Приветственный пост!

Одна большая просьба: НЕ ТРОГАЙТЕ ПРАВИЛА!!! Они идеальны! А всех, кто с ними не согласен шлите лесом в "Альтернативное ГВ"
26.10.2017
Мы их и не трогаем.
26.10.2017
Но против изменения правил была только Корица
26.10.2017
Вы так никто и не ответил, в целях аутентичности, вы же не будете менять правила?
25.10.2017
Нет. 24 октября ПП написали мне: "Хотим вас оповестить, что некоторые пункты правил будут пересмотрены в ближайшие дни". Я сразу обозначила в ответ позицию пользователей сообщества: правила должны быть сохранены в настоящем виде и без изменений. Ответа пока не последовало.
25.10.2017
И они такие - ааа, ну ладно тогда.
25.10.2017
Непременно. Жду комментариев от Юлии Петровой.
25.10.2017
С измененными правилами. Конечно, они будут.
25.10.2017
Не только с изменёнными правилами.
25.10.2017
Еще с политикой по рекламе. Верно. Указявки вам, как можно, а как нельзя.
25.10.2017
Надеюсь, ещё несколько пунктов Юлия прокомментирует. Много Вам поступало указявок?
25.10.2017
Я написала об этом в своём посте. Вам пересказать? Или скрины переписок прислать? Я не понимаю, почему вы во всем этом цирке участвуете.
25.10.2017
Достаточно отсылки к посту. Вы меня лично имеете ввиду?
25.10.2017
Отсылаю вас к посту. Лично вас. Остальных я не знаю от слова вообще. Кроме подписи "училась на гомеопата".
26.10.2017
Что это я, в самом деле.
26.10.2017
Эээ...а почему у Вас нет значка? Вы не модератор уже? 😟
26.10.2017
Ужа да.. ушла по-английски..
26.10.2017
И молодец!
26.10.2017
Не по-английски. С объяснением.
26.10.2017
Не модератор.
26.10.2017
Я очень прошу прежних модераторов и Анну не покидать сообщество, так как только они дают действительно дельные,ценные и правильные советы. За две недели каждая из них очень мне помогла,спасибо им за это огромное! И отдельно Александре, которая сказала ехать в больницу, в то время как все советовали пихать грудь и давать воду (к слову врачи в больницу мне не советовали). Сообществу необходимы знающие люди,а не те,у кого просто есть опыт кормления. Я кормила дочку два с половиной года, знаю о гв многое, но не берусь давать советы маловесным, недоношенным, с заболеваниями, как многие тут...Очень часто советы нужны знающих людей,а не из личного опыта- типа у меня так было, и вам советую. Ничего личного к новым модераторам, но я в шоке,очень жалко сообщество...никогда прежние модераторы не общались со мной высокомерно или грубо, поэтому читаю претензии и пребываю в шоке.наверно не в тот пост пишу,но из больницы мне не очень удобно следить за всеми постами.
25.10.2017
А где все активисты из поста ПП со своими предложениями?
25.10.2017
Набираются сил
25.10.2017
А теперь серьёзно. Уважаемые модераторы, какова ваша позиция относительно предложения и/или обсуждения положительного опыта с соской, положительного опыта с допаиванием, рекомендациями кормления по часам. Какова ваша позиция относительно раннего завершения, докорма, "гнездования" или как это там называется у консультантов. Я не вижу позиции, кроме декларации аутентичности, уважаемые модераторы. Вы уже написали письмо ПП, о том, что правила не нуждаются в изменениях? И вот что важно, что насчёт сарказма и как будет расцениваться отсутствие смайлов. А то я тут комментировала, вот, например, пост Светланы. А улыбнуться опять забыла ) и про хозяйство тоже забыла.
25.10.2017
Аня, пожалуй, надо ответить отдельным постом с резюме на каждого модератора. Вкратце пока отвечу за себя. Я придерживаюсь позиции "кормить всегда, везде и столько, сколько ребенку будет необходимо". Тем не менее, в некоторых случаях, возможны отступления от основной линии партии. Я считаю возможным дать ребенку соску, если мама за рулем. Я вполне понимаю дополнительное использование смеси, если мама рано вышла на работу. Сцеженное молоко - это хорошо, но в некоторых случаях именно сцеженного молока может быть недостаточно для кормления в течении дня. В некоторых случаях ребенка вполне можно допаивать водичкой, но логично это делать именно при необходимости (сильная жара, болезнь ребенка) и с ложечки. А вот кормить по часам при ГВ - вообще не вижу в этом смысла. Касательно сроков завершения ГВ и тактики завершения. Мне ближе позиция самоотлучения. Ситуации, когда приглашаются бабушки, чтобы качать ребенка ночью, а мама сбегает подальше на несколько дней, чтобы ребенок забыл про грудь, рвут мне сердце. Своих детей кормила относительно долго. Первого ребенка до 3.5 лет, второго до 2.5 лет, потом перерыв на два месяца в беременность и далее тандемом с третьим ребенком до 4.5 лет второго. Третьего ребенка до 3 с небольшим лет (только сейчас поняла, что она уже не кормится). Четвертого ребенка, соответственно, кормлю сейчас. Сарказм и демонстрацию своих знаний свысока считаю недопустимым при диалоге с молодой мамочкой, которая пришла за советом.
