Как кормить при посторонних?

Так не доводите до слез и криков. Давайте сразу. А так вы только лишнее внимание привлекаете, при этом еще подкрепляете слезы и крики. После болезни, конечно, может просить чаще. Потерпите, пройдет. Вы сами почувствуете, когда можно будет без проблем отказать. Я помню, что в полтора года еще кормила и в ТЦ, и где угодно. А в два - уже нет, и это не было проблемой, ребенок спокойно воспринимал отказ и кормился только дома. Я просто время от времени пробовала не сразу подрываться кормить. Иногда, например, в гостях у мамы я говорила: ой, подожди, дай я допью чай / доем мясо, потом покормимся. Если ребенок спокойно соглашался, то и хорошо. Потом могла покормить, а могла и "забыть". Постепенно кормления в гостях сошли на нет.
06.03.2017
Спасибо за ответ! Наверно, я и правда больше внимания привлекаю отказом, чем кормлением...
06.03.2017
после болезни все дети очень капризные. это пройдет. а вообще есть специальная одежда для кормления. мне было удобнее не вырез сверху, в который видно грудь, а потайной разрез снизу.
06.03.2017
Пройдёт? Ну тогда пережду, спасибо)
06.03.2017
конечно пройдет. у меня оба капризничают после болезни, требуют чего то немедленно и срочно и тп. ребенок у вас уже большой, через пару месяцев научите его кормиться только дома, можно еще только на кровати дома например или где вам удобнее. я так обоих приучала, чтобы на улице и в гостях не лезли.
06.03.2017
Так вот и дома он зовёт меня на кровать, чтобы покормиться. Знает, что там кормлю. А когда приучили? Сколько детям было тогда?
06.03.2017
точно прям не скажу когда конкретно, но с младшей помню, что в 1,8 мы ездили в гости к свекрови, там кормились только на кровати, в спальне. со старшим примерно также было, может быть чуть позже на пару месяцев, тк он более зависимый от груди был, но и с ним тоже договорились, что только дома, не на улице и нигде больше, идем домой и сосем
06.03.2017
Спасибо))
06.03.2017
В специальной одежде для кормящих, очень удобно! Я своего где только не кормила!
06.03.2017
Когда ребенку не было года, я тоже где только не кормила. Даже в эргорюкзаке, при этом гуляя по Максидому, выбирая кастрюльки и обои. Вопрос в том, что я не хочу чтобы знали что я кормлю и ребенок просил при посторонних людях. Дома - пожалуйста, в машине с папой или комнате матери и ребенка в ТЦ - пожалуйста. Я не могу спокойно реагировать на комментарии про мое ГВ и полуторагодовалого ребенка. Пусть вообще не знают об этом.
06.03.2017
Это вас только сильнее нервирует, в итоге вы раздражаетесь на ребенка, а он плачет и кричит. А окружающие при этом все равно в курсе, что вы кормите - даже если вот прямо сейчас вы грудь не дали. Лучше уж тихо-спокойно покормить, а комментарии о вашем ГВ пресечь. Пару раз скажете, что не хотите об этом говорить, и от вас отстанут.
06.03.2017
Все верно говорите. С комментариями бороться сложнее(
06.03.2017
Я думаю, вам не хватает какой-то внутренней уверенности в том, что вы все делаете правильно. Комментарии других вызывают у вас собственные сомнения, в итоге вы начинаете бороться больше с ними, чем с самими комментаторами, приводить какие-то доводы, в итоге получается спор, который вас и напрягает. И вам хочется от всех спрятаться, чтобы никто и не знал, что вы кормите. Как будто в этом есть что-то постыдное или неправильное.
06.03.2017
Именно ее мне и не хватает. Здесь все поддержат, а там...
