Постоянно висит на груди

у пары знакомых так было, самая запущенная стадия - у сына моего бывшего, который до 8 лет грудь хотел сосать, у всех было связано со страхом быть оставленным.
02.09.2017
Блин, с ним носятся 24/7 он никогда не бывает один, откуда этот страх? Это ж ппц, восьмилетний пацан с грудью...
03.09.2017
я не в курсе вашей ситуации. говорю о наблюдениях у знакомых.
03.09.2017
У нас такой период был, сейчас идёт на спад. С 1-1,4, нормально отношусь, ищу для себя плюсы) домашние дела делаю какие успеваю, не рву на себе волосы) успела-хорошо) нет так нет) понимаю, что ему сейчас сложнее. Я взрослый человек, а он маленький, беззащитный мой человечек и если ему спокойно рядом с грудью, то так тому и быть )
02.09.2017
Ситуация один в один, только в 11 месяцев, в итоге отлучила к году. А секрет прост-молочная каша!
02.09.2017
а как вы ее давали? я его на ночь кормлю,а вы еще и ночью давали?
02.09.2017
Я тоже на ночь кормлю, она с засыпайкой от агуши или фруто-няней прекрасно засыпает, но висела примерно с 3х до утра на сиське, просто тупо психанула и перестала давать грудь, а вместо нее даю еще кашу.
02.09.2017
Это его реакция на то что вы пытались отучать,почуствовал опасность потерять и теперь снимает стресс.
02.09.2017
Около года дети часто "повисают" на груди. У ребенка огромный скачок развития, в ежедневно меняющемся внешнем и внутреннем мире мама и грудь-это константы, он должен чувствовать вас рядом каждую минуту. Своим желанием избавиться от этого вы только сильнее провоцируете такие зависания. Мой сын висел на мне с года до 1.3, днями и ночами, часами, а потом резко, за неделю, сократились ночные кормления и днем стал просить грудь только на сон и просыпание, без каких-то действий с моей стороны.
02.09.2017
Абсолютно верно.
02.09.2017
вот и мне кажется, что он как-то интуитивно почувствовал, что грудь может исчезнуть из его жизни и прям как клещ впивается. причем вот пошел гулять с отцом и прекрасно уснул в коляске без груди. а как только меня видит начинается цирк. Что мне делать? терпеть? что делать с сосками, ладно б ел, я б терпела. я понимаю, что я ему нужна, но неужели висение на истеричной маме приносит пользу?
02.09.2017
Вам надо самой успокоиться, это такой период, он недолгий, но сложный. Ребенку гораздо сложнее, чем вам, проявляйте больше ласки, отложите дела, спите с ребенком. Ночью пробуйте грудь забирать, если просыпается-давайте опять, уснет-забирайте.
02.09.2017
я так и делаю, он и так постоянно рядом со мной и вечно ноет, капризничает, как меня не видит и играет с другими - все прекрасно. ночью жду пока уснет, вроде уже посапывает, забираю аккуратно грудь - сразу у у у у у и поиск груди. А вдруг это затянется дольше чем 1,3 года?
02.09.2017
Потому что вы-мама; ребенок еще не воспринимает себя отдельной личностью, весь стресс, все эмоции он приносит вам, чтобы вы пожалели, помогли. Ну даже если затянется немного дольше. Будут периоды просветления, будут тяжелые дни. Это не самый сложный кризис. У моего ребенка сейчас в разгаре кризис 3х лет, уже около 4х или 5 месяцев это длится, и сколько продлится еще-я не знаю. Плюс скоро родится второй-это еще усугубит, а я с ними буду 80% времени одна, и надо искать ресурс в себе. Материнство-это же не только красивые семейные фото, но и огромный труд и терпение. И дело тут не в гв, с отлучением дети не всегда спят лучше, не сепарируются от матери в мгновение ока. Нпоборот, дети на гв часто более уверены в родительской любви, насыщаются ей, становятся более самостоятельными.
02.09.2017
наверно мать из меня вышла как из говна пуля( буду терпеть раз по другому тут никак, но ресурсов моих вообще не хватает. спасибо вам за коммент и поддержку
02.09.2017
Я в вашем положении нахожусь. Все один в один. Сегодня обнаружила у себя отколотый зуб, понимаю что пора заканчивать, но каааак? Я кормлю второго, практически без перерыва, резервы уже иссякли. Дочь отучила в 1,2 резко из-за того что стала принимать гормоны несовместимые с гв. Две ночи ада. Но она и не была так зависима.
02.09.2017
я уже молчу о выпадающих волосах, вечном недосыпе. Ладно бы он просто ел часто, но использовать грудь вместо соски это слишком. Я чувстсвую, что превращаюсь в неадекват и пора бы попить таблетки, прошу маму прийти поспать с ним, она вечно находит отмазы - попросту боится, что он будет орать. конечно он будет орать, а если продолжать гв, то орать буду я. в итоге он святой ребенок, а я плохая мать не способная на жертвы ради сына. иногда вообще жалею, что во все это ввязалась(это сраное гв по требованию, не давание соски, вот и плоды пожинаю
02.09.2017
Юлька как же я тебя понимаю! Недавно мой товарищ час ночью насасывал, так неприятно было! У тебя все гораздо хуже. Вообще не знаю что посоветовать может уповать на то, что скачок закончиться и это скоро пройдёт?
02.09.2017
пока это кончится из нас останется ктото один.
02.09.2017
Я понимаю, тяжело. Попробуйте посмотреть семинар Петрановской "Если мама на нуле", очень воодушевляет.
02.09.2017
Как спать, когда ребёнок прикладывается раз по 15 за ночь?? Постоянно сосёт грудь ночью