Влияет ли болезнь мамы на кормление?

В моем случае болезнь моя (ротавирус) никак не влияла на кормление и поведение детей. Может, у вашего горло болит или живот - или при энтеровирусе это точно исключается?
18.09.2017
Ротавирус дочь притащила в августе - тоже никак не сказалось. По словам врача, пик болезненности сыпи в горле и на теле миновал у него. Живот... Может, кстати, и живот, у дочери он теперь болит ежедневно. Хотя какает сын нормально, в целом вне кормлений бодр и весел. Спасибо за мысль, понаблюдаю на тему живота.
18.09.2017
Может попробовать сцедиться и так накормить? По идее больно может быть не только глотать, но и сосательные движения осуществлять
18.09.2017
Можно попробовать, в принципе, и с ложки его покормить... Меня заставил задуматься комментарий ниже, что он связал боль и грудь, хотя все уже прошло.
18.09.2017
Да, прочла сейчас. Может и так. Ради эксперемента попробуйте, если он так спокойно будет глотать, то может и связал. Ну или именно сосать больно, тогда можно попробовать бутылку с маленькой дырочкой чтобы посмотреть больно именно сосать или нет.
18.09.2017
если подозреваете боль в горле - обезбольте и посмотрите, станет ли лучше есть. Возможно, это отказ, спровоцированный болью
18.09.2017
В том-то и дело, что как врач сказал, как пузырьки лопнут, боль уйдет. Судя по дочери, так и есть. Сын же в пиковый момент болезни висел, не слезая... А сейчас в общем и целом бодр и весел, но ... :(
18.09.2017
он связал боль в горле и грудь, потому и отказ. Моя дочка как-то связала грудь и чистку носа и тоже отказалась от груди, хотя простуда прошла уже. Обходилась как с отказом - не настаивала, кормила во сне первое время, потом вокруг снов, за несколько дней вернулись в прежний ритм
18.09.2017
Жесть... А вообще логично звучит - ему было плохо, тут же грудь.. спасибо за Ваш комментарий!! Попробуем так действовать. Может укачаем.. до этого ни разу за почти 5 мес не удалось ..
18.09.2017
Ну волдыри в горле наверное болезненно, поэтому глотать больно, от этого и плачь
18.09.2017
Это у меня сейчас волдыри, у него уже пик миновал, пузырьки лопнули. Как раз в момент наибольшей для него болезненности он висел на груди, не слезая..
18.09.2017
Висим на груди. Что это? Зубы? Кризис? Поведение ребёнка после завершения гв