Девятый день после кесарева,а молока все нет..

Лучший ответ

Тоже было кесарево, у соседки лилось молоко, а у меня три капли выдавливалось еле-еле, очень переживала. Малышке давали смесь, а врачи сказали сначала одну грудь, потом вторую, потом только смесь если кричит и не наедается, и так чем чаще тем лучше, я так хотела кормить грудью что чуть ли не каждый час прикладывала и прикладывала, если потом кричала давала смесь, сцеживалась хоть пусть понемногу но сцеживалась через боль, руками, потому что молокоотсосом не помогало. Чаи с молоком, бульоны, горячее каждый час. И молоко пришло.. но я была в отчаянии- думала что меня ожидает ив. Сейчас уже третий день дома и смесь даю только в крайнем случае на ночь если плачет, не наелась. А так каждые 2-3 часа грудь, грудь и ещё раз грудь, не хочет иногда, плачет, ленится, но я настырно предлагаю и особенно ночью с 1 до 5 стараюсь раза 2-3 покормить, чувствуется что молоко приходит хорошо. Из всего этого я поняла грудь, грудь давать и давать и все наладится, удачи вам.
01.07.2017
Не давайте на ночь. Плачет это не показатель, что не наелась. Какие прибавки?
01.07.2017
Смесь давала только на ночь два дня по 30 мл, попробовать убрать сегодня, не давать?
01.07.2017
Посмотрела, ребёнку ещё всего 7 дней. Плач не говорит о голоде
01.07.2017
А я думала капризничает, не наелась, один раз не дала смесь, ночью каждый час просыпалась, беспокойно спала, а когда дала смесь, то очень хорошо уснула в 10, потом просыпаемся в 1, 4, 7 утра сосем сиську и все хорошо.. но я очень хочу отказаться вообще от смеси..
01.07.2017
Откажитесь. Ребенок просто хочет получить еду, которую не надо добывать высасывание.
01.07.2017
Да я так и думала, потому что в роддоме когда было мало молока привык к больничным соскам с огромной дыркой, и совсем поначалу ленилась сосать
01.07.2017
30 мл это не объём, без клторооо ребёнок будет прибавлять в весе, они ни на что не влияют, так что можно смело отказаться
01.07.2017
Спасибо вам, сегодня попробую!
01.07.2017
Три дня без смеси вообще, полностью гв💪💪💪спасибо !!!
04.07.2017
Поздравляю )
04.07.2017
Вы уже дома или еще в больнице?
02.07.2017
К сожалению, ошибка была в том, что начали кормить смесью. :( надо было приложить к груди после рождения и давать сосать сколько угодно. Рождаются малыши не голодные, но инстинктивно сосут, молоко бы пришло.
02.07.2017
Ее на 2 дня в кювез положили,а мне сказали,что без смеси никак, и так была в раздрае из-за ЭКС,пусть на смеси,но живая..такие были мысли.В любом случае,щас не изменить прошлое,над ГВ работаю,ну а не получится,постараюсь себя не грызть.
02.07.2017
Если вы работаете так, как надо, и выполняете рекомендации, то не получится не может. Все женщины способны кормить. Есть малый процент женщин с гормональными нарушениями, это меньше 1%, вы не относитесь к ним
02.07.2017
Грызть, конечно, не надо себя, если была угроза жизни, и всё так сложилось, надо принять, стараться улучшить, конечно, но принять. Где вам бороться с правилами роддома. Полагаю, с другой стране этот момент могли организовать иначе, и даже в интенсивной терапии организовать ГВ, если ребёнок в состоянии сосать, у нас, например, считается, что ГВ и телесный контакт являются важной терапией при проблемах новорождённых.
04.07.2017
Наташа, вот так всё просто у Вас... у меня аналогичная ситуация - роды были сложные, малышу грозила опасность, ребенок родился слабым, у него даже глотать сил не было, не то что сосать! Из шприца кормила - 2 глотка и минут 15 спит, обессиливает от этих двух глотков! Какая там сиська! Плюс к этому у меня оказались плоские соски. И если бы крепкий ребенок смог бы приловчиться, то тут даже речи не шло. Дальше больше - молокоотсос выкачивал от 10 до 30 мл с обеих титек. То есть: ребенок без сил, я без сосков и почти без молока. И что скажете, у меня тоже ошибка в том, что начала кормить смесью?
