Завершение ГВ

Вот всё -всё-всё Вам сделали неправильно! Кошмар! Нельзя завершать лактацию при проблемах с грудью, тем паче на "полном скаку"! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) нельзя перетягивать грудь! Снимайте немедленно! С бромокрептином кормить нельзя, но грудь подсцеживать нужно обязательно (в Вашем случае). Антибиотики - раз начали,значит продолжайте курс,останавливаться нельзя. Не всегда даже УЗИ может подтвердить обоснованность назначения АБ. Может в том только случае, когда по УЗИ чётко лоцируется очаг , особенно -частично осумкованный, ибо при полной осумкованности АБ без пункции или разреза неэффективны. Для назначения АБ терапии нужно суммировать ряд признаков :характер выделений из соска, степень гиперемии груди, давность заболевания и данные УЗИ. И даже температуру нельзя брать в расчёт! Бывает температура 40 при банальном лактостазе и мжет не быть её при мастите, тем пасе, если очаг успел осумковаться. Самая распространённая ошибка мам :" У меня болела грудь и была температура, теперь температура прошла, грудь не болит , а уплотнение осталось... Наверное, пройдёт?2 Нет, не пойдёт, ибо это уже отграниченный (осумкованный) очаг, и АБ без пункции или разреза уже не будут эффективны. Теперь о Вас: снять повязки, все таблетки принимать, а грудь цедить не чуть-чуть, а до хорошего облегчения. А бромокрептин продлить до месяца. И сцеживаться по ощущениям, чтобы не доходило до сильных болей, но от недели к неделе всё реже и реже. Работы Вам примерно на месяц. Пишите, если делали УЗИ, то как описали его . И вообще как у Вас дела идут.(30 лет занимаюсь лечением лактостазов и маститов).
11.04.2018
Я не перетягивалась!! И не кормлю малого с первого дня таблеток и антибиотиков. Антибиотики прокололи правда всего 4 дня. Тот первый очаг с которым я обратилась уже прошел, быстро. Но образовался другой (( Перевязки делаю с димексидом и сцеживаюсь. Заметила, что меньше приливает. Уже реже сцеживаюсь. Но грудь болит. Может замучала уже ее ((
11.04.2018
Может, и правда замучили... А уплотнение чувствуете? И сто из АБ кололи?
11.04.2018
Уплотнение чувствую, надавливаю на него и молоко струей льется. Разминаю понемногу. Кололи Цефтриаксон
11.04.2018
Попробуйте надавить и ,если струёй льётся, так дайте вылиться. Просто разминать бессмысленно, да и нельзя.Надо , чтобы каждон массажное движение заканчивалось сдавливанием соска пальцами, т.е. подсцеживаться до облегчения.
11.04.2018
Вам правильно назначили ингтбиторы пролактина,но и с ними будет непросто закрыть зрелую лактация.Подсцеживайтесь до облегчения,массируя комки осторожно.
08.04.2018
Что назначили? Подсцеживайтесь чуть-чуть,до облегчения. Над было сцеживаться и продолжать кормить с антибиотиками ( есть совместимые с ГВ), а потом ,после выздоровления медленно сворачивать. По какой схеме вводите прикормы?
08.04.2018
Бромокрептин назначили. Немного меньше приливает молока , но комки образовуются (
11.04.2018
Мне гинеколог сказала, что нужно сцеживать до облегчения и таблетки выписала. Если хочешь, напишу какие
06.04.2018
Вам необходимо сцеживаться, а то буде еще большие проблемы
06.04.2018
Сцеживайте до облегчения и потом прохладный компресс на грудь (полотенце, смоченное в холодной воде, капустный лист)
05.04.2018
При каком угодно завершении грудь все равно придется подсцеживать до облегчения, не будете трогать дойдете до осложнения. Вы заложник горе врачей, а сходить к маммологу, нет?подсцеживайте эти комки, не терпите и ищите нормального врача, нужно знать что там за комки и обследование сделать
05.04.2018
Спасибо за совет!!! Я сцеживаюсь до облегчения, один ком прошел, второй образовался😣
05.04.2018
Подцеживайте до облегчения, пейте меньше жидкости и обязательно на УЗИ. Комки болезненные тоже нужно расцедить. Не сразу все, это больно, сама это проходила.
05.04.2018
У меня один комок прошел, другой образовался -это ужас. Я компресы ставлю с демиксидом. Это мне в больнице так делали и дали домой раствор ставить. Один ком без расцеживания прошел.
05.04.2018
Тебе делали УЗИ груди?
05.04.2018
Нет
05.04.2018
Ну что за древняя медицина,сходила бы первоочередно на УЗИ,может только физио процедурами обошлось(лазер) без ущерба и для тебя и для малыша( у него сейчас такой стресс)
05.04.2018
😔 Ну первые сутки ему не дала, потом уже говорят нельзя назад возвращать все. уже сама расстроенная....ну что поделаешь. Ему сиси не хватает иногда, но зато он хорошо кушать стал. Но да, конечно, МЫ не были к этому готовы...
