Изменилось отношение к груди

Его что-то беспокоит, поэтому хочет сосать.
08.10.2017
Это полностью нормально. Расслабьтесь, кормите сколько просит, читайте книжки и смотрите фильмы с сопящим крохой на груди и пусть весь мир подождет. Это не очень долго длится, недели 2-4, потом будет полегче.
07.10.2017
В месяц тоже маловато набрали, целенаправленно потом только спали и кормились вместе недели две))))) наверно совпал этот период с его желанием повисеть. Отложите дела и наслаждайтесь))))).
07.10.2017
У меня старший на погоду и фазы луны реагирует до сих пор. Младший на луну похоже тоже. Когда полнолуние. Ну и скачки развития тоже не стоит забывать.
07.10.2017
5-6 недель - самое капризное время. есть каждые полчаса - нормальное поведение для этого возраста. грудь не должна наполняться, если он/она ест каждые полчаса - то ест буквально по несколько глотков. если совсем невмоготу кормить целый день каждые полчаса, можно как вариант носить ребёнка в слинге или идти гулять с коляской, чтобы ребёнок привыкал делать более длинные паузы и, соответственно, активнее сосать после них - а значит в последствии быстрее наедаться. нам такая штука помогает постепенно.
06.10.2017
Раньше был очень маленький, быстрее наедался, быстрее уставал. Теперь растет, меньше устает, больше молока нужно. Чем дольше у груди малыш, тем больше молока у вас будет. То что грудь не успевает наполняться не страшно, малыш будет ждать на груди следующего прилива. Если при этом он будет продолжать сосать, приливы будут происходить быстрее. У меня грудь небольшая и дочка могла ждать вот так посасывая на груди нескольких приливов. Также я чередовала груди в течение одного кормления - это тоже помогало. Вообще сейчас у вас как раз самый период в который малыши что называется висят на груди. Потом станет легче.
06.10.2017
А что такое приливы? Я их не ощущаю когда кормлю...
06.10.2017
Наберитесь терпения:) почувствуете:) как минимум поймете, т.к.ребенок начнет активно глотать.
06.10.2017
это когда молоко прибывает. а когда не кормите ощущаете приливы молока, когда грудь наполняется? также и во время кормления. может просто пока не было приливов именно во время кормления. ну еще по ребенку видно. когда он сосет пустую грудь то глотательных движений нет, а когда прибывает новая порция молока сразу начинает глотать.
06.10.2017
приливы - это такие покалывающие/крутящие ощущения от переферии к центру груди. я тоже не сразу вкурила. после них можно ощутить, что грудь стала плотнее.
06.10.2017
Массаж и прикорм. ГВ. Налаживание ГВ в роддоме.