16.08.2017
Я писала не про любую ситуацию, а про конкретную. В вашем случае сложнее, конечно. Возможно, грамотный специалист помог бы. Предположу из своего немаленького опыта и прочитанной информации, что молока у вас не обязательно было мало, молокоотсос не в состоянии высосать молоко, его высасывается по-любому меньше, чем есть на самом деле. Сцеживание молока эффективно после продолжительного времени налаживания этого процесса. Я кормила грудью, и молока у меня было навалом (ребёнок хорошо ел но и рос), но нужно было сцеживать, чтобы растворять в молоке лекарство, я с трудом выцеживала какие-то капли, только со временем стало нацеживаться побольше.
17.08.2017
Бутылку убрать. Ребенка к груди при малейшем писке и пусть сосет, сколько влезет. По опыту 2х своих абсолютно разных ГВ могу сказать, что, если не баловаться бутылками и давать ребенку грудь, то молока будет столько, сколько нужно и тогда, когда нужно. Если не убирать сиесь, на мой взгляд, нормального ГВ не получится.
01.07.2017
Вы комментарии предыдущие читали? У автора практически угасла лактация, ребенок на ив сейчас, как можно советовать резко убирать смесь?
02.07.2017
а я не советую. Мне тогда вообще не понятно, для чего писать сюда. Я свое мнение высказала и свой опыт. Тут уж только выбирать либо ГВ, либо смесь. И слова "резко" у меня нигде не написано. И лактация угасла благодаря бутылке. ИМХО
02.07.2017
Это понятно, что из-за излишнего докорма. И даже скорее из-за того, что вообщепрактически нет прикладывания.Но у автора не та ситуация, когда частое прикладывание и отказ от докорма исправит ситуацию.
02.07.2017
Мы 1320 при рождении. Молоко сцеживала ребенку с 6 дня. В больнице лежал 5 недель, кормили через зонд, потом научили из бутылки. Потом сказали обогатитель грудного молока купить, привезти, будут добавлять. Послала всех нафиг. В больнице не очень прибавлял, а после выписки по 300-350 гр в неделю. С бутылки (плавда не со смесью, а со сцеженным молоком) на грудь перешли в 2,5 месяца. А с Вашим-то весом тем более смесь мне кажется не нужна была. Девочки внизу уже много чего насоветовали. Поэтому просто подбодрю )) Если очень хотите наладить ГВ, у Вас обязательно получится!
30.06.2017
Екатерина, спасибо за поддержку!!!
30.06.2017
Я тоже в роддоме думала что у меня нет молока,только молозиво,а когда пришла врач на обход и посмотрела грудь оказалось есть молочко.Может Вы не правильно сцеживаетесь?я молокоотсосом и чайную ложку не могла нацедить,зато руками 50 мл легко.
30.06.2017
Пробовала руками-вообще меньше получается.
30.06.2017
Молоко приходит на сосание ребёнка. Вам уже писали, что надо часто предлагать грудь. Моя дочь родилась недоношенная в 36 недель весом 2580 (ЭКС), при выписке 2490, первые сутки была капельница с глюкозой, в роддоме тоже давали смесь, сказали, чтобы дома была обязательно. Но по приезду домой - 5-е сутки, было уже молоко. Докорма было мало - пару шприцев по ночам в роддоме. Дома часто кормила грудью, смесь не давала, дочь была слаба, много спала - я тормошила и предлагала каждый час почти! По весам пошли уверенно в плюс только с третьей недели, тоже все пугали, что все плохо и тд. За месяц я каждый день взвешивала, даже строила график, было, взвешивала до и после кормления и считала, сколько в сутки. Но в итоге за месяц набрали 990 гр!!! Вам надо чаще прикладывать и постепенно уменьшать количество смеси с контролем веса. Но самое главное, это огромное желание именно кормить самой!
30.06.2017
Спасибо, Римма! Да, наши истории похожи.Теперь понятно куда двигаться.Просто маниакально давать и давать, даже если отворачивается и плачет?
30.06.2017
Да,она отворачивается и плачет потому что грудь надо сосать,а из бутылки само льется. Надо приучать к груди старайтесь сонной давать,особенно ночью
30.06.2017
У вас не получится дать ребёнку, который не хочет
30.06.2017
Так а как сделать, чтобы она захотела.Она прям ужиком изворачивается,кричит,понимаю,что глупо, но так жалко ее.
30.06.2017
Когда ребёнок не очень голодный, запеленайте, покачайте, включите белый шум, носите на руках и предлагайте грудь. Когда ребёнок спит, ложитесь рядом, видите соском по душам, выдавливайте молоко в рот. Стимулируйте мост инстинкты
01.07.2017
Поняла, спасибо вам большое за советы!!!
01.07.2017
И считайте смесь. Завтра напишите какой у вас объём за сутки.
01.07.2017
Обязательно завтра напишу! Но думаю проще в лс.Спасибо еще раз!!!
