Переживаю за вес( скоро месяц

По моему в этом посте вам ответили На вопрос о причине недобора веса- вода лишняя. У сына тоже была желтушка, сильная. О воде речь не шла. Лежали под лампой. Вода даёт ощущение сытости, и ребенок недополучает молоко.
24.12.2017
Воды давала мало и не часто и ребенок ел столько же по времени как и без воды. И воду давала в первый месяц недели 2 не больше в. день максимум 30 мл. И то обычно меньше
24.12.2017
Моему 19 дней, пока тоже всего 400 г набрал, судя по обычным напольным весам, точнее 580 выходит, если считать от веса, с которым выписывались (родился 4000, выписывались 3820). Но мы лекарств не принимаем, клизм не делаем, воду не пьем. Полностью на ГВ. Даже не знаю, переживать уже на счет веса или нет. На счет воды с мамой воюем прям. она уверена что воду давать надо, по полложечки, а я считаю не надо совсем. К счастью малыш сам от нее отказывается)
10.12.2017
Во первых вам всего 19 дней! До месяца еще время есть! И 400 гр это очень хорошо! Моему скоро 4 мес набор минимальный идет!
10.12.2017
Считают от веса при выписке. Вы уже набрали на 80г больше необходимого месячного минимума.
10.12.2017
согласна с предыд.комментариями относительно воды.нам педиатр рекомендовал из-за жирного молока,чтоб его немного разбавить и облегчить работу ЖКТ.но по паре ложечек прям..поэтому если ваш малыш пьет нормально воды,она вполне может заменять часть молока.и если отсутствие стула малыша не беспокоит,то на гв клизмы делать не нужно.если присутствует недобор и будет продолжаться так же-введут смесь на докорм
10.12.2017
На гв вам вода не нужна. В этом может быть причина недобора. Вода даёт ложное ощущение сытости
10.12.2017
Ох... Меняйте врача... Предполагаю что от желтушки прописали урсофальк, и это не повод давать воду (двое старших пили этот препарат но речи о допаивании не шло, они вообще воду не пили до 9 мес)... Не говоря уже о том что вам рано его прописали... Обычно до месяца ждут что желтушка пройдет естественным образом и если не проходит с месяца-полутора назначают терапию... У вас поторопились... По поводу запоров... Дайте время организму научиться работать... К тому же отхождение газов говорит о том что это не запор. (Из личного опыта: я старшего по утрам ложила животом к себе на живот и так спали полчаса-час... Когда вставали он и пукал и какал и все что нужно делал, попробуйте). Ну а про весы даже комментировать не буду - не показатель. У нас сейчас сменилась педиатр и вот на днях тоже пришла на первый патронаж... От ее рекомендаций у меня волосы на голове зашевелились... Стирайте мылом, гладьте с обеих сторон, купайте в кипячёной воде, кормите реже (у нас интервалы от 40 минут до 2 часов), допаивайте водичкой, сцеживайте после кормления, пейте 2-2,5 литра, диета, пупок ничем не обрабатывать... Мне казалось она меня сейчас на пруд отправит белье полоскать 😓 в общем я головой покивала и делаю по-своему (благо третий ребенок)...
10.12.2017
Ну, пупок сейчас действительно рекомендуют не обрабатывать - это как раз вполне себе современная рекомендация:)
10.12.2017
О да... Единственная современная рекомендация из всего перечисленного... и на мой взгляд не самая лучшая... не говоря уже о том что при этом рекомендуют стирать мылом и купать в кипячёной воде... мне проще пупок зеленкой мазать))) надеюсь не лишат родительских прав за это.
10.12.2017
Нам такие же советы прям один в один давала патронажная медсестра )
11.12.2017
Вода лишняя. Весы не точные. Воду убирайте совсем, ее начинают давать только с вводом прикорма. И взвесьте на детских специальных весах.
10.12.2017
На гв стул может отсутствовать несколько дней. Делайте массаж животика, чаще выкладывайте на живот.малыш сам сходит в туалет. На гв вода до полугода не нужна. Сколько вы её даёте в мл? Ребенок получает воду вместо питательного молока, из-за этого может быть недобор веса. Ваш педиатр некомпетентна в вопросах грудного вскармливания.
10.12.2017
Я вижу только 2 причины, это вода и ваши клизмы! Зачем вы их делаете? Ребенок должен сам ходить в туалет, зачем там лазить? Взвестись на нормальных весах в 1 месяц, от 500 гр это нормально! Не все должны прибавлять по 1 кг. Смотрите пописы, убирайте воду 100%
10.12.2017
С воды-то прибавок точно не будет. Молоко и так состоит большей частью из воды, зачем еще дополнительная вода? А поточнее взвесить получится?
09.12.2017
Воду до начала прикорма не дают от слова совсем. С введением прикорма ее начинают предлагать, но не более. Вместо того объёма воды, что получил ребенок, он мог получить молоко, имеющее питательную ценность в отличие от воды, и набрать вес. Кстати, вода имеет свойство вымывать флору из младенческого ЖКТ. Ищите причину запоров именно в этом. Перейдите на ГВ, и будет вам счастье: и прибавки, и стул, и никакой мороки с водой.
09.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переживаю за вес( скоро месяц Прибавка в весе. Нужен совет