Как убрать дневные кормления

ситуация аналогичная,зашла спросить и нашла ваш пост...ну как у вас дела?наладилось? у нас еще и так неедяка...ест мало и очень маленький круг продуктов. а сейчас просто кошмар.ничего не ест,только грудь. а там мало молока...не наедается поэтому висит все время.....боюсь потом вообще не смогу отлучить....
30.05.2017
У нас такая ситуация: Тогда это реакция на прорезающиеся верхние клыки была. Как прорезались стал получше есть, ну то есть с мультиками, прибаутками и проч. можно накормить. Это на 2недели, а дальше... Полезли нижние и все сначало. Сейчас один вылез, второй ждемс... Грудь постоянно и днем и ночью. Пока нет намека на сокращение, а тем более отлучение.
30.05.2017
о и у нас клыки!только нижние прорезались, кушал хуже,но не так......а верхний один...ну как прорезался...маааленький краешек......а второй сидит,ждем его
31.05.2017
Ваш ребенок хочет побольше утешиться у вас на груди (может зубы лезут, может умения новые,...). Не надо его ограничивать. У моего сына в этом же возрасте 8 зубов вылезло. Он три недели на груди висел. Ничего не ел. Вылезли зубы, стал прикорм наяривать)
15.04.2017
Не удобно то, что он просит грудь везде. В поликлиннике, в автобусе, ждем дочь с танцев, на улице. Ну это уже не нормально. Я в принципе, если очень надо могу и на улице покормить. Ну одно дело, когда он 6месячный был, или сейчас, когда, скажем, где-то задерживаемся и нет возможности вовремя его накормить. Ну а так то же не дело, раньше то он адекватно вел себя. Кушал дома прикорм и в полне себе гулял, не вспоминая про грудь.
15.04.2017
Это временно. Если будете ограничивать и, таким обоазом, отталкивать от себя, будет в стрессе и панике еще сильнее виснуть. А покормить, это несколько минут. Обычно им для успокоения больше не нужно. Никакие успевания не стоят нервов вашего ребенка. Вы знаете, что сейчас у него такой период. Должны строить планы так, чтоб вписывать частые прикладывания в них. Понимать, где и от чего ребенок захочет приложиться. Этот "кризис" у ребенка пройдет. Не стоит его вэтом обвинять. Если ребенок будет чувствовать впше спокойствие и принятие его с этой временной проблемой, то все быстрее наладится.
16.04.2017
Мне показалось тут дело не в ГВ, а в чем-то связанном с пищей. Вот представьте, нет у вас ГВ, а например ИВ и вот ребенок есть и смесь и обычную еду и вдруг от еды отказывается. Вы будете винить смесь? А почему тогда, если есть ГВ, сразу на него думают? )) Загадка. Скорее всего тут можно предположить, другие причины и потихоньку исключать их. Осмотреть ротовую полость, на предмет стоматита, десны на предмет воспаления, зубы, если они есть, горло, околоушные железы. Можно еще вспомнить что случилось накануне отказа. , какие-то события, может быть поездки. В общем искать причину.
15.04.2017
Да уж на все думаю. Просто так радовалась, что он с аппетитом у меня ест, дочь с рождения неедяка, что очень расстроилась, что и этот стал привередничать. Причем если у сестры печенье, булку и проч увидет, то требует и ему.
15.04.2017
Бывает, пройдет. Может, клыки двигаются.
15.04.2017
Понимаю, что вас не устраивает резкий "откат назад" в плане гв, но такое поведение говорит, что что-то ребенку доставляет дискомфорт (может зубы, может манту, а может и скачок роста, вариантов много). Лучше для вас и для ребенка будет переждать этот период и давать грудь по требованию. Может быть, что несколько дней ваших "уступок" груди успокоят ребенка и он снова начнет есть другую еду.
15.04.2017
А с зубами что?
15.04.2017
Бывают такие периоды. Не лучший момент сворачивать ГВ.
15.04.2017
Нет, сворачивать совсем не хочу и не собиралась. Просто мы как груднички стали. Одним молоком питаемся. Он отказывается от супа и тут же тянется к груди. Т.е. есть хочет. А он когда не сыт , капризен, как и любой мужик)
15.04.2017
может что-то беспокоит? болит? вот и начал отказываться от обычное еды и просит грудь
15.04.2017
Да вроде не болеет. Зубки жевательные прорезались, и то ел хорошо. А сейчас... Р-цию Манту делали. Ну не думаю, что она так на аппетит повлияла.
15.04.2017
Чем кормить ребёнка Раздражение от долгого сосания...