01.07.2017
Моя дочь не знала, что такое бутылка, поэтому вам тяжелее, тяжело предлагать трудиться, если можно легко добыть еду. Но в первый месяц она часто засыпала после 2-3 минут сосания - я водила соском по щечкам, чесала и гладила ушки, носик, будила. Если она возмущалась, то нам отлично помогало кормление в темной ванной с включённой на весь напор водой Это же помогло преодолеть кризис и 3-4 месяца, когда сосать грудь стало просто неинтересно
01.07.2017
Спасибо за интересные советы!!Про ванну))
01.07.2017
Римма подскажите а как вы делали в роддоме/ малышка слабая и ее кормили смесью но вы все равно прикладывали? она сосала ? просто молоко на 5 ый день было уже у вас мне кс предстоит 37 недель я хочу понять как действовать если малыш с маленьким весом и его докармливают
21.08.2017
Мы отдельно с ребёнком были с Ее рождения (11-35) до вечера (20-30), когда меня уже из реанимации перевели. Я в палате вместе с ней лежала и уже сама ухаживала. Сколько ей до этого давали смеси, не знаю. Но как нас совместили, то я при каждой смене подгузника, давала грудь, при каждом поисковом движении ротика, даже в сонном состоянии, иногда она спала на руках, а я тормошила Ее. Но у неё всегда было желание сосать грудь. Даже без молока, а только с молозивом. Соски горели, конечно, мазала пуреланом. На ночь приносили бутылочку со смесью и шприц 2 мл. Я сначала кормила грудью, если она не успокаивалась, то давала смесь. Пару шприцов, не больше. И спали мы ночью вместе, я Ее кормила лёжа, она прям во сне держала сосок, не выпускала долго.
21.08.2017
я вас поняла спасибо в принцепи все те же действия что при доношенном малыше получается
21.08.2017
Я так считаю вам надо увеличить число прикладываний минимум раз в час/полтора, а вообще нам в роддоме говорили что мама первый месяц должна отрывать ребёнка от груди только для того что б дать другую😊 Прямо говорили: лежать с малышом голышом и без перерывов практически кормить: левой-правой снова левой, если долго спит то обязательно будить и кормить.
30.06.2017
Голышом то зачем? ))
30.06.2017
Я думаю не совсем голышом, ребенок в памперсе мама соответсвенно тоже в белье . Нам так говорили кожа к коже контакт с ребенком, типа лучше для лактации, не знаю конечно, может и бред. Но и с первой и со второй так советовали, в остальном очень хороший роддом за грудное вскармливание.
30.06.2017
Мама тоже в памперсе? ) ржу ))
30.06.2017
Да, я исправила) хотя после родов сильные выделения я думала памперс и себе одеть
30.06.2017
У вас очень хороший роддом)
30.06.2017
Правда хороший. Два раза рожала, ничего плохого сказать не могу. И акушерки и детские сестры и врачи все молодцы. А насчет ГВ вообще все прекрасно, очень помогают советами, следят что б кормила, даже ночью меня саму раз будили, хотя я пол часа только как ребенка положила отдельно спать)))
30.06.2017
У меня всё наоборот было( Печальный опыт. Пустую соску в рот сували лишь бы не кричал ночью вместо груди. Пришлось после них к консультанту обращаться для налаживания ГВ.
30.06.2017
Ужас( значит мне повезло, и в правду.
30.06.2017
А вы в каком рожали? Я в 18, и там одна из детских медсестер тоже говорила, что ребёнка постоянно на груди держать. Разрешалось только сходить пописать, в душ и поесть) и соски категорически были запрещены.
30.06.2017
В 6 роддоме на Маяковского. Планировала в 1-м, но по скорой туда увезли. Мне педиатр на первом осмотре заявила, что кормить я не смогу, у меня соски плоские, но уже почти 10 месяцев ГВ. Вот и персонал(
01.07.2017
Оль, напишу еще что мне млекоин и лактогон очень помогли!!! Их можно пить сразу после родов. Пила и то и то одновременно. Может купишь? Плацебо или нет но работает ведь
30.06.2017
Вы кормили 3 раза в день?
30.06.2017
Нет конечно. Я понимаю что надо прикладывать, мы уже обсуждали это с автором. Просто как дополнение к постоянному прикладыванию еще вот это добавляла
02.07.2017
Какой смысл в этих препаратах, если ребенку дают грудь 2-3 раза в сутки?
30.06.2017
Обязательно сцеживайтесь каждые три часа, даже ночью. Груди нужна стимуляция. Пусть у вас все получится!
30.06.2017
Спасибо большое, Маша!
30.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зрелая лактация на 4ый день??? Правильный ли захват?