Интересно мнение о гв в момент приема лекарств

"что при ГВ ни боже мой не выпить, ни закусить)))) и вообще не пожрать по человечески." - это не мнение, это миф. Кормящая мама должна питаться вкусно и разнообразно. Первое ЭКС - кроме отбезболивающих пришлось антибиотик колоть, детские врачи ни о каком запрете на ГВ не говорили. Второе ПКС - только обезболивающие кололи, тоже кормила без проблем.
23.04.2018
есть зарубежный сайт, на котором подробная информация по препаратам, что можно, а что - нет. вроде e-lactancia. только надо не российское название препарата набирать, а действующее вещество. антибиотики можно почти все. обезболивающие - не знаю, я только ибупрофен проверяла.
22.04.2018
у меня сын не мог есть смесь...его фонтаном рвало. потому давала грудь....дочка нормально была на смеси пару дней. но ее обсыпало на ней. так что я все же за ГВ для таких мелких деток....
21.04.2018
все зависит от проникновения конкретных соединений в молоко, антибиотики проникают, но в очень низкой концентрации. кофеин например проникает тоже, но в достаточно большом количестве, белок коровьего молока проникает хорошо. просто "добрые ученые" взяли и измерили концентрацию веществ в молоке после приема медикаментов и составили справочник. и решение, как и в беременность, принимается часто на основании "от чего будет больший вред".
20.04.2018
Два первых кес меня тоже закалывали, а третье в первый день было пара капельниц и все. Потом пила кетонал. Во всех случаях ребёнка кормила в первые же сутки.
20.04.2018
Если так рассуждать то вообще нашим воздухом дышать вредно в принципе и жить тоже. Ну кололи мне после обоих КС препараты совместимые, никак это не отражается на детях, а то что отражается рекомендуют не кормить, но такое редко, если только тяжелый случай. По поводу не выпить, ну алкоголь не питье первой необходимости, можно и потерпеть пока ребенок маленький, а закусить?Закусывать можно всем что нравится, если ребенок не аллергик
20.04.2018
Ань ,я вот сама недавно раздумывала на эту тему,надо было антибиотики пить. Вот что скажу точно :если корова с'ест полынь -молоко будет горькое,пить невозможно ;значит все же состав молока от пищи зависит .И лекарства проникают с током крови везде.Когда я с Алешкой лежала в роддоме ,соседка у меня родила при помощи КС,так ей ребенка кормить не разрешали двое суток ,она все сокрушалась ,что столько молока пропадает.
20.04.2018
Мне после первого кс не давали ребёнка кормить, пока от обезболивающего не отказалась. Но это было более 20 лет назад. Сейчас другие препараты (как мне об'яснила врач). Я так понимаю, что не все лекарства выделяются с молоком.
20.04.2018
В молоко проникают лишь те вещества, молекулярная масса которых позволяет им проникать через гематолактоцитарный барьер. Некоторые вещ-ва, которые прлникают, попадают в весьма незначительных дозах, и никакого или почти никакого влияния на организм ребенка не оказывают. Именно по этим критериям и определяется совместимость медикаментов с ГВ. И именно поэтому так много совместимых с ГВ препаратов. Но, конечно, совместимость нужно проверять в западных источниках, т.к.в наших фармкомпаниях на исследования поедпочитают не тратиться, а просто ограничиваться пометкой о несовместимости в инструкции.
20.04.2018
Налаживание гв после кс. Гв в первые дни после кс. Срочно нужны советы!