До какого возвраста вообще надо кормить молочком?

Если кормить только одной грудью, она не становится больше, чем другая?
18.12.2016
Говорят что становится. Я так кормлю потому-что молока в правой давно нету. А в начале все было ок😏
18.12.2016
думаю, что лучше увеличить количество прикорма днем, вечером тогда молочко будет оставаться) кстати, сама кормлю одной грудью (так уж вышло....) и ничего, до сих пор кушает) правда только на сон (дневной/ночной + в ночи и после утреннего пробуждения)
12.12.2016
Вот,попробую, хороший совет. Я правда так делала уже,ну что-то прекратила,лень-матушка наверно поборола,буду что-нить давать тогда на перекусы днем,вместо сиси. Спасибо.
12.12.2016
и так, чтобы понимать необходимость груди.... старшую дочь я в год в сад отдала. А там завтрак, обед, полдник...все как у взрослых, без молочка и смеси. Грудь оставалась только утром/вечером/ночью. Тоже вполне комфортно было. Прокормила ее до двух лет)
12.12.2016
Вот у нас тоже так. Кормления остались только около снов. Сам начал отказываться. Сегодня я уже дала ему больше еды чем обычно. Грудь не требует. Кормление всего одно утром было. Думаю на вечер нам хватит молочка, и так обойдёмся без смеси.
13.12.2016
Смотря что считать "нужно". Если речь о выживании, то в современных условиях ребенок и с рождения выживет без груди. Если о потребности ребенка, в том числе психологической, то до 3-4 лет. Если о возможности мягко завершить ГВ - лет до двух - двух с половиной. По мне, пока завершение ГВ означает перевод на смесь, бутылки и соски, это какой-то бессмысленный шаг. В год ребенку рано остаться без чего-то для сосания.
12.12.2016
Добрый день.Пока я не хочу завершать ГВ. Хотя бы на СВ перейти. Утром, и днем у нас будет сися. Если отказ,- то смесь, и на ночь точно также, если берет грудь то даю, а если нет,-то смесь. Так можно интересно?
12.12.2016
А смысл в чем? У вас ребенку год и месяц. Он не ест прикорм? Зачем ему смесь? В год многие дети кормятся только на сон и ночью, а днем едят прикорм. Ребенок отворачивается от груди, когда вы его укладываете спать, или во время обычного дневного кормления?
12.12.2016
На ночь в основном, перед вечерним сном, иногда днем. Кормления остались около снов и перед пробуждением утром. Кушает хорошо уже полноценную еду. Вот я и спрашиваю,надо то смесь давать в таком возрасте, если отказ от груди идёт.
12.12.2016
Не обязательно. Если уж у вас отказ от груди и вы на этом фоне думаете свернуть ГВ, то лучше учить ребенка засыпать без груди и бутылки. Иначе вы меняете шило на мыло - вам охота мыть бутылки с сосками, наводить смесь? Я бы в год постаралась вернуть ребенка на грудь, особенно на укладывание, потому что это очень удобно. Ну а если нет, то кормила бы, как получается, а укладывала бы просто в обнимку. Нафиг смесь.
12.12.2016
Да не хочу я с бутылки то кормить. Вот например, сын отказывается от груди,я ему тогда развожу смесь в кружку,пусть пьет и дальше идём спать.
12.12.2016
Зачем ему смесь если он отказывается? Кормите человека обычной едой ну
12.12.2016
Почему смесь? При чем тут еда вообще? Ребенок сосет грудь, расслабляется и засыпает. Без ГВ часто вместо груди бутылка. Смесь в кружке не даст такого эффекта, как и каша в тарелке. Это просто еда.
12.12.2016
Так я и говорю что при отказе от груди смесь давать на ночь как еду. А засыпает он у нас часто на руках без сиси.Я даже насильно не могу ему грудь дать. Потому и спрашиваю надо ли давать смесь в таком случае. Нужно молочко на ночь в таком возрасте или нет. Бутылку не берет уже пробовала.
13.12.2016
Не вижу смысла в год давать как еду смесь. Есть каши, есть кисломолочка. И для чего еда на ночь? У нас всегда ужин был в 18-19 часов, а отбой около 22. Пока кормила грудью, перед сном была еще грудь. После завершения нет. Если ребенок плохо поужинал и вечером еще просит есть, даем. Если не просит - достаточно обычного ужина, перед самым сном никто его не кормит, равно как и мы не едим перед тем, как отправиться в постель.
13.12.2016
Спасибо.
13.12.2016
Висение на груди Ребенок плачет при кормлении.