Опять про обильные срыгивания

У меня срыгивал постоянно. В 6 мес его как будто "выключили". Срыгивает и ладно, лишь бы вес набирал.
29.11.2016
Я успокоюсь, если будет вес набирать при таких срыгиваниях.
29.11.2016
Так у вас же огромная прибавка за первый месяц! Или потом перестал прибавлять?
30.11.2016
"Потом" еще не было, надо хоть недельку подождать. Не каждый же день его взвешивать)
30.11.2016
Дочка срыгивала постоянно и фонтаном, и через нос, и через час после еды. Никаких проблем у нее не было. Заливала часто и меня, и себя, и брата (двойня), и подушку для кормления. Я кормила так часто, как она хотела. Но! Я ее не брала на руки после еды. Иначе обязательно срыгивала. И если во время кормления видела, что она сейчас срыгнуть собирается, клала ее в баунсер. Она там быстро засыпала и ничего не срыгивала.
29.11.2016
Мой наоборот вертикально лучше себя чувствует. Хоть мотай в слинг на весь день)
29.11.2016
Все индивидуально. Дочка при намотке всегда срыгивала.
29.11.2016
Ну это да, пока его тормошишь, срыгнуть может. Кормлю в слинге)
29.11.2016
Кристин, такое может быть из-за травмы в шее. вам думаю, надо к остеопату. у меня у старшего также было. фонтаном до года срыгивали. потом винпоцетин помог. а на деле родовая травма. сейчас уже у остеопата все правим. так что, думаю, вам просто к остеопату нужно. можно попробовать узи сосудов шеи и головного мозга сделать. и посмотреть кровотоки. для подтверждения или исключения травмы шеи в родах.
29.11.2016
Ну к остеопату мы точно идем, записалась на 6-е, раньше нет у нее времени. Дотянуть эту неделю надо)
29.11.2016
скажи, а какой стул? газы есть, живот болит? действительно, это может быть связано с незрелостью, я бы давала соску...
29.11.2016
Стул жидкий, газиков вроде нет, не слышу во всяком случае их. На счет боли в дивоте не знаю я. Такое впечатиление, что она к вечеру у него появляется, именно тогда он плакать начинает. Но вот с грудью во рту он спокоен и типа ничего не болит, ножками не дергает, грудь не плюет.
29.11.2016
Если к груди привык и ГВ налаживается (а скоро должно вовсе наладиться),я бы смело давала пустышку на иногда (вечером,к примеру,если капризный и висит на груди)/Но как вынужденную меру и безусловно с дальнейшим выяснением причин срыгиваний.лучше пустышка чем смесь
29.11.2016
Ну смесь однозначно нет, без вариантов. Соску боюсь, очень хочу без нее обойтись. Решила пока наблюдать просто и за весом следить. Консультант по ГВ сказала грудь реже менять, чтоб больше жирного молока было, а не поток жидкого переднего.
29.11.2016
пусть скорее всё наладится и без сложностей! третьи дети, да, как будто всё в первый раз)
30.11.2016
И не говори. С каждым новые проблемы вылезают. Скоро можно будет в педиатры идти)))
30.11.2016
Ребенок хорошо набирает вес, значит это не патология
29.11.2016
не буду читать комменты пишу, как бы я поступила. Дала бы соску. У меня сын срыгивал какой-то период много..часто. Я думала. рвота это. Педиатр почему-то нас никуда не отправляла... Невролог говорила, все гуд. Пусть меньше ест. Он действительно днями и ночами висел на груди, я ни есть, ни в туалет не могла, вот правда! И пихала-пихала-пихала ему эту соску - не брал. Спасло меня временное СВ. Не буду ничего советовать, все индивидуально. Просто у нас была уже задница с этими срыгиваниями. Мы подобрали смесь с педиатром (какую, уже не помню) и я чередовала - смесь/грудь. Целый месяц. Стало лучше, проще и легче! Потом ГВ вернула. Не скажу, что сложно было возвращать.. и до двух лет кормила)))))))
29.11.2016
У меня со старшим не сложилось ГВ из-за сосок и СВ, я из-за этого теперь их панически "боюсь" и витрины эти обхожу стороной даже)) Очень хочется обойтись без резины и в этот раз. Решила пока наблюдать в общем.
29.11.2016
очень желаю вам скорейшей нормализации! Пусть это проходит)) И будьте здоровы!
29.11.2016
Спасибо большое!
29.11.2016
УЗИ это не способ исключить пилоростеноз и пилороспазм. Достоверно исключить можно только после рентгеновского исследования с барием. Особенно учитывая медленную эвакуацию из желудка. Поскольку есть хорошая прибавка в весе, сейчас не нужно ничего делать экстренно. Невролог начнет вам лечить СВЧГ, остеопат править шею или что они там делают. Надо чаще приклалывать ненадолго и наблюдать. При сохранении симптомов обследоваться в детской хирургии.
29.11.2016
Ну вот сейчас я убрала хофитол, наблюдаю за реакцией. В выходные попрошу весы, чтоб в поликлинику не носиться, буду следить за весом. Очень надеюсь, что все обойдется. СВЧГ это внутричерепное? Я сейчас с консультанотом по ГВ общалась, она сказала, что надо бы как раз проверить его. Тоже к неврологу сходить посоветовала. Остеопаты, кстати, не только шею правят) У знакомой у ребенка билирубин до 3 месяцев держался высокий, лежали под лампой все время безрезультатно. Сходили к остеопату с абсолютно другой проблемой и на утро ребенок проснулся розовенький. Вот и думай, что там такое могло быть. Я последнее время только гомеопатам и остеопатам доверяю. Почему-то уверенность внутренняя, что не навредят как минимум в отличии от поликлинических врачей (я конкретно про нашу поликлинику сейчас)
29.11.2016
Я работаю в стационаре. Место работы никаким образом не влияет на грамотность врача. Про "билик" я читала. Без комментариев. Про гомеопатию говорить не буду даже. Совет консультанта прекрасен. Все предсказуемо.
29.11.2016
Я бы реже кормила, выдерживала время. А то срыгивания превратятся в рефлекс какой-нить
29.11.2016
Реже кормить, слушая орущего ребенка? Как выдержать это время?
29.11.2016
Носить на руках, погремушкой трясти, под мобиль положить, в качалку (у меня мамару), гулять выйти, или на балкон в коляску, соску попробуйте. У меня близняшки 3 месяца, орут с 5 до 11 вечера, такой весёлый период вот. Но мне и в голову не пришло, чтобы их постоянно кормить, чтоб они рыгали потом.
29.11.2016
Ему пока эти игрушки-погремушки вот вообще никак не нужны, не реагирует. Коляски у нас нет, соски тоже. На счет нее очень сомневаюсь, захват же испортится. Да и если ребенку хочется кушать, совать ему соску как-то глупо. Меня бы не удовлетворила она в случае голода))
29.11.2016
И от срыгиваний есть смесь фрисо вом, можно, например, давать утром и вечером. У педиатра можно спросить. Или напишите свой вопрос на русмедсервер, сообщество врачей, в том числе педиатров. Сама к ним обращаюсь в спорной ситуации.
29.11.2016
Педиатры сейчас начнут лечить, в результате мы переползем на смеси. Никаких даже вообще покупать не собираюсь.
29.11.2016
Не факт что соску возьмет) Моему почти 5 и с рождения соску он моментально распознает и выплевывает)
29.11.2016
И правильно делает)) Я и не покупала этих сосок, просто мозг едят мой родственники.
29.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срыгивание или рвота? Может в 5,5мес вырвать от переедания?