Пора вводить прикорм?

Мы начали кашки жиденькие в 5,5 где-то,для загущения каках очень помогло,а то на одном гв какал прям как водой,все было уделано(( а овощи между кормлениями пробуют пусть,конечно,привыкают,ну что там 1-2 ч.л.,для сытости погоды не сделает,а с новыми вкусами детки знакомятся! Да,детки у вас чудесные!!вот не посылает Боженька таких ангелочков кому попало,лично я считаю женщин,родивших королевскую двойню Избранными! Здоровья вам и деткам!
18.03.2017
Я сына начала в 4 месяца подкармливать, но все равно основное у нас была грудь:). Дочу в 6 мес. Если вы видите, что детки не наедаются, то я считаю нет ничего криминального, если вы включите в рацион кашку или овощи. Но лучше с педиатром на эту тему пообщаться
17.03.2017
У меня такой же на днях был вопрос. В 4,5 мес. просит молочко чуть ли не каждый час днем. Бабушка моя намекает на смесь, я против категорически. Говорю, что скоро прикармливать, давай подождем. Из комментариев ниже поняла, что кабачок нас не спасет от частых прикладываний)
17.03.2017
Извините, влезла не по теме, но детки у вас просто загляденье, не смогла пройти мимо такого чуда))) А прикорм еще не факт, что будут уплетать с удовольствием, со старшей дочкой, обычный прикорм с шести месяцев не получился, в 7 месяцев ввели педприкорм, тоже были не большие прибавки, а на груди висела с рождения и до двух, очень любила она это дело, даже после сытного обеда всегда просила "сосисю"( это она ее так называла))
17.03.2017
Мне, правда, непонятны посты с просьбой о помощи с уточнением единственной цифры - прибавки за этот месяц. Какая ценная информация! Зачем знать вес, вес при рождении, для кого висят графики веса в прикрепленном посте. Это все пустое, главное - свежая прибавка. Самое информативное. Кабачок, конечно, питательнее молока, кто бы спорил. Да любого голодного взрослого - накорми кабачком - ммм, и вкуснятина какая, и сплошные калории. При недостаточном весе начинают прикорм с каш. Но зачем нам знать о весовых прибавках, глупости это. Давайте лучше гадать - знак или не знак?! еще бы лунный день какой по счету знать...
17.03.2017
Убирая все неинформативное получается так:" мои грудные дети стали больше есть. Они что голодные?" В 100 гр кабачка 17ккал а в 100гр молока жирностью 5% примерно 70ккал. Или вам слово знак не понравилось?
17.03.2017
Т.е. вы не читаете. Ок.
17.03.2017
Это вы не читаете. Моя проблема не в весе. Вес я пишу чтобы исключить вопросы о недоедании.
17.03.2017
Вы давно и прочно в сообществе. И прекрасно знаете, что прикорм раньше 6 месяцев не вводится. Я вам пишу, что прикорм вводится раньше при проблемах с прибавками веса. Я вам пишу, что нелепо - приводить единственную свежую прибавку веса. Так в чем проблема? Ваше замечание в мой адрес занятное, конечно.
17.03.2017
Омг. Да при чем тут это. У меня проблема что дети стали чаще есть( чаще чем когда новорожденные были). Логично что едят они больше тк тратят сил больше. А я же не могу сутки напролет кормить. На 3 часа перерыва я привыкла и поспать и поесть. Но Полтора два часа у каждого. Они еще и накладываются друг на друга. Получится ли увеличить это время не за счет строгого режима а за счет переваривания в животике. Кабачок то будь он неладен будет больше перевариваться значит и грудь попросят позже (я именно про еду) нам уже 5 с хвостиком. Дети разные и не у всех в ровно 6мес как по щелчку становится желудок готовым. У кого то раньше а у кого то позже. Вот я и спрашиваю мнения опытных мам в этом сообществе о подобных отступлениях от воз, а не у соседок, которые в 5мес сидят на диете и жалуются что у них ребенка на макароны сыпет и серьезно утверждают что после полугода ребёнка кормить не нужно молоком тк "молоко то пустое.там уже ничего для ребенка нет" И кстати есть вариант что я сейчас в 3 часа ночи попытаюсь их накормить из банки а они мягко говоря не оценят..
17.03.2017
Омг? Серьезно? Фраза про кабачок в моем комментарии прописана сарказмом в каждом слове. Для вас буду пояснять, ок. Про режимы питания, про отсутствие этого режима временами или часто вы, наверняка, читали здесь много раз. Про отсутствие необходимости вводить прикорм раньше 6 месяцев - тоже. Но вам и здесь повторили.
