Гв и сон в полтора года

У меня дочь 10-15 раз лет до 3 присасывалась ночью. Сын с рождения 2-3 раза за ночь. Дети разные. Тут не угадаешь у кого какие потребности..
04.05.2018
Моим чуть поменьше 1,5 лет (двойня), но где-то в 14-15 мес начали спать просто ужасно, подсосы всю ночь. Одна просыпалась каждый час, просто как по будильнику. 16 зубов давно уже у каждой (так что точно не зубы) и я связала этот ночной кошмар с тем, что я вышла на работу и дети скучат, пытаются ночью добирать. На дневной, ночной сон укладывались без груди спокойно У меня планировалась командировка на 4 ночи и мы начали думать, что делать, потому что это был бы дикий стресс для детей - груди нет и мама пропала. Перестали вообще кормить и поить ночью. Где-то дней 10 ушло на переобучение. Командировку мою пережили спокойно. Сейчас я кормлю вечером после работы (прямо спящих, т.к. прихожу с работы когда дети уже спят), ночью если просыпаются, включаю музыку на радионяне - 10 секунд и дальше спят, но последнее время ночью перестали просыпаться вообще. Утром тоже грудь, ну и в выходные безлимитно. Если бы не эта моя вынужденная ситуация с командировкой, я бы так и сидела ждала, пока дети сами созреют, что ночью надо спать, а не на груди висеть. Думаю, что это бы случилось ещё оооочень не скоро.
04.05.2018
Если вдруг начала висеть на груди, скорее всего зубы.
04.05.2018
У моей в 1.9 вылез 16-й зуб и она резко с бесконечных подсосов перешла на пару за ночь, это так и продолжается, ей 2,5 года сейчас. Бывают ночки и повеселей, но это редкость.
04.05.2018
Нам 1,8, сын на гв. Спим втроем, перекладывать в кровать не собираемся, тк вряд ли получится, силой принуждать не хочу, ну и мы привыкли, нам хорошо всем вместе, места хватает. Планирую года в 2,5-3 уже взрослую кровать взять, чтобы ребенок сам выбрал, уже как взрослый). По поводу кормлений...У нас наблюдаю такую картину: если не поест ужин или плохо поест, то может часто ночью приставать ко мне с подсосами, но это очень редко, в основном, когда зубы. А так спит хорошо: укладываю спать- даю грудь и уже под утро, когда начинает ворочиться- состояние между уже проснулся, но еще сплю- начинает искать грудь, в итоге либо уже просыпается, открывает глаза, либо отстает потом и спит дальше. А сама ночь, выходит,у нас без подсосов. Но возможно, что все будет меняться. В 9 месяцев- год ребенок вообще ночью грудь не просил, спали , как сейчас- с вечера и до утра. Потом все поменялось и вот примерно до 1,5 начались постоянные подсосы, даже на сытый желудок, плюс начал спать верхом на мне, приходилось постоянно класть на бок, ну и титя, чтобы в зубах была, иначе плач сразу. Потом это как- то само ушло и теперь спим вот так.
03.05.2018
Вот и у нас сейчас пытается «залезть» на нас и плачет
04.05.2018
Перетерпите. Ребенок в вас нуждается. Тут либо все бросить, либо терпеть и ждать, когда станет опять "нормально" . Мне эти лазанья тоже были очень неудобны, если перекладывала на бок,то с плачем обратно залезал, так и спали... возможно зубы беспокоили или такое эмоциональное состояние было, но это быстро прошло.
04.05.2018
У меня всё было на самотёке. Сын сам переходил с большего количество сна на меньшее, спал столько, сколько ему было нужно, ел тоже. Ночами спал периодами. Мог один раз поесть, мог - много. После полутора сначала пару раз просыпался при засыпании, потом уже пол утро пару раз или просто повисал на груди до подъёма. Мы спали вместе. В 2,2 без проблем свернули га, в 2,3 сам перелёг на свой диванчик, но а нашей комнате. До сворачивания гв засыпал преимущественно на груди. Сейчас с рождением дочери может к нам прийти спать, поменявшись с мужем местами, может спать у себя, никто не запрещает. Я против приучения к чему-либо.
03.05.2018
Ночные кормления Как завершить гв? Или еще рано?