А что отвечаете вы?

Всех абсолютно всех бесило, что я кормлю больше года. Особенно свекровь. Задолбала своими намеками типа "уууу какой большой, а сисю сосет" так бы и дала по башке. Подруга одна прям агитировала меня бросить типа пацан хватит, отпусти. Даже поругались с ней из-за этого. Ну какое на хрен всем дело????????
12.01.2018
Вообще, конечно, стала на вопросы знакомых реагировать мягче после того как в 10 месяцев дочкиных попали в больницу, в отделение Грудного Возраста (0-2лет), и врачи при заполнении карты спрашивали, как долго я грудью кормиЛА? За три недели там неоднократно этот вопрос слышала от персонала. Это люди, которые по своей работе всегда с детьми! А чего уж мы хотим от своих знакомых....
12.01.2018
Ничего себе
12.01.2018
Вот кстати этот вопрос не такой уж бесячий 😀 Я просто говорю, Да. Если разговор дальше заходит, то с просветительским видом рассказываю о рекомендациях ВОЗ. Хуже, когда спрашивают: А у тебя там хоть есть что нибудь??? 👹 Ну вот КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО! Бесит! После 2х буду отлучать потихоньку))
12.01.2018
Ой, ну это вообще бестактность
12.01.2018
Мне, слава богу, как-то везло на комментаторов. Дочь кормила до 1,10, сына до сих пор кормлю. На подобные бестактные замечания я бы спокойно напоминала, что это мой ребенок и мне решать сколько и чем его кормить, и я не помню, чтобы спрашивала совет.
12.01.2018
Говорила, что мне так удобно.
12.01.2018
А я говорила, что сына до армии буду кормить. Вот так давала понять, что это моё личное дело.
12.01.2018
Что ВОЗ рекомендует кормить до двух лет, и остальные мнения меня не интересуют
12.01.2018
промолчать, сказать "до школы" или т.п.(как ниже предлагали), спросить, "регулярно ли у вас месячные?" (обычно женщины эти вопросы задают..).. у меня свекровь любит такое спрашивать - с сыном с роддома прям, через несколько часов после родов ее первым вопросом было "есть ли молоко, кормлю ли я грудью".. тогда я на это остро реагировала и меня это сердило. много нервов было потрачено (потому как помимо вопросов, была куча "полезных" советов). с дочкой я ответила, а если нет, Вы своей покормите? и больше мне она эти вопросы не задает. я вот искренне не понимаю - это самое важное?? для них.. другое не интересует? а то как здоровье, нужна ли нам помощь - ни разу не спросили.
12.01.2018
Меня так со старшей в ступор вогнали... Хотела даже прекращать ГВ. НО почитав информацию, переспав с этой мыслью, продолжила кормить. Стараюсь эту тему вообще не затрагивать, НО если кому дико интересно,то говорю, что да, мы на ГВ и так как это мой ребенок, то сама решу сколько его кормить. Иногда отшучиваюсь. Иногда отсылаю к рекомендациям ВОЗ)))
12.01.2018
Тоже говорю что до школы планирую, а дальше будет видно. Это все с очень серьезным видом. На этом разговор заканчивается обычно.
11.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношение родных к питанию мамы Флюорография и гв