как завершить ГВ с ребёнком 17 месяцев?

днем отвлекать, ночью папу привлечь?
12.02.2018
Папа сейчас не может, он после операции. Днём только на сон, так когда просит, отвлекаю.
12.02.2018
тогда тяжело конечно... если дискомфорта нет. то я б наверное кормила, но забирать старалсь пораньше грудь, чтоб время сокращать постепенно.
12.02.2018
Вот тоже думаю, потихоньку, там Папа поправится и поможет. А так мне её жалко)))
12.02.2018
да оно понятно. у меня вот видимо гормоны сейчас... я б сыну грудь дала, в три с половиной, только б не плакала. хотя он давно не кормится уже :)
12.02.2018
мы завязал в год и 7, но шли к этому 2 месяца, просто я сама была не готова))))) в общем сначала отменила все на санкционированные кормления днем, отвлекала, ну в общем по разному было, потом отменила на дневной сон, ходила гулять, и она там спала, и как то быстро отвыкла, потом одно из самых сложных, на ночь, один вечер она устала и вырубилась, второй уложил папа, и она перестала просить, но вот самое сложное ночь, просто отказала и сунула воду, она конечно плакала, но тоже пару тройку ночей, но не так что бы прям всю ночь напролет. И через 2 месяца случился рецедив, проснулась часов в 6 и начала лезть под майку, я говорю, ты что, ты же большая))))) она кричит мне,НУУУУ ДААААЙ)))) очень переживала, что будет тяжело, но на деле оказалось намного проще. И молоко ушло без неприятных ощущений, постепенно.
12.02.2018
Почитайте в моем дневнике мою историю завершения. Если кормление приносит дискомфорт и к тому же Б и токсикоз, то не нужно мучить себя.
12.02.2018
Да я бы не сказала, что уж сильно дискомфорт, уже не так соски болят, больше как соску сосет, молока не так много, просто токсикоз и я боюсь за будущего малыша. Так бы кормила, что то и я до конца не решилась, но наверное надо заканчивать, но не знаю как ее спать уложить.
12.02.2018
Значит вам пойдёт метод плавного завершения. У меня получилось более менее плавно но т.к. ребёнок в этом возрасте все равно травмируется помощь папы или ещё кого вам бы пригодилась. Пробуйте, время у вас есть.
13.02.2018
Спасибо!
13.02.2018
Начинаю отлучение от ГВ... Завершение ГВ.Подскажите пожалуйста!