенку на его языке, что и как вы от него ждете, это ваша задача. И тут кроме вас никто не справится. Постарайтесь найти внутри какую-то точку опоры, например понимание, что вы ничего плохого не делаете, когда отказываетесь терпеть дискомфорт и становится жертвой своего собственного ребенка, но в тоже самое время не в интересах ребенка, если его сейчас резко отлучат. Он слишком маленький чтобы быть инициатором компромисса, надежда только на вас. Придется выдержать его психи и слезы, но спокойно, упорно и целенаправленно стараться объяснить что вы от него ждете, заходя с разных сторон. Ему тоже не легко, он наверняка вообще не понимает что происходит и что с ним не так. И это задел на будущее, такие ситуации еще повторятся, когда ребенок не может сразу понять, а обратно его уже не родить.
07.05.2018
Большое спасибо, очень тронули ваши слова. Да, я умом понимаю, а внутренне я слабее его. Он знает, чего хочет. И добивается. А я терплю или срываюсь.
07.05.2018
Такой ситуации у меня не было, но была другая. На 19 неделе беременности у меня закончилось молоко, наверное сменилось на молозиво, но факт в том что стало пусто и больно от сосания до искр из глаз. Я честно протерпела два кормления, дочь ничего не смущало, она говорила что молока нет, но сосать не переставала, на третье я забрала грудь и все. Первый день орала, второй было полегче. На третий день уснула держа меня за руку. Дочке было 1.9. Зачем вы себя и ребёнка истязаете целых два месяца? Если вы сама занимаетесь мазохизмом ради цели кормить до 2 лет, то ребёнку просто плохо непонятно почему.
07.05.2018
Ребенку то как раз-таки все отлично! Кроме того, что меня периодически выносит. У него чешутся десны и он просит грудь довольно часто, на сны и ночью, да и днём... Иногда он как-то более-менее прилично прикладывается, а иногда просто ужасно. Мне сказал консультант, что это возможно исправить, если ребенка просить широко открыть рот и забирать грудь при дискомфорте. Вот я и стараюсь 🙂. Думаю, может, кто с похожей ситуацией сталкивался, расскажет.
07.05.2018
Скоро нужен будет психиатр и бьется в истерике... либо преувеличили, либо это отлично. Консультант вам правильно все сказал, какого то другого рецепта нет, ни с младенцами, ни с подросшими детьми в случае неправильного захвата.
07.05.2018
Он очень упорный, не получая желаемого, он бьётся в истерике, а от того, что я, по совету консультанта грудь все время туда-сюда дёргаю, думаю, ему явно не по себе. Так вот, тут вопрос такой, по словам консультанта дискомфорт терпеть не следует, таким образом, я причиняю дискомфорт ребенку, который почему-то вздумал сосать как ему удобно. У кого-то может дети понятливый, сразу понимают, что или как маме надо, или никак, а мой, похоже не понимает, или прикидывается...
07.05.2018
А почему не готовы Вы закончить ГВ? Лучше ведь не становится. Если это болезненно и для Вас и для ребенка, отлучайте. 2 месяца. Ничего не изменится. А истерики-возраст как раз такой, что в голове уже начинает формироваться метод манипуляции мамой. Я бы отлучала.
07.05.2018
Зубы режутся. И не отлучишь за один день. Это же процесс.
07.05.2018
И, я прошу именно, если у кого-то была именно аналогичная ситуация, как справились, поделиться опытом. Потому что гипотетические штуки типа я бы сделала это, но не была на вашем месте, это конечно, прекрасно, но не совсем то, о чем я прошу.
07.05.2018
Попробуйте убрать поильник.. Ночью как сосет? Во сне так же, как и днём? Попробуйте менять позы, и править губки
07.05.2018
Да, поильник сразу убрала. Губки правлю, лёжа получше получается, но все равно, при любом раскладе, язык внутри. Я даже научила его язык вытаскивать, но как только я его подношу к груди, он его сразу назад прячет...
07.05.2018
Попробовать кормить полусонным? Или договориться сосать до счёта 10(30) , как вам удобнее..
07.05.2018
А потом забирать? Мне это рекомендовали, но я не очень понимаю, как это работает. Полусонным он ест ночью, и днём, в принципе, можно его довести до такого состояния, а потом дать грудь. Но он часто и днём требует, отвлекаю, отказываю, иногда прокатывает, но если спросонья требует и не даёшь, продолжительный плач следует, иногда до истерики... И, чем больше отказываешься, тем больше требует, был период до того, как испортился захват, он уже не сосал после снов да и днём очень редко, а потом как будто что-то резко поменялось, и я просто не готова была. И не могу в один день завязать, стресс такой для него будет.
07.05.2018
Не надо в один день, это не здорОво ни для вас, ни для него :) Прям проговаривать, сосем , пока считаем до 30, и считаете в слух.. они в этом возрасте уже понимают
07.05.2018
Ночью, кстати, сосёт не с таким осатанением и терпимо. Но не идеально.
07.05.2018
Моя история ГВ. Пусть будет полезно тем кто только начинает. Аллергия???