как быть

Вы ночью обязательно сцеживайтесь каждые 2 часа и выпивает не меньше 2 литров жидкости. Вам терпения а малышу здоровья!
02.10.2017
Мы на 30 неделе родились 1320. Реанимация, ИВЛ, опн. 5 недель в больнице. Сцеживать обязательно как можно чаще. Меня выписали на 6 сутки домой, к ребенку каждый день ездила, отвозила сцеженное молоко. Каждый день узнавала, сколько молока ему дают. Они там кормили каждые три часа. 8 кормлений в сутки. Я каждый день привозила немного больше, чтобы ему хватило на сутки. Ночью просыпалась сцеживаться. Сначала через зонд кормили, в опн учили из бутылочки сосать. Сказали грудью можно кормить когда 2,5кг наберёт. Дома после выписки сначала из бутылки кормила (у нас пошла только бутылка как в роддоме - стеклянная с натягивающейся соской - в аптеке покупали), потом пробовала грудью и докармливать потом из бутылки, потом, к 2,5 месяцам перешли на грудь полностью. В роддоме мне настоятельно рекомендовали купить обогатитель грудного молока (добавляется в сцеженное молоко) - ничего не покупала, кормила только своим молоком. В общем сейчас главное сцеживать молоко для малыша. Здоровья малышу и скорейшей выписки!
01.10.2017
Спасибо огромное вам!!!
01.10.2017
Сцеживайте сколько получится, как можно чаще, молоко скоро "придёт" не переживайте. З.ы. у меня сын недоношенный, полностью перешли на гв к 3-м его месяцам..так что надо набраться терпения)
01.10.2017
Сцеживайтесь постоянно, хорошо питайтесь, пейте больше жидкости. Потом, когда будете лежать вместе с ребенком, могут быть трудности с сосанием (у недоношенных не выражен этот рефлекс), надо будет набраться терпения и пытаться кормить, чаще прикладывать.
01.10.2017
Сцеживайте каждые 1,5 часа по 5 минут каждую грудь
01.10.2017
Вес малышки. Другие причины Кормление одной грудью – завязывать со второй?