Молочница на груди

Как консультант по ГВ ,суммируя рекомендации международных конференций и собственного 30-тилетнего опыта,предлагаю следующее: маме- клотримазол крем или кандид крем на соски после каждого кормления в теч. недели и флюкостат 150 мг в 1-е, 4-е и 7-е сутки лечения.Малышке- после кормления рот обрабатывать раствором соды,1 чайная ложка на стакан воды,обмотав Ваш палец бинтом и обмакнув его в раствор соды.После этого закапать в ротик кандид-капли,хоть они и гадкие,но эффективные.После каждого кормления ,7 дней подряд. Закапав капельки,размажьте их по рту ребёнка,или хотя бы помассируйте щёчки,чтоб капли разошлись по рту. НО! Всё это в том случае,если у Вас действительно молочница,у мамы сосков,у ре полости рта.Очень часто никакой молочницы у мамочки и ребёночка не оказывается,просто налёт молочный у ре во рту. Молочница имеет следующие симптомы: у мамы ярко-малиновые соски ,возможно с желтоватыми корочками и дикие колюще-режущие боли в груди,примерно через 10-15 мин после кормления ,могут отдавать в лопатку,руку... Ну,и у малышки налёт во рту. Настоящая молочница лечится тяжко, но лечить её надо, иначе недалеко до лактостаза,мастита и спада лактации. Так что нужно точно определить,молочница ли это. Расскажите,из чего и кто поставил такой диагноз. И что Вы ощущаете.
08.04.2018
Здравствуйте. Спасибо за совет. Я наслышана про капли и мазь Кандид, но к сожалению в наших аптеках его нет( У малышки действительно молочница, белый налёт на языке и вся ростовая полость впрочем, а ещё на верхней десне гнойные два маленьких пузырька. Педиатр назначила каместад гель и обрабатывать раствором соды 2-3 раза. А у меня соски будто опухшие. При кормлении болят (жжёт) ореола коричневая а сосок стал розовый, я прочла симптомы молочницы и многое сходится. Содовым раствором обрабатываю ее и себя уже неделю. А каместад гель вот сегодня 4й день как. Результата пока нет. Малышка мучается плачет постоянно и днём и ночью
09.04.2018
Ну,тогда Вам нужен флюкостат (флюконазол,дифлюкан),схему я писала.А сод. р-р пока оставить,а после него кеместад.
09.04.2018
Я посмотрела инфо о камистаде,я ранее с этим препаратом не работала. Камистад не обладает противогрибковым действием.Попробую разузнать об аналагах кандид-геля.
09.04.2018
Р-р соды использовать надо часто,каждые час-полтора. А ещё нашла,что от молочницы помогает раствор миромистина, и то и другое- использовать в течение двух недель. Мирамисти после каждого кормления.
09.04.2018
Мне прописывали таблетку Флюкостата
08.04.2018
И как быстро помогло вам?
08.04.2018
Мне для ребенка прописали Дифлюкан сироп 50 мг и мне по-моему по таблетке три дня и сразу все наладилось. У ребенка ещё молочница перешла на попу и было все красное как язвы, туда очень мазь нистатиновая помогла.
09.04.2018
И кстати я тоже спрашивала надо ли обрабатывать ей рот или мне соски, врач сказал нет, так как эта зараза сидит внутри,а снаружи просто ее проявления, и если с ними бороться ,будет снова появляться. Поэтому сразу прописал нам обоим лекарства чтобы внутри ее убить и все сразу наладилось . Нам было 2 мес тогда
09.04.2018
Мне педиатр прописывала таблетку нистатина растворить в половине стакана воды. Этим раствором обрабатывать рот ребёнку и грудь себе.
08.04.2018
Долго мучались ? Мы уже 6 дней ничего не помогает
08.04.2018
Недели 2 примерно.
09.04.2018
По совету гинеколога я начала с официально разрешенных препаратов: пимафуцина (крем), через сутки результата не было, перешла на нистатин крем - помогает, надеюсь, этим проблему решу, еще можно клотримазол крем. А вообще классно было бы выпить таблетку флуканозола, но официально он при гв противопоказан, хотя тут и на е-лактации все пишут, что можно. Я этот вариант для себя оставила напоследок, если что, а Вы смотрите сами. Выздоравливайте!
08.04.2018
Я заболела Как вернутся на гв?