Вопрос

3-хмесячного еще можно, но чем старше, тем меньше шансов. Весь объем докорма дается из НЕСОСАТЕЛЬНЫХ устройств. Шприц без иглы, ложка, зонд. Про техники докорма можно почитать, есть видео. Ребенку становится нечего сосать, его потребность в сосании на фоне отмены пустышек-бутылок, может удовлетвориться только грудью. Грудь в свободном доступе, много телесного контакта кожа-к-коже т.д. В общем, если решитесь, пишите, можно будет подробнее этапы разобрать.
14.03.2018
Да,тут много нюансов,но я настроена биться до победного)
14.03.2018
Где-то здесь на сайте одна мамочка писала целую историю об удачном возвращении ГВ. Поищите поиском. А вообще реально, не раз читала сообщения здесь. Система есть докармливания через трубочки, которые к соскам крепятся... медела, во.
14.03.2018
К соскАм, к груди то есть)
14.03.2018
Если переводите на грудь, то в первую очередь нужно убрать все сосательные предметы (соски, бутылки). Докорм из несосательных (ложка, шприц, СНС). Если ребенок в принципе согласен сосать грудь, то может помочь использование для докорма системы СНС или докорм с помощью зонда. Малыш сосет грудь, параллельно поступает докорм. Так легче соглашаются грудь сосать. Потом постепенно уменьшается кол-во докорма и переходят просто на грудь.
14.03.2018
Реально. Мой вообще только в 4 мес начал грудь сосать (до этого кормила сцеженным из соски, так как не умел сосать) и сосал до 1 года 10 мес. Но у нас как-то само получилось - предлагала грудь и в один прекрасный момент он ее начал нормально сосать. А так, я думаю, действительно к консультанту обратиться, должны помочь.
14.03.2018
вот и бы и у нас так получилось) Живем в маленьком городе,тут не бывает консультантов, к сожалению)
14.03.2018
Реально. Вам стоит обратиться к консультанту по гв, он подберёт схему
14.03.2018
Пустышка на ночь Соска.