Кормление в общественном месте

Лучший ответ

Во-первых, вам нужно как-то поменять свои стереотипы на правильные. Если у вас женская грудь ассоциируется с сексом, то так и будет некомфортно всегда. На самом деле грудь женщине дана, чтобы кормить потомство, а не перед мужиками трясти. То, что сейчас около женской груди разворачивается - чисто извращенский взгляд. Во-вторых, если стереотипы так плотно засели в голове и вас еще сильно заботит чужое мнение, то можно попробовать освоить слинг и научиться кормить в слинге + одежда для кормления. Вообще не заметно) Как-то лежала в больнице с сыном. И с нами в палате еще лежала мамочка с годовасиком (всего в палате было 5 мест, то есть людей многовато). Так мамочка кормила своего малыша