Кормление в 1.8. Наш опыт

со 2м пунктом также было! тоже где-то в том возрасте
06.05.2017
Взрослеют дети)
07.05.2017
второй пункт вселяет надежду. В год дочь пыталась начать засыпать сама, пару раз получилось, но потом опять только на груди. Пока это не мешает, удобно, пять минут и свободен.
06.05.2017
Да. Мои иногда раньше тоже так делали. Но это была редкость. Сейчас все чаще
07.05.2017
Все тоже самое) на ночь сын сосет грудь, отрывается, отворачивается и засыпает)
06.05.2017
Видимо, дети сами к этому приходят. А то не имея опыта длительного кормления предыдущих поколений не знаешь, чего ожидать. А только от других кормящих мам можно понять, как развиваются отношения грудного вскармливания)
07.05.2017
А я с рождения говорила молочко, "сейчас дам тебе молочка", "Костя пьет молочко", "хочешь молочка", потом добавила похлопывания по груди, хлопает он меня давно, когда молока хочет, а где то с полугода говорит "мака"="молока". А на взрослую пищу говорит ням ням и дальше перечисляет всё что знает из еды)) кашка, банан, яблоко, морковка) не чисто конечно, а на своём)) причем я специально не учила его говорить ням ням, просто говорила так, когда мы игрушки кормили) С засыпанием классно у вас, Костя чаще на груди засыпает, но бывает и что откинется, полежит и засыпает, иногда его надо по спинке погладить. Прикладывания я тоже не сокращала, вообще не представляю как это, если ему отказать, он сразу начинает реветь и просить-просить-просить, на улице только прокатывает, говорю, что дома молока дам.
06.05.2017
Ну вот сын тоже чаще на груди. Он вообще больше от меня зависим. А в первые месяца я кормление называла фразами "сиську пососать" и тому подобным 🙈 потом поняла, что это не вариант, ибо потом это от детей услышу 😁 и перевела на амам.
07.05.2017
Кормление по требованию - как все успевать? Не суди, да не судим будешь