Как сохранить ГВ при ротовирусе?

При отравлениях и вирусах обычно педиатры советуют много ГВ, в том числе риск обезвоживания уменьшается
22.04.2017
А наша наоборот говорила на смесь переводить безлактозную...я кормлю грудью... Сегодня рвоты уже нет..
23.04.2017
Полезнее маминого молока ничего нет, мировая практика - ГВ. Я это говорю из своего опыта общения с педиатрами Латинской Америки и в Испании. Когда у ребёнка рвота и он на ГВ - доктора спокойно выдыхают, так меньше переживаний за обезвожиание, даже если малыша рвёт после молока.
23.04.2017
Спасибо. Вот я и продолжила кормить.
23.04.2017
Конечно же давать грудь. Часто и понемногу.
22.04.2017
У меня дочка (1,4)с понедельника болеет,сейчас уже значительно лучше ей стало)Врач у нас платный.Вот что выписала:безмолочная диета маме и ребенку,кормить грудью даже хорошо!!!Дробное обильное питье (если от обычного кол-ва жидкости рвет,значит давать каждые 5 минут по ложечке),свечи кипферон,энтеросгель или смекта.В среду уже стало лучше, слава Богу , рота была не часто и поноса не было.Сейчас стала давать безмолочные каши и постепенно вводить все продукты.И сейчас врач еще велела пропить креон и линекс для восстановления миклофлоры.Выздоравливайте!☺
22.04.2017
Спасибо. А нас почти от всего рвет и от энтросгеля и от полисорба ( это тоже типо смекты но сильнее). Ой скорее бы этот кошмар закончился.
22.04.2017
Моя тоже плохо сорбенты пьет.Я разводила в бОльшем кол-ве воды и давала по чуть-чуть из шприца на щечку,с интервалом а 3-5 минут.Если у вас такая сильная рвота,попоите еще энтеродезом.Я тоже его давала, но у мой рвота не часто была. Это средство против обезвозживания.Врач сказала, что он по силе вроде капельницы в больнице при рвоте и поносе.
22.04.2017
Спасибо.
22.04.2017
Единственный достоверноэффективный способ лечения ротовируса - это отпаивать ребенка средствами типо регидрона, чтобы не допустить обезвоживания. Я не сворачивала ГВ, грудное молоко не относят к молочным продуктам, у него другая структура. Думаю, поэтому сын всегда быстро поправлялся. Не представляю, как малышу должно быть тяжело, если ещё и грудь убрать, это только осложнит болезнь.
22.04.2017
А вас рвало часто? Сегодня дала 2 раза грудь и опять вырвало сразу...
22.04.2017
Ротовирус по разному может протекать, но один раз болели - рвота была постоянно, после любого приема пищи-жидкости. Кстати кормить чем-либо категорически НЕ рекомендуют. Ваша задача поить средством пероральной регидротации(что вам врач прописал?) Лучше такому малышу по чуть-чуть из шприца вливать, через 10 минут после рвоты. У нас она тогда только на третий день прекратилась. Обезвоживание для малыша ужасно опасно. Поэтому я бы не прекращала ГВ, это основной источник жидкости. Ребенка рвёт, потому что так протекает болезнь, его будеть рвать от чего угодно. Прочитайте признаки обезвоживания в интернете, чтобы не допустить.
22.04.2017
Регидрон, смекта, гентамицин.
22.04.2017
Сцеживаться чаще, я переводила полностью на безлатозную смесь на 4 дня. За 4 дня все симптомы ушли и смесь отменила. Можно и грудь давать, но исключите все молочное (абсолютно), так как при ротавирусе возникает лактазная недостаточность (именно поэтому и рекомендуют врачи на смесь, чтобы понос не провоцировать и не вызвать обезвоживание).
22.04.2017
Кормила, у нас 2 раза ротавирус был. И когда сама болела кормила, и когда толькоребенок болел. Я не знаю, что я без груди в этот период делала бы, ребенок ничего не ел и не пил. Кормите спокойно. Никаких последствий я не наблюдала.
22.04.2017
Болели этой штукой в 5 мес, только грудь и ничего более. Давала малюсенькими порциями иначе рвало. Бред говорит врач. Вам уже дали обоснование ниже почему.
22.04.2017
Я только грудью и спаслась... У нас полее адекватный педиатр, грудь это основная еда, по чуть дробно, и вода. Какая смесь??? У ребенка итак в желудке и кишечнике кавардак, а туда еще новую смесь((((( педиатра смените, послушайте кого нить ещё.
22.04.2017
В инфекции тоже самое говорили...тоже смесь.
22.04.2017
Вырывает не потому что грудь, а потому что желудок не принимает ничего. Сами не пейте и не ешьте ничего молочного. От каш не рвет( думаю тоже только позже) , он их ест? Каши уменьшают воду, которая сейчас важнее всего. Из абсорбентов что назначил? Мои смекту не пили зато в болезни отлично ели энтеросгель( не сладкий!) и противорвотное типа мотилиум. Попоили водой, через час ещё попробуте. Тут системно надо пробовать.
22.04.2017
Каши ест немного совсем. Пить даю часто и по чуть чуть. Назначили нам регидрон,смекту он её тоже плохо пьёт, гентамицин в ампулах.
22.04.2017
Вырвет от гв, если без остановки кушать. При ротавирусе главное - дробное питье. Вы даёте грудь буквально на минутку, потом забираете и через 5 минут опять даёте. Тогда рвоты быть не должно. А убирать гв нельзя, так ребёнок компенсирует и потерю жидкости и всех питательных веществ и восстановит микрофлору скорее.
22.04.2017
Спасибо большое.
22.04.2017
Кто сказал не давать? Бред. Мы как раз всей семьёй тоже ротовирусом болеем и только грудью и спасаемся, потому как мелкий ничего не хочет пить, кроме гм.
22.04.2017
Вот тоже самое всё отталкивает... Вы по чуть чуть кормите и часто?
22.04.2017
Ну у меня сын сам просит и попробуй не дать. Он сосёт грудь и как выпускает я ему поильник с водой предлагаю.
22.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и ротовирус у матери ГВ после больницы