Юнидокс Солютаб (доксициклин) и ГВ

Низкий риск: http://e-lactancia.org/breastfeeding/doxycycline/product/ Перевод через гугл. Умеренно безопасный. Возможна небольшая опасность. Рекомендация. Экскретируется в грудное молоко в количествах, которые были бы клинически значимыми, однако абсорбция в кишечнике ребенка затруднена из-за образования хелатирующих продуктов путем соединения с кальцием молока. Тетрациклин в меньшем количестве выделяется в грудное молоко и при более высокой дозе, связанной с кальцием, следовательно, он меньше поглощается, чем доксициклин. Таким образом, это оптимальная альтернатива при грудном вскармливании. Длительное лечение не рекомендуется (более 3-4 недель), так как это может привести к повреждению роста хряща, обесцвечиванию зубов и дисбалансу кишечной флоры. Имейте в виду ложные отрицательные результаты, которые могут быть получены у младенцев с бактериальными культурами, когда мать находится на антибиотиках.
08.12.2017
Спасибо за ответ. Заменить ничем другим не разрешили, да и прием я уже начала. Кормления сократила до ночного и утреннего, на меньшее дочь не согласна. Надеюсь не наврежу ей.
09.12.2017
Добрый день, подскажите пропили ли вы антибиотик, сказалось ли лечение на ребенке? Моему малышу 1 год, остались кормления на ночь и ночные.
30.10.2018
Добрый день. Да, пила лекарства. Ребенку Бифиформ давала в это время на всякий случай. Вроде все нормально.
06.11.2018
Есть ли мамы-атопики? Спазмалгон при гв