Мой опыт налаживания ГВ после кесарева

Здорово! Поздравляю Вас с рождением дочи и с ГВ👍 у нас все зависит от роддома. С сыном было ЭКС, каждый день аб и реки смеси, а я без мозга и без бебиблога, итог: ИВ. В июле этого года ПКС. Выбирала роддом, "повернутый" на ГВ, совсем не относящийся к моей ЖК. Все как у Вас) приложили сразу в операционной, потом в ПИТе вместе и уже в палату. Разница только в том, что смесь не предлагали совсем. В этом роддоме смесь по жестким показаниям и только из шприца без иглы. После опыта с сыном я, дурочка, думала, что после КС сложнее наладить ГВ. Теперь знаю точно, это не так. Правильный настрой, знание фактов, вера в себя - и все получится!! Мы молодечики👍👍
29.12.2017
Кстати, в этот раз аб был один - до операции за час. После КС только окситоцин и обезбол только в ПИТе. И больше ничего))
29.12.2017
Мне аб укололи в начале операции, потом только обезболили и акситоцин.
29.12.2017
Спасибо))) у нас смесь приносят в стаканчике и поят ребенка из него. То есть бутылочек нет. И в ПИТе они это делают чтобы ребенок не мешал,пока мама лежачая.
29.12.2017
Это отлично. Ваш опыт конечно поможет другим. Хоть в нашей провинции и нет пита, но сразу после операции вливают столько препаратов что в тот момент увы не до гв. Мою дочку все же по кормили смесью. Но на вторые сутки я встала и забрала дочу и больше смеси мы не ели. Тоже были со старшей на смеси и мне это далось трудно, младшая оказалась хитрее, смесь даже не взяла когда из-за желтушки под лампой были)))
29.12.2017
Да уж, и вливают явно для перестраховки. Мне в первый раз антибиотиков много влили, в этот раз такого не было.
29.12.2017
Мне аб кололи в уколах только. А через капельницы окситоцин и что-то ещё было. Вроде не много, но по времени было медленно, да и отходняк после спиналки был несколько часов.
29.12.2017
Здорово. А у нас нет таких условий. Никто не разрешит младенцу быть с мамой в ПИТ :( Только в отделении уже, часов через 6-7. А за это время дадут пару раз смесь.
29.12.2017
Это у нас еще при Украине роддома по евростандарту перешли на полное совместное пребывание мамы и малыша. И сейчас это сохранили слава богу. Только раньше еще в ПИТе своя медсестра детская была. А теперь она одна на все отделения.
29.12.2017
Нужна помощь Нет молока после КС