25.10.2017
"Сарказм и демонстрацию своих знаний свысока считаю недопустимым при диалоге с молодой мамочкой, которая пришла за советом." мои +1000000000000000
25.10.2017
Модераторы должны действовать по принципу "не навреди" , и девочки-бывшие модераторы не просто так высказывались против допаивания и сосок. И ваша позиция в данных вопросах разочаровывает и дает понять, что вы недостаточно подкованы, чтобы быть модератором данного сообщества. Это я из собственного печального опыта с соской. Если бы не грамотные советы девушек, мы были бы на ив из-за соски. К вам будут обращаться за советом разные мамочки с разными ситуациями и, если вы будете рекомендовать соску, они могут оказаться в той же ситуации, что я - отказ от груди в пользу соски (это когда младенец не ест ничего, а вгрызается в соску, больше 7 часов, это страшно). То же касается и допаивания. Надеюсь, что вы почитаете про гв.
25.10.2017
Тина, боюсь, у Вас сложилось неправильное представление о моей позиции. Про ГВ я почитала )) Ух, сколько я почитала в своё время! ) У каждого свой опыт, это правда, но Вы увидели только слово "соска", и оно вызывает отторжение. Просто само слово. Я сама была такой же 10 лет назад. Попробуйте перечитать еще раз то, что я написала. Что Вы могли бы посоветовать маме, которой нужно каждый день садится за руль и ехать по делам, развозить, к примеру, старших детей по кружкам? И вот маме надо внимательно следить за дорожной ситуацией, движение плотное, ежедневные утренние/вечерние пробки, а младенец в это время разрывается от плача... и как же ей быть? Или ребенок лежит в больнице (недавно был такой пост), очень ослаблен, чтобы сосать, то Вы в такой ситуации тоже против докорма смесью?
25.10.2017
Я была в такой ситуации, мой ребенок был слаб, но я до сих пор за сцеженное. С соской - выбор каждой мамы, но, как модератор, я бы такого не советовала, т.к совет этот не полезен для гв и может навредить. Как мама за рулем, я бы дала соску, но сама не порекомендовала бы ее, т.к всей ситуации с налаженностью гв я не знаю. Надеюсь, вы понимаете мою мысль.
25.10.2017
Очень Вас понимаю. В приоритете всегда грудное молоко, я же здесь написала про исключительные ситуации, за которые, по-моему мнению, не стоит давать желтые карточки. Если говорить уж совсем лично обо мне, то мои дети выращены без сосок и бутылочек. Но я пойму и мам, оказавшихся в нестандартных ситуациях. Про пропаганду пустышек никто не говорит.
25.10.2017
Маме, которой нужно садиться за руль, я лично посоветую обратиться в сообщество о развитии детей от рождения до года, потому что фактически её вопрос о том, как сделать, чтобы ребенок в машине замолчал. Одна посоветует пустышку, другая - 10 незаменимых игрушек, третья - планшет с мультиками, четвертая - скажет, что надо сидеть дома до 18 лет, нечего заразу хватать. Сообщество о ГВ может только предупредить, что пустышка - риск. Всё остальное здесь оффтоп. Мой ребенок был с пустышкой, другим детям я дам пустышку, для меня она незаменима, но я не понимаю, при чем тут сообщество о ГВ? В жару рекомендуют допаивание водой? В каких авторитетных источниках об этом почитать? А почему водой, а не грудным молоком? Какое, кстати, количество воды в грудном молоке? А при обезвоживании вода спасёт ребенка или всё же электролиты и в больничку? Реально больным ослабленным детям докорм тут никогда не запрещали.
25.10.2017
Модераторы не основываются на своём опыте.
25.10.2017
Аня, все люди действуют исходя из своего опыта и знаний. Я сейчас не даю рекомендаций мамам по вопросам ГВ. Модераторы будут работать согласно правилам сообщества. Вскоре вас познакомят с новыми правилами.