17.03.2017
Я должна увидеть в письменном тексте сарказм? А как? Научите? Или помечайте, пожалуйста, в след разы. Именно моей ситуации в последнее время здесь не видела. Не поверю, что все гвмамы здесь начали прикорм в ровно 6мес(ситуации с недовесом не в счет). Прям кабачок/брокколи/цветная вместо именнинного пирога/сладкого молочка на стол швырь банку: ешь - большой уже. Понесло меня уже конечно. Вы извините если что. Не смотря на рекомендации (кстати) воз и количество каллорий кабачка, если начать прикорм и он им пойдет, это увеличит премежуток между кормлениями? Хотя-бы один после прикорма?
17.03.2017
Не увеличит, он некалорийный. Александра вам написала очень подробно, но повторю: калорийнее молока только каши из продуктов, принятых к началу педиатрического прикорма. Овощи догонят молоко по калорийности только с добавлением масла и мяса. Соответственно, вы забьете желудок ребенка некалорийной пищей, ну сравните с водой, насколько это его насытит? В любом случае, у детей также свой взгляд на прикорм. У меня сын плохо набирал вес, но тем не менее мы начали прикорм с яблочного пюре в 7.5 мес. Месяц (в 6) я уговаривала его поесть кашу и овощи, он не ел и двух чайных ложек. Плюс ко всему даже с введением полноценного 4хразового прикорма потребность в груди никуда не делась.
17.03.2017
Спасибо!)
17.03.2017
:)
17.03.2017
Для информации, около года дети могут вообще беспрерывно висеть на груди. И с едой это вообще никак не связано.
17.03.2017
И больше года)
17.03.2017
Я имею в виду возраст около года
17.03.2017
Вряд ли кабачок их заинтересует так же как и груша) я бы до 6 не начинала. Моя вообще в 11 мес только стала интерес проявлять.
17.03.2017
Ну да, первые проявления пищевого интереса как раз в этом возрасте. но его надо дифференцировать просто с интересом, что это взрослые делают, а нам не дают) У фей хорошо написано. У них и вебинары есть по введению прикорма. Отличные. как раз, чтобы и не сходить с ума, от того, что не сьедает, но и чтобы не показывать шоу у тарелки до 4х лет, чтоб поел.
17.03.2017
Спасибо) да мы при них не едим совсем)) только пьем) бабушка чаи а я воду) но интереса к кружкам не проявляют😄
17.03.2017
Прикорм вводят не раньше полугода, при наличии пищевого интереса, почитайте что это. Прикорм, в тех количествах, в которых дети получают до года, не несет энергетической ценности, основная пища - молоко, в нем и калории и витамины и микроэлементы. Дети растут, им надо больше молока, поэтому они прикладываются чаще, это нормально.
17.03.2017
Но это значит что они начнут еще чаще кушать и я тогда вообще с кровати не встану?( я лежа кормлю.. Я читала. С этой информацией знакома. Насчет кабачка согласна что не несет каллорий, но каши то в 7мес и мясо в 10 11 мес уже имеют вес? Мы еще даже не ползаем...а что будет когда они поползут?)
17.03.2017
Ну, все дети разные конечно, кто то "по две банки" прикорма уплетает, но чаще дети мало едят, мой к году съедал максимум три столовые ложки еды в день, а мог пару недель только молоко пить.
17.03.2017
Почему не кормить сидя? Неудобно же все время лежать. Вообще, раз в полтора-два часа - это очень гуманные интервалы. С двойней, конечно, труднее, чем с одним ребенком, но это при любых интервалах так.
17.03.2017
Если вы про ВОЗ, то у них нет четкой формулировки, что именно с 6 мес. Указано, что примерно с 6. И что некоторым детям возможно ввести и раньше, но не ранее 4х. Автор, я бы начала потихоньку прикорм, раз дети так иниересуются. По ссылке очень подробно расписано по введению прикорма по ВОЗ: http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#схема
17.03.2017
Насколько я знаю, информация на сайте мамазануда не соответствует ВОЗ.
17.03.2017
На сайте воз совершенно чёткая формулировка Exclusive breast or formula feeding until 6 months
17.03.2017
ой мы так же..доча вообще набрала за мес 200 грамм.в нас с 4 тоже каши хотели пихнуть.но я решила в 5,5 начну...и кушать стала как и вы то даже через час уже кушает так как будто пол дня голодала)))
17.03.2017
Нет смысла раньше 6 вводить. Лучше от этого не будет детям. А вот навредить можно
17.03.2017
Перекармливаю? Ребёнку 3 месяца