Ребенок 1.5 года кусает грудь!

Моя сейчас кусает, нам 9 месяцев, у меня все трое примерно в это время кусали и ехидно улыбались, в 1,5 года ребёнок вообще уже хорошо понимает, я бы настояла на том, раз кусаешь- больше не дам
27.02.2018
Анна, у малышки орально-агрессивная стадия! Любой ребенок рано или поздно укусит. Любая мама в состоянии защитить себя и дать понять ребенку что у них так не будет - ребенок кусает, а мама терпит. Забирайте грудь, как ниже писали, Можно решительно отсадить в сторону, снять с рук (если на руках) или на пол поставить. Если не помогает можно выйти из комнаты. И так несколько раз. Если объяснения на словах не действуют, значит для них пока рано. Ребенок еще слишком маленький, чтобы во всей этой "психологии" разбираться. Больше дела (невербальных сигналов), меньше слов.
26.02.2018
Как только кусает,сразу убираете грудь,а еще лучше вскрикните погромче,чтоб аж перепугалась.
26.02.2018
Убирала, так она начинает просить и если не дать, то будет громко и жалостно плакать... И ещё прокусывает в конце кормления, когда уже больше не хочет...
26.02.2018
Не реагируйте на жалостность,в этом Ваша ошибка!Пару раз поплачет,потом поймет,что есть причина и следствие.Укус-отсутствие груди.А так Вы ей только "бла-бла" "мол,сися плачет и не будет давать молочка" ,а на практике Ваши слова лишь пустой звук,необходимо подтвердить их действиями!Иначе ребенок сядет Вам на шею,и не только касательно груди.Если видите что заканчивает,то просовывайте палец между зубов и разжимайте челюсти,до того как она укусит,я всегда так делаю во избежание случайных прикусываний.
26.02.2018
Я убирала грудь. Кусаешь? Значит, наелась. В следующие кормления нормально было. Но у моей это раза 3 за все время было, но именно специально.
26.02.2018
Ест по 5 минут кушает весь день и не спит