13.03.2017
Мне с этой уверенностью помогало чтение нашего сообщества. Постепенно в голове нормализовалось кормление до 2-3 лет и больше, кормление в общественных местах и так далее. Попробовал бы кто критиковать, я бы разразилась лекцией о пользе ГВ, сами не обрадовались бы :D
13.03.2017
Вот и я периодически сюда захожу почитать, приободриться и успокоиться)
18.03.2017
Нашли на кого обращать внимание, какое им дело вообще? я почти до трех кормила, когда комментировали мое ГВ, говорила, что да, до армии буду кормить) чем непринужденнее ваши ответы и доброжелательнее в эти моменты улыбка, тем меньше желающих обсуждать)
06.03.2017
Очень удобно кормить если у вас одежда с вырезом,т.е.грудь можно достать сверху кофты или платья.для этого нужна пеленка или шарф или материал квадратного или прямоугольного типа.пусть это будет пелёнка к примеру. Один конец пелёнки подкладываете за лямку лифчика на плече,получается будто у вас на плече висит пеленка))расправляете пеленку и прячите туда малыша и кормите
06.03.2017
Так объяснила конечно😂
06.03.2017
Сейчас фото скину
06.03.2017
Комментарий удален
06.03.2017
Наберите в яндекс картинках-шарф для кормления. Поймете сразу как.только там шарфом мамы прям обматываются.но уголок пеленки можно под лямку завернуть и всё
06.03.2017
Спасибо) Я, наверно, не так сформулировала вопрос) Про фартук и кормительную одежду я в курсе. Вопрос в том, что я не хочу чтобы знали что я кормлю и ребенок просил при посторонних людях. Дома - пожалуйста, в машине с папой или комнате матери и ребенка в ТЦ - пожалуйста. Я не могу спокойно реагировать на комментарии про мое ГВ и полуторагодовалого ребенка. Пусть вообще не знают об этом.
06.03.2017
Я обычно одевала майку и сверху кофточку, кофту вверх поднимала, майку вниз чуть спускала, получается всё прикрыто . А вообще выйти в другую комнату /кухню или отвернуться спиной
06.03.2017
Я, наверно, не так сформулировала вопрос) Про фартук и кормительную одежду я в курсе. Вопрос в том, что я не хочу чтобы знали что я кормлю и ребенок просил при посторонних людях. Дома - пожалуйста, в машине с папой или комнате матери и ребенка в ТЦ - пожалуйста. Я не могу спокойно реагировать на комментарии про мое ГВ и полуторагодовалого ребенка. Пусть вообще не знают об этом. Я вышла в другую комнату, но малыш просит еще и еще..
06.03.2017
Ааа,теперь поняла) это только приучать малыша что грудь только дома, со временем поймёт ,но может не быстро (
06.03.2017
Кормить, ребёнок не может сейчас без груди. Зачем вы допускаете сцены, дайте сразу грудь
06.03.2017
Я, наверно, не так сформулировала вопрос) Про фартук и кормительную одежду я в курсе. Вопрос в том, что я не хочу чтобы знали что я кормлю и ребенок просил при посторонних людях. Дома - пожалуйста, в машине с папой или комнате матери и ребенка в ТЦ - пожалуйста. Я не могу спокойно реагировать на комментарии про мое ГВ и полуторагодовалого ребенка. Пусть вообще не знают об этом. Я дала грудь один раз, но ребенок просит не один раз. Мне кажется что уже он вырос чтобы постоянно висеть на груди. Разве нет?
06.03.2017
Не ходить с ребёнком. Какие ещё варианты?
06.03.2017
Купить фартук для кормления и все,я так везде кормила
06.03.2017
Я, наверно, не так сформулировала вопрос) Про фартук и кормительную одежду я в курсе. Вопрос в том, что я не хочу чтобы знали что я кормлю и ребенок просил при посторонних людях. Дома - пожалуйста, в машине с папой или комнате матери и ребенка в ТЦ - пожалуйста. Я не могу спокойно реагировать на комментарии про мое ГВ и полуторагодовалого ребенка. Пусть вообще не знают об этом.
06.03.2017
Уходите в другую комнату в гостях,у нас все друзья так делают,мама покормила и вышла.
06.03.2017
И часто вас комментируют в тц?
06.03.2017
В ТЦ я кормлю в комнате матери и ребенка, там нет никого.
06.03.2017
У ребёнка стресс и потребность. Есть два варианта. Не ходить с ребёнком в гости, кормить там, где ребёнок просит, потому что ему это важно и нужно. И возраст тут ни при чем
06.03.2017
Я бы в такие гости просто не ходила :(( ну правда, какое им дело как вы кормите, 1.5 года ведь ещё совсем малыш
06.03.2017
Ваша любимая одежда для кормления? Дочь президента Киргизии выступила за право женщин кормить грудью в общественных местах