Не суди, да не судим будешь

точно так же!!!!
20.05.2017
Я сейчас тоже смеюсь над собой) начитавшись Комаровского в беременность - не качать, без рук, никакого СС, слинги - это зло. В общем, гестапо отдыхает)) а еще я была жуткой карьеристкой и собиралась выйти на работу через полгода) но ГВ всегда планировала до двух. В итоге спим вместе со второй ночи дома, режимом и не пахнет. Фитболы, музыка на сон и прочие лайфхаки)) и самое гоавное - хочу троих детей))о работе и не думаю
17.05.2017
Из всего что перечислили, были только мысли кормить до года, потом это превратилось в полтора, потом в два, а потом как пойдет=) О режиме я вообще не думала, но я такой человек по характеру сама по себе, могу питаться когда захочу, или когда у меня это получится, правда примерно с полутора лет режим сна соблюдаю очень строго. Кто как спит со своими детьми мне и раньше было наплевать, теперь тем более, хотя к совместному сну мы не пришли.
16.05.2017
У нас так же))) Единственное, что кормить грудью я сразу была настроена до 2 лет. В принципе, дольше не планировала, но пока сворачивать не собираемся, сыну почти два, думаю завершать к осени. В остальном, да. Когда перед родами выбирала кроватку и читала, что многие ими не пользуются, была в недоумении: что за глупость?... Подгоняла мужа купить быстрее, а то рожать со дня на день, даже не допускала мысли, что малыш может спать не в кроватке. Итог: спим вместе с роддома. В первые же сутки я прозрела и осознала, что так должно быть, что вместе - удобнее и спокойнее всего. Еще хотела попробовать высаживание примерно с полугода, а то и раньше. Но оказалось, что ребенок - не самое поддатливое существо, и всякое вторжение в его личное пространство он воспринимает весьма критично)) Поэтому я поняла, что лучший вариант - лишний раз не лезть к нему с экспериментами, а обеспечить максимально спокойную, комфортную обстановку. В плане режима - ориентируемся на сына. Вообще, поняла, что была "не в зуб ногой" в вопросах организации гв, детской физиологии и психологии)) Но, действительно, все эти знания становятся актуальны, понятны лишь на практике. Я для себя открыла целый новый мир, целую систему воспитания личности. Также сделала вывод, что понять женщину-маму может исключительно такая же мама, испытавшая беременность, роды и переживающая все тревоги и радости материнства.
16.05.2017
Вот полностью с вами соглашусь)) я, если честно, СС практиковать начала ещё в роддоме 😅Так получилось, что схватки начались вечером, всю ночь не спала, с утра родила и этот день не спала, а ночью-то малыш уже со мной был. Ну я сидя просто физически не могла уже кормить - и малыша под бок - так и была в полудреме-полусне.
16.05.2017
Вот-вот, то же самое было в роддоме)) Сынок все время был под боком, практически не плакал, а я лежала и отдыхала. Один раз на ночь положила ребенка в этот бокс, так не смогла уснуть)) Каждую минуту открывала глаза, чтобы посмотреть, как он там. Минут через двадцать он начал возиться и я забрала его к себе. Не могла даже представить, что смогу так спокойно спать именно, когда он рядом, а не наоборот) Кормить сидя попробовала недели через три, но у нас это не прижилось на постоянной основе, неудобно мне с моим небольшим размером груди.
16.05.2017
пока не поменялось от моего представления ДО беременности) все также. нет сс, есть пустышки, памперсы, кормление до года, режим какой-никакой))суровая мать)))
16.05.2017
Ну обычно те у кого нет детей лучше всех знают, как детей надо воспитывать))) а когда дети появляются, то уже совсем все по другому становится. Я старшего кормила до 2,3. Хотя изначально планировала до 6 месяцев) В садик думала его в полтора года отдам))) не отдала))) маленький еще очень был)
16.05.2017
Я записала в гкп на следующий год, а там посмотрим, как будет
16.05.2017
Да, да)) Я уже родив первого, собиралась попробовать кормить месцяев до 3-6 максимум, а в результате почте до двух лет кормила. Да и совместного сна не было в планах. Активно искала кроватку, была уверена, что бутылочки, соски и молокоотсос обязательные аксессуары молодой мамы) Хорошо вовремя пообщалась с "бывалыми" мамами и не купили мы никаких кроваток, бутылочек. А ещё такая деловая была, уверенная, что справлюсь без памперсов)) Одного дня без подгузников мне хватило понять, насколько я переоценила свои возможности
16.05.2017
Мы после роддома три дня были в марлевых подгузниках - лечила опрелости на попе. Вылечила и сразу подгузник - иначе я бы не смогла
16.05.2017
А про кроватку - я сразу искала обычную и недорогую, потому что не у всех детки там спят. Ну так и получилось - мы там очень мало спали
16.05.2017
А мы так и не стали покупать кроватку, купили в первый раз люльку, которую можно было на кровать ставить, а в этот раз гнездышко и люльку 3 в одном (люлька, шейзлонг, кресло) для дневного сна.
16.05.2017
Ооо, памперс!! Точно)) тоже была уверена, что парить ребенка не буду😂
16.05.2017
Я заглядывалась на многоразовые всю беременность. Прям уже готова была поназаказывать кучу. Но сейчас понимаю, что это не для меня😄
16.05.2017
Забеременела уже в том возрасте, в котором понимаешь, что планировать бессмысленно)) Всегда считала, что каждый сам решает как и чем кормить, где спать, как воспитывать. В итоге у нас ГВ, СС, пустышки/соски не берет, на дневной сон укачиваю, освоила слингоношение. Я просто делала так, как мне удобно.
16.05.2017
А у меня слинг новый так и лежит не использованный. Пробовала один раз туда посадить - неудачно
16.05.2017
Планировала, что будет только гв, даже лекцию по смесям пропустила на курсах. В реальности с 2х до 11ти месяцев смешанное. Сейчас прикорм и ГВ. Планировала, что доча будет сама засыпать и спать с рождения в своей кроватке. В реальности первые 4 месяца кроватка рядом с нашей, потом в своей комнате, с недавних пор у нас вообще СС. Засыпает только на руках. Режим. Тут ничего не планировала, но доча умница сама все четко расставила)) Планировала кормить малышку в стульчике и никаких мультиков до 3х лет. В реальности едим где угодно, мультики - мамина передышка хоть на сходить в туалет. Не планировала приучать к соске, так и получилось - Ксюха ее выплёвывает) Планировала как минимум двоих детей, но сейчас энтузиазма поубавилось😁
16.05.2017
Я троих всегда хотела 😀
16.05.2017
Мой муж четверых) с рождением сына его мнение не поменялось, я хотела троих и хочу. За вторым была готова еще в родовой.
16.05.2017
Я вот так же как вы) всегда думала что все дети пьют из бутылочки и сосут пустышки. Ни первая ни вторая не умеют из бутылочки пить и пустышки не берут... как?! Как вообще ребёнок может не уметь пить из бутылки?))) никогда бы не поверила... держи двух таких))))
16.05.2017
Я сама без пустышки росла - после кс выписали не сразу маму и по приезду домой я Ее просто не взяла
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление в 1.8. Наш опыт кормление по требованию, нужны опыт и поддержка🙁