Нет молока после КС

Лучший ответ

Ну, в принципе, остается присоединиться к девочкам.... Чаще прикладывай, и это главное! У меня на 6 день пришло молоко только. Тож переживала по этому поводу.
12.02.2018
Мой тоже не проявлял интерес к пустой груди,но я все равно его прикладывала и прикладывала Выплевывал,орал,я снова прикладывала. Потом ходили на докорм, он даже не наедался и снова прикладывала. На 2 день вечером что-то насосал там,слышала глотки,а на 3 день молока много пришло,присосался и все. Поэтому боритесь. Главное Ваше желание. И кушайте получше,чтобы гормоны счастья вырабатывались)))
12.02.2018
У меня после КС молочко появилось на 7 день. Я жутко переживала, все это время лежали в РД, подкармливали смесью. Плакала, думала уже не мучить и перейти на смесь. Чай для лактации пила, часто прикладывала ляльку и сама помогала, разрабатывала грудь, когда она ела. Мне педиатр говорила, что ребенок высасывает больше, чем мы молокоотсосом. И все наладилось, молочко пришло и я за 2 дня полностью убрала смесь. Не переживайте главное!
12.02.2018
Ребенку не будет интересна грудь, пока есть докорм смесью. Увеличивайте интервалы между докормом. Голодный ребенок себе не враг. Если малыш взял грудь, в следующее кормление снова предлагайте грудь. Молока мало из-за отсутствия стимуляции ребенком. Кесарята нередко с ленцой, т.к. у них может нарушаться цепь формирования сосательного рефлекса. Прикладывайте и прикладывайте каждые 2 часа, если ребенок не просит сам, и по первому зову. Даже если сосет понемногу.
12.02.2018
Елена, вы расстроены или может быть даже в отчаянии и это понятно. Хотя получилось не совсем так, как задумано, но это временно. Придет больше молока и будете полноценно кормить грудью, а смесь можно снять частями. Так случается. Главное все живы и здоровы. Возможно в вашем случае докорм был обоснован. Не знаю насколько вам будет удобно в обстановке роддома давать докорм из шприца без иглы. Но если получится, то хорошо бы. Если нет, можно подождать до дома. Пока можно посмотреть ролики, как это делается или почитать описание. Всё, что удается сцедить, постарайтесь докормить детке. К груди лучше прикладывать при любой возможности. Не всегда гладко начинается ГВ, иногда требуется больше усилий. Многое зависит от желания мамы кормить и от её способности выдерживать стресс и разочарование. Если вы сцедили 5 мл молока, значит молоко уже есть. Когда попадете домой, важно помнить 3 опорные вещи: - исключить сосательные предметы (бутылку, пустышку), при условии что ребенок здоров и способен эффективно сосать грудь. - часто прикладывать - докорм, если он необходим первое время, давать только из несосательных предметов. Средство повысить лактацию - сцеживаться каждые 3 часа в течении получаса по схеме: одна грудь 5 мин, вторая 5 мин, потом опять поменять и 4 мин и вторая 4, потом 3-3, 2-2, 1-1. Можно так же обратиться к консультанту по ГВ.
11.02.2018
Спасибо большое за поддержку! Да конечно, дома мы уже усиленно будем бороться за молочко!
12.02.2018
Главное не сдаваться!!!У меня младшая после смеси вообще в сторону груди даже смотреть не хотела. Из детского забрала ее ч/з 12 час после операции именно по этой причине. И потом у нас с ней прям нон-стоп был и днем и ночью. Да, кричали, и ночами бывало не спали, но смесь я ей после детского отделения давала всего 1 раз в одну из ночей. Будите днем, чаще прикладывайтесь ночью, стимулируйте молокоотсосом. Если уж без смеси пока совсем никак - сначала грудь, если там совсем пусто, то обе по очереди и только потом смесь. Чем чаще грудь будет чмокать, тем быстрее молоко придет.
11.02.2018
У меня молоко поздно приходит. Со старшим на 5 день, с младшим только через неделю. Но мне и в род доме сказали не давать смесь, я и не давала. Висел на груди сколько хотел, спал хорошо, в целом был доволен и сыт. Там же молозиво есть. Видимо его хватает. В итоге за первый месяц набрал килограмм. В вашей ситуации (когда ребенок мало сосет грудь) я бы стала сцеживаться почаще.
11.02.2018
- Почаще прикладывать, ГОЛОДНОГО ребенка, а не накормленного смесью (сытый он будет долго спать, зачем ему грудь). Следить за захватом. - Дополнительно стимулировать грудь молокоотсосом между прикладываниями (стимулировать, а не пытаться выжать из нее все до последней капли и убиваться малым количеством, есть-нету - не важно, стимулируйте! ). В том числе ночью прикладывать ребенка 3-4 раза и после прикладывания доп. стимулировать молокоотсосом. Организовать СС, что бы удобно было кормить по ночам. - Докармливать сцеженным молоком из шприца или спец.ложки, категорически!! исключить пустышки, бутылки, накладки на соски. - Не голодать, исключить любые стрессы, переутомление. Все получится, если вы этого хотите!
11.02.2018
Старшую еле докормила до месяца. А потом очень жалела об этом. Как будто чего-то ей недодала. И только с младшим поняла, что виной всему была смесь из роддома, которой старшую кормили и дома((( Почаще прикладывать и убрать смесь и все отлично будет 👍🏻
11.02.2018
Меня тоже в рд с толку сбили смесью. В итоге у соседок, которые к груди прикладывали без смеси, молоко быстро пришло, а у меня на 5 день только. И то потому что от смеси полностью отказались. Поэтому прикладывайте чаще к груди.
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой опыт налаживания ГВ после кесарева Совет по ГВ после КС (маловесный ребёнок)