05.04.2018
Бедняжки вы...
05.04.2018
А кто эти "говорят, что сутки не давала а потом нельзя"? Врачи конечно... Слов нет. Жаль что у вас все так вышло. Конечно подсцеживать, прикладывать холодное. Совет конечно всегда здраво оценивать такие рекомендации врачей, с таблетками перевязками и прочим... У всех если интернет ,почитайте, посетите другого врача и выберите оптимальный вариант а не вандализм...
06.04.2018
У вас же зрелая лактация уже, я могу конечно ошибаться, но по-моему при ней таблетки от лактации не помогают уже. Можно было бы просто хорошо сцедить и перетянуть грудь, если бы не комки и болезненность.
05.04.2018
ну а для чего же придумали таблетки для подавления лактации???
05.04.2018
Они не для подавления лактации, они для больных людей, снижают уровень пролактина. Зрелая лактация работает не за счёт пролактина, а по другим механизмам. А назначили Вам их люди, которым наплевать на Вас, Вашего ребенка и лактация Ваша им похеру.
05.04.2018
а причем тут мой ребенок не пойму. если я его отлучила
05.04.2018
Разный уровень пролактина в начале ГВ и когда уже лактация установилась, может по этому они и особо не действуют, раз грудь сильно наливается.
05.04.2018
Перетягивание груди - это самый плохой совет по завершению. Что значит "хорошо сцедить"?? После любого опорожнения молоко появится снова в груди. И сцеживать его нужно будет до облегчения ещё некоторое время. У кого-то пара дней, у кого-то неделя-две.
05.04.2018
Ну, у меня есть подруги, которые перетягивали, и все у них и с грудью и со здоровьем хорошо. Но у них не было комков и болей.
05.04.2018
В хорошо сцедить - значит сцедить до мягкой груди, чтобы молока в ней почти не было, и перетянуть сразу, не дав набраться. Я не сама это придумала, просто некоторым пришлось так сделать ввиду определенных жизненных обстоятельств.
05.04.2018
А ещё есть современная медицина и рекомендации ВОЗ, которые давно считают этот метод средневековым.
06.04.2018
Это где ж на сайте ВОЗ про перетягивание конкретно?) Там об этом ничего нет. То, что кормить нужно минимум до 2-х лет и дольше, знают все. Но бывают случаи когда это физически невозможно, и например в психологическом плане мама хочет побыстрее избавиться от лактации, не хотела писать конечно про это, но, пример тому, мертворождение. У моей подруги была такая ситуация, она перетянула грудь и через 2 дня молока как не бывало. И рекомендации ВОЗ все читают, но не все и не всегда имеют возможность ими воспользоваться. А что касается медицины, так не сцеживать и терпеть, как автору врачи посоветовали, тоже не совсем действенно.
06.04.2018
Я ни слова не сказала, что нельзя сцеживать, и что кормить надо до 2 лет. Лактацию останавливают плавно. Если нет возможности делать это естественно (когда ребёнок сам уменьшает кормления до 1-2 в сутки), то прекратив кормить, нужно сцеживаться до облегчения при каждом дискомфорте в груди. Перетянуть грудь это не значит что уйдёт молоко. Это тоже самое, что перетянуть "одно место", чтобы в туалет не хотелось ходить. А ещё в средние века лечили болезни кровопусканием, и как ни странно кто-то выживал, и люди думали, что это действенный метод. Пример Вашей подруги это не доказательство.
06.04.2018
Пипец вас понесло) вы попу с грудью сравнили))))) При перетягивании груди блокируются каналы, по которым в нее поступает молоко. Железы наливаются с меньшей интенсивностью, что приводит к угнетению лактации. Женщина ощущает больший комфорт от плотной фиксации желез, наполненных молоком, малейшее движение которых причиняет боль. Я только за ГВ, до 2-х лет, минимум, но, если оно невозможно, как у автора, и таблетки не помогают особо, просто предложила один из способов проверенных на практике. Так что с вами полемику заканчиваю, т.к. что можно обсуждать с человеком, для которого, ГВ и то, что делается"одним местом", одно и тоже)
06.04.2018
Спасибо девочки за диалог ))) Я не перетягиваю, понемногу сцеживаю и пью таблетки. Замечаю, что грудь дольше наливаться стала. То за ночь могла бежать 2 раза цедится, болело ужас; сегодня уже ночью спала нормально. Вечером подцедилась и утром уже. Так что я думаю получается. Конечно я планировала начинать плавно убирать кормление, еще как раз пару месяцев покормить, но...как то глупо так получилось. У каждого своя история кормления, теперь и у меня своя... вполне удачная , но неочень удачное завершение получилось😔. Ну ничего и + в этом есть, малыш лучше кушать стал, а старшая дочка меня любить стала больше😁, а то ревновала, когда младший под сисей висел.
06.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Побаливает Трещина на груди.