Молокосборники Medela, нужны отзывы. Ну или совет..

У меня такие. Пользовалась год и три месяца. От прокладок для кормящих была молочница. Накладки использовала во время кормления. Очень текло молоко из одной груди. Первое время; пока кормила лежа, рядом ставила банку и сливала туда молоко. Иногда молока в накладке набиралось столько, что снять ее, не пролив молоко, было нереально. Приловчилась придерживать полотенцем ). Если кормила сидя, помимо накладки в бюстгальтер вкладывала еще маленькие икеевские полотенчики((, потому что если сын засыпал на груди, мне его нужно было переложить в кроватку, а при нагибании молоко лилось на ребенка. ..ох. ..как вспомню. Молоко собранное выливала. Жалко безумно было . Но нашла информацию в интернете о том, что нельзя хранить такое молоко, оно не стерильное уже и хранению не подлежит. И еще видела информацию о том что в морозилке молоко хранят не более трех месяцев, оно приобретает не приятный вкус и дети отказываются от него. После введения прикорма стала на завтрак разбавлять кашу своим молоком, собранным накладками в утреннее кормление. А так не хранила. Кстати, с вечера стерилизовала накладки. Вот сколько написалось ))))
21.02.2018
Вот пожалуй про хранение это прямо моя мысль. На днях достала мороженое из морозилки, а оно рыбой пахнет и вкус такой..ощутимый. Ну всё равно попробую пособирать, мало ли что, а смесь моя мадам пить не хочет. Вот 21 век а не могут ничего путного придумать в решении такой проблемы, - баночки полотенчики... Спасибо что так подробно, буду брать накладки, что еще делать то)
21.02.2018
У меня такие накладки авент. Спать в них нельзя, их не рекомендуют носить дольше 40 мин. Я использовала во время кормления, молоко собирала и замораживала. Около 30 мл помещается
21.02.2018
Спасибо! Ну хоть 40 минут..)
21.02.2018
У меня во время кормления сильнее всего течет. Поэтому накладки мне очень пригодились оба раза. К 6 мес течь стало немного, перестала пользоваться. Молока насобирала полный ящик морозилки )))
21.02.2018
Куда потом все это реализовали?) Я что то не решусь пока морозить, хотя молока залейся. Мне кажется оно пропахнет ароматами морозилки и будет не то совсем, деть есть не будет.
21.02.2018
Месяц назад я сломала руку. В трех местах. Со смещением. Делали рентген, ивправляли , снова рентген. Сказали не кормить сутки. Сутки я не ждала , в инете пишут , что можно кормить. Я на всякий случай пропустила одно кормление , вот молоко и пригодилось. И еще два рентгена будет. Еще пару раз докормила , когда вдруг молока не стало хватать . Я лучше запас сделаю, мало ли что. Я использую и пакеты для заморозки молока, они плотно закрываются. Не пригодится, кашу буду варить на прикорм ))))
21.02.2018
Ой ой, перелом руки это тяжело, и как невовремя.. Поправляйтесь! Про молоко поняла, чтобы было на всякий. Чтож, буду морозить) спасибо еще раз!
21.02.2018
У меня молоко до сих пор течет... Мне накладки не помогли, постоянно выливалось из них. Так и пользуюсь полотенчиками, уходит по 4 шт в день сейчас, стираю, отпариваю... я другого выхода не нашла.
21.02.2018
Уже год почти?.. Мда уж, а мне говорят подожди, наладится, грудь укрепится)) ага ага. Ох уж эти тряпочки..
21.02.2018
Не, не год еще! 10 мес нам. Стало поменьше течь, но ночью прямо уливаюсь до сих пор...
21.02.2018
Как расширить протоки? Молокоотсос действительно нужен?