Ну, что вот с ним делать?!

Замотать в пеленку и дать грудь в сонном состоянии У меня у обоих дочек был заскок Месяцам к трем стали отказываться от груди. Недели две я так делала,а потом все было отлично
20.01.2018
У меня со старшей в районе 3 месяцев отказ был, несколько дней кормлений вокруг снов( проснулась - грудь, засыпать - грудь), и все прошло, до 2 лет кормились:)
21.01.2018
Вик, у вас большой объем докорма и, конечно, без бутылки неудобно.. Но реально пока от нее не откажетесь, он так и будет психовать. Если прям хочешь нададить полное гв, то волевым усилием придется убрать бутылки в один день. И докармливать из шприца, ложки или в идеале купить снс. И все остальное, что тебе пишут - давать грудь во сне, на фитболе, под белый шум и т.п. Попробуй несколько дней, я думаю, Женя сдастся, сосательный рефлекс победит. И надо будет постепенно сокращать объем докорма.. тебе бы и правда консультанта вызвать, она схему поможет составить..
20.01.2018
А что такое СНС????
20.01.2018
накладки?
20.01.2018
Нет это не накладки. Грубо говоря, берём сосуд с молоком, в него вставляем трубочку, зонд, свободный конец крепким к ареоле, так малыш захватывает и грудь и трубочку, тем самым получает питание, плюс стимулирует грудь и учится правильно совать. Снс можно купить, можно сделать самим
20.01.2018
Здесь можете почитать и посмотреть об использовании этой системы http://milkmama.info/info/26/
20.01.2018
Устройство для кормления такое. Ребенок получает докорм и одновременно стимулирует грудь. Загугли Medela SNS.
20.01.2018
я пробовала с первым ребенком..когда налаживали гв..прикольная штука
22.01.2018
Сил тебе! И удачи в этом вопросе. Я тут специалист не большой, у нас с Настей ГВ активное, ттт. Ты после сна кормишь грудью? А что, если попробовать с грудью укладывать? Он во сне огого сколько насосать может, детки же дремлют и сосут.
20.01.2018
Почитала советы и тоже присоединяюсь к тому, чтоб убирать бутылочки, соски (если есть). Я если честно вообще удивлялась как ты с Ваней так хорошо перешла на грудь с бутылки, я вообще всего этого боялась как огня, потому что и так беспокойно вел себя у груди, а если бы я ему предложила более легкую альтернативу вообще б наверное проблем огребли. Поэтому и в мастит и когда меня рядом не было только из шприца и ложечки. Я тебе бы еще посоветовала, у вас есть фитбол? Мне помогала в такие кризисные моменты отказов включать белый шум, садиться на фитбол обмотавшись подушкой для комрления и сначала кормить с таким успокоительным фоном. А вообще сил тебе и терпения!!! У тебя все получится, прояви настойчивость! чуть чуть потерпеть неудобства и будет все легче!
20.01.2018
Все дети разные. Ваш пример это доказывает. Кто-то преспокойно совмещает бутылки/соски и грудь, а кому-то и пары раз достаточно пососать бутылку, чтоб отказаться от груди. Настойчивость, терпение и докорм из шприца или ложки вам в помощь.
20.01.2018
Рекомендации вам дали верные. Хочу вас просто поддержать. Отказ это тяжело, но к вас совсем малыш. Вы можете его переучить с бутылочки на грудь. Не много настойчивости и терпения. Грудь это быстро, легко и удобно. Все получится. Добавлю. Пеленание, темная ванная+ включённая вода хорошо успокаивает
20.01.2018
Викуля, у меня так же вела себя с рождения в роддоме, хотя я ей ни бутылочек, ни сосок не давала там. Она за три дня таких выгибаний потеряла в весе с 3480 до 3150... По дороге домой купили молокоотсос. Дома я постоянно соски свои втянутые перед кормлением вытягивала, ей в ротик вкладывала, и молочко выдавливала. Вообщем, красный от крика ребенок, я вся тоже красная, дите голодное... Стала сцеживаться и из бутылки кормить... Видимо, я не умею пережить период адаптации, готова была с дочкой плакать от обиды, что не нравится ей моя грудь... А может она "ленивый сосун"?))) Похожая история была почти 20 лет назад с моей старшей дочкой... Я ее до 10 месяцев сцеженным кормила... Можно и дольше было бы, но я устала бороться с шишками в груди, на улице видимо продувало меня (весна-лето когда наступило)... Сейчас дочь грудь может взять, сосет долго, но без усилий, ассоциирует ее с вкусной соской (если льется молоко, то старается, есл перестает литься, то она как соску использует)... Сцеживания постоянные, конечно выматывают...
20.01.2018
Вика, что если позвать консультанта по ГВ? У них там и не такие случаи бывают, альтернативные методы - это как раз к ним.
20.01.2018
да,вызову на крайняк, Людочка, но думаю, что ничего новог, чем здесь она мне не скажет. Мн вдвойне обидно, опытной мамаше, я была так уверена, что он возьмет грудь без проблем, а щас такой облом!!!!!!!!! Но побороться за ГВ стоит. Я как подумаю, что например ехать на отдых со смесью и бутылками, так дурно становится!
20.01.2018
Ну тут наверное как в родах - кто ж может предсказать, как все пойдёт и будет складываться... в Инстаграме есть неплохие страницы про гв, которые бесплатно консультируют, типа @molochnye_fei
21.01.2018
прямо наша история. моя тоже не собирается висеть. она вообще в принципе не любит есть долго. и ест помалу.
20.01.2018
Тут нужно более детально разбираться. Но в целом причина бутылочка, процесс сосания и поток молока там совсем другой, поэтому ребенок и возмущается у груди. Вроде течет тоже, но не так! Можно попробывать докорм с помощью снс, так вы и увеличите количество молока и ребенок привыкнет к груди. Если есть вопросы пишите!
20.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи с переходом с СВ на чистое ГВ, если вообще есть шанс... Как убрать докорм?