25.10.2017
Ой, познакомят нас. Как это мило. Буэээ
25.10.2017
Вас познакомят? Не вы? У вас что, нет позиции?
25.10.2017
Не, Аня, нас познакомят.
25.10.2017
И при жаре вода не нужна. Вы бы хоть ЧаВо своего сообщества почитали. Рукалицо.
25.10.2017
У каждого индивидуально! Я по анализам крови своего ребенка видела , как важна вода. С рождения на ГВ и только , попали в больницу , обследования показали , что очень густая кровь , что-то с тромбоцитами, врач настоятельно рекомендовала допаивать водичкой . И как только он начал пить, кровь улучшилась.
25.10.2017
Ну, понеслось....
25.10.2017
Анализ крови по внешнему виду, о как.
25.10.2017
Вы мне?
25.10.2017
Не при всякой жаре нужна вода, Вы правы. Потребность в доп жидкости можно определить, проанализировав количество, частоту и цвет мочи в течении суток.
25.10.2017
Потребность в доп жидкости определяет врач. И если ребенок обезвожен, назгачается не вода. А если не обезвожен-груди достаточно.
25.10.2017
Полностью вас в этом вопросе поддерживаю .Даже у нас ,в стране где как минимум пол года очень жарко ,грудничкам воду не дают .Более того ,это считается вредным .
25.10.2017
Смайл, Вы прекрасно подкованы в теме ГВ, не оставляйте сообщество без своих советов, пожалуйста. Я ведь даже с Вами не спорю. И никакой конкретной маме не советую срочно поить ребенка водой, запихивать соску и пр. Я сейчас про отсутствие хамства и категоричности в сообществе. Есть общие рекомендации, да, безусловно. Но каждую ситуацию надо рассматривать в индивидуальном порядке.
25.10.2017
Вы модератор, и должны отсеивать вредные советы. Но сами про них пишите.
25.10.2017
Я сейчас никому ничего не советовала, я лишь обозначила свою позицию. И она даже может не совпадать с Вашей. И это нормально.
25.10.2017
Если будет пост про допаивание в жару, и комментатор наришет, что новорожденного поить надо, вы как отреагируете на это?
25.10.2017
Принимает решение автор поста, даже если он обратился за советом, сам, взвесив все за и против. Задача сообщества, не только дать ему информацию, которая поможет принять решение, но и поддержать, при этом избежать склок и выяснения отношений. Вы сами понимаете, что и мнения врачей по одному и тому же вопросу могут разниться. В данной ситуации я бы сослалась на авторитетный, по моему мнению, источник. Например, Ла Лече Лиге.
25.10.2017
То есть теперь тут Здоровье новорожденных N2. Поздравляю. На второй день отменить все правила и принципы сообщества-это надо уметь.
25.10.2017
извините, но не понимаю, зачем утрировать и раздувать из мухи слона? зря Вы так
25.10.2017
Это вы зря. Аутентичность сообщества, сохранение правил. А сами не против ценных личных мнений, противоречащих правилам сообщества.
25.10.2017
Модератор предлагает разрешить вредные советы с пометкой, что выбор за мамой. Какое уж тут утрирование.
25.10.2017
В чем утрирование и раздувание?
25.10.2017
Нет, мнения врачей по одному и тому же вопросу не разнятся. Это называется доказательная медицина. Читали?
25.10.2017
Ахаха, похвалили))) И повоспитывали))) но мне кажется, все-таки любви недостаточно. Ванили побольше надо. Может, смайлики.
25.10.2017
Вы меня извините пожалуйста, что вклиниваюсь, я всегда была лишь чтецом сообщества и только вчера стала его членом, потому что сама столкнулась с экстраординарной проблемой, о которой захотела написать пост. Если позволите, то я бы всё-таки предложила модераторам не быть столь категоричными. Ну например про допаивание. Мой мелкий заболел (ему правда уже 10 месяцев), и от груди отказался категорически из-за заложенного носа. А обильное питьё - это же залог выздоровления! И тёплую волу из поильника он пьёт часто и с удовольствием. И на море в жаре в 6 месяцев я давала ему воду из обычной бутылки с горлышком (без соски в смысле) каждые полчаса точно. Не каждой маме удобно будет давать ребёнку грудь раз в полчаса на заполненном пляже. Да ему и нужен-то всего глоток. Поэтому это всё холивары вечные. Но нельзя же во всём придерживаться категоричных суждений! Так что я приветствую декларируемую гибкость и индивидуальный подход. Ведь речь не идёт о сознательном допаивании из бутылки с соской, скажем дома, где грудь всегда доступна. Но дать попить воды в магазине или на жаре, когда нужно просто прочочить горло - разве это вредный совет???
