Сплошные плюсы!!!

Что это у вас за молокоотсос такой, который соски ранит? У молокоотсоса, простите, зубов нет, десен тоже...кусаться нечем в отличие от ребенка. Наоборот, штука чудесная, просто спасение от боли и травм. Плюсы ГВ.. эх...не заметила таковых. Зато о минусах могу долго говорить, но в данном сообществе наверное это неуместно, тут все сторонники этого самого ГВ. Хорошо вам, раз вы получаете от кормлений удовольствие. А я вот кормлю через силу и только потому, что муж настаивает. Мы договорились, что несколько месяцев я покормлю, вот и приходится терпеть.
21.03.2018
Молокоотсос легко наносит травму, особенно, если в первый раз им пользуешься. Пытаясь сцедить побольше и побыстрее, начинаеш активно качать и получаешь синяк на самос нежном месте. У меня так было. А плюсы: бесплатное питание ( я самамама, для меня огромный плюс)), не надо вставать ночью готовить смесь, потом мыть-стерилизовать, и когда вводиш прикорм , не паришся, если дете плохо поело, сисей доест. О пользе грудного молока я вообще молчу))) . И нет месячных)))огромный плюс)))
22.03.2018
Ну, месячные по-разному приходят, у кого как. Я кормила до 2,5 лет, месячные пришли в 8 месяцев и шли четко. А бывает, раньше приходят, бывает все время кормления их нет.
19.03.2018
Нам почти 11 мес и месячных нет ( готова еще родить, что бы их небыло- очень болючие))
20.03.2018
У некоторых даже два года месячных не бывает, когда кормят, у кого как. У меня до беременности болезненные были месячные, мне тяжело было в эти дни, а после родов стали практически безболезненными, спокойно проходили. , У меня даже мысль была, что если бы знала, что так будет, раньше бы родила))) И цикл ровнее стал.
20.03.2018
В инете вычитала, что если активно ночью кормить, месячных не будет. Пока это работает))). Рада за вас, что так хорошо беременность повлияла на месячные.
22.03.2018
А у меня первый месяц наливалась, и ребенок никогда не доедал до конца, а сейчас нам почти два месяца, и я нервничаю, что ему мало, так как установилась зрелая лактация и ощущение, что молока там нет почти. Одной как раньше не наедается, постоянно меняю с одной на вторую. Постоянный страх, что не хватает
18.03.2018
Страх, что ребенок останется голодным у меня присутствует до сих пор)). То же меняла грудь, ничего страшного в этом нет. Поверьте, молока хватит малышу и голодный плачь вы не спутаете ни с чем)).
20.03.2018
Из плюсов - бОльшая мобильность. Я могу с ребёнком уехать куда-то угодно и насколько угодно. Не привязана к подогревателю и стерилизатору. Но это же минус - без ребёнка я уехать никуда не могу. Сцеженное он практически не ест
18.03.2018
Когда перешли полностью на сисю, от сцеженного отказалась на отрез. Как то попыталась докормить сцеженным, показалось , что из за соплей дочке тяжело сосать грудь. Видели бы вы недоумевающий взгляд Софьи))), типа , мама, ГДЕ СИСЯ?!
20.03.2018
Эх нам бы ваши плюсы.... Я до сих пор наладить не могу
18.03.2018
Наладите))), не отчаивайтесь. У меня было так: один шаг в перед, три назад))). Со всеми знакомыми только и разговаривала: Здравствуйте, грудью кормили? Как ? Сейчас вспоминаю- самой смешно)). Но это того стоит. Чаще давайте. пейте зеленый чай с молоком сладкий горячий, быстрее прилив будет.
20.03.2018
Я кормлю, а месячные уже пришли, у подруги в 2 мес пришли, она до года с чем-то кормила) А то, что молока достаточно и в мягкой груди согласна!Я со своих ушек спаниэля могу хоть сколько сцедить при желании)
18.03.2018
ушки спаниеля😁😁😁 а я их висячками зову
18.03.2018
Ахаха)) тоже вариант))
18.03.2018
Значит мне повезло , что нет еще этих ужасных " монстров". Я то же смотрю, висииит моя грудь, болтается)))
20.03.2018
У меня месячные пошли в 5,5 ребенких месяцев, хотя кормлю только грудью по 100500 раз в сутки. А так я тоже фанат гв)
18.03.2018
Ага, фанат))). От одной мысли бросить кормить, мороз пробегает. Девочки в парке планируют до года кормить и все, пипа, не полезно, на психику ребенка плохо влияет. А я думаю, нет, буду кормить , пока просит, буду...хоть до школы)))
20.03.2018
Я кормила до 2,5 лет, ребенок еще бы хотел. Многие не понимают, зачем это, так долго. Но после года-полутора ГВ - это не еда, а связь с мамой, возможность очень быстро успокоить малыша, которого словами еще трудно успокоить или чем-то другим. Есть люди, которые рассуждают, что надо кормить до года-полутора, но при этом потом я замечала ,что их дети более нервные что ли, беспокойные. (может, конечно, это то, что я хочу видеть, но может и нет). Мне было жалко заканчивать ГВ, но мне хотелось еще ребенка, а на ГВ никак не получалось.
20.03.2018
Да , у нас то же сися спасительница и успокоительница))). Мечтаю, конечно , спасть всю ночь без пробуждения, но буду терпеть и кормить. Потом высплюсь)))
22.03.2018
Мамочки на ГВ, найдитесь!!! Молочко!