Мало ест по вечерам

Согласна с Ольгой - слишком много прикорма для такого возраста. Мы к вашему возрасту ввели с 6,5 месяцев до 7,5 за 4 недели 4 овоща. Которые ребёнок съедал в день по 50-60 грамм. И всё!) Остальное было грудь) Знаю тоже много историй от подруг, когда торопились с введением прикорма. Вводили быстрее побольше новых продуктов, увеличивали скорее объём до "возрастных норм", и в итоге практически у всех был...некий отброс назад. До того, что некоторые дети в итоге вообще в какой-то момент...начисто отказывались от прикорма вообще! А лактация уже была ощутима снижена к тому времени. Я же вводили всё расслабленно, медленно, планомерно, постепенно. Никогда не настаивала, чтобы съел ребёнок ещё или больше. Наоборот) В итоге, до года по сути ГВ было сохранено в полном объёме, но и разнообразие введённых в прикорм продуктов было многогранным - овощи, каши, мясо, фрукты. Ни разу не было аллергий и прочего.
02.01.2018
Просто еще рано столько еды, ребенок не готов. Меньше думайте об этом, предлагайте свежие фрукты и овощи. Ну и кормите грудью. Пока вы сами не решите завершать кормления, ребенок лет до трех очень маловероятно откажется.
01.01.2018
У вас все нормально, просто продолжайте дальше введение прикорма) Фруктовое пюре можно заменить "настоящими" фруктами, обычно детям их интереснее есть. Бананы и яблоки без шкурки попробуйте, они менее аллергенный и есть круглый год. В 7,5 мес ещё не все дети готовы на 3 приёма пищи, пусть ест сколько хочет, и грудь по требованию. Через чур быстрое введение прикорма иногда увеличивает ночные просыпания, т.к. сосательный рефлекс никуда не денется.
01.01.2018
Висит на груди Кушает по 10минут