25.10.2017
Разговор о детях до 6 месяцев. После этого, естественно, вода необходима.
25.10.2017
Тогда прошу прощения, просто в сообщении нигде не указаны возрастные рамки...
25.10.2017
Да-да. Практически все не в теме, но не вклиниться с ценным мнением нельзя. А лучше написать администрации!
25.10.2017
Вы меня тоже извините, что вклиниваюсь, но никто никогда не советовал не поить водой десятимесячного ребенка. Рекомендации ВОЗ касаются детей первых шести месяцев жизни и не получающих прикорм.
25.10.2017
Речь идет о детях до введения прикорма, а в 10 месяцев вода просто необходима.
25.10.2017
Грудь на пляже?)) Я Вас умоляю)))Это место, где ПРОЩЕ всего дать грудь))Половина теть "топлесс" загорает и ничего))Почему-то никто из них НЕ стесняется))Да и потом..Долго пробудете на жаре с грудничком?)) Речь идет о младенце до полугода, после 6 месяцев вода необходима.Тем более 10-ти месячному) А до этого времени она не нужна, даже в жару, если есть грудь с молоком)
26.10.2017
Допаивать водой в жару? При болезни? Нувсепонятно
25.10.2017
А слово "мамочка", значит, допустимо. Как-то не вяжется
25.10.2017
С ног на голову все постулаты сообщества
26.10.2017
Аааа..Эммм...Когда мы ехали в машине, то я вместо соски давала сушку помусолить..Или останавливалась, покормить и усыпить снова. Постарше - сок с соломинкой, поильник с компотом, фруктовые пюрешки, развлекухи какие-то - погремушки, музыкальные игрушки. Возила яблоки, бананы. Но соску никто не сосал. И водой не допаивала, ни в жару, ни в болезни (в первую очередь болеющим грудь давала)
26.10.2017
Очень хочется что бы все было так же! Очень хочется,что бы прежние модераторы тоже коментировали!
25.10.2017
Как возросла активность новых модераторов за три дня! Прям пост на посте, комментарий на комментарии, совет на совете. Спасибо прошлым модераторам, что не бросают сообщество, не смотря на такую, мягко говоря, некрасивую ситуацию, именно Ваши комментарии и рекомендации читаешь первыми!)
25.10.2017
есть предложение! очень разумное! вернуть прежних модеров. а так удачи вам, чО.
24.10.2017
Я что-то все пропустила. С назначением!
24.10.2017
Предлагаю забанить бывших модераторов и активных участников. И с чистого листа.
24.10.2017
Пригласить активистов из обсуждения у ПП. Попросить, конечно
24.10.2017
Так и просить не надо будет. Сразу же придут люди. Тысячи людей. Наконец-то начнётся НОРМАЛЬНОЕ общение. Не будет каждую неделю жалоб на то, что творится в сообществе. Да, и пояснение для остальных читающих. Я серьёзно. Я не вижу другого варианта для реорганизации сообщества. Все ваши прагматичные начинания будут зря при прежнем составе из полутора комментирующих. Тем более мы ещё любим чужие комментарии комментировать. Тех, кто вдруг случайно забежал. Вот как вы все (новые модераторы) раньше. Или сильно занятые консультанты.
24.10.2017
А где овации комментаторов из поста ПП?
24.10.2017
А что такое пп?)
24.10.2017
Вот и я не пойму :)
24.10.2017
Поддержка пользователей
24.10.2017
Александра, рано или поздно, на фоне конфликтов участников и нескладной работы модераторов, опять будут менять модераторов. Вот тогда нужно выдвигаться заново. Или создавать новое сообщество, своё. И всех участников туда.
25.10.2017
Как всех туда? )
25.10.2017
Я имела ввиду желающих. Тех, кто против всего того, что происходит в данном сообществе.
25.10.2017
Это бессмысленно. Недовольны те, кто и без модераторов хорошо разбирается в гв )
25.10.2017
А кто будет давать рекомендации грамотные для тех, кто не разбирается в гв? )
25.10.2017
Интернет большой
25.10.2017
Ну что, вы как в воду глядели)
01.11.2017
кого забанили?)))
01.11.2017
Александру, Аню, Smile. https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3076249
01.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книга жалоб Информация для тех, у кого есть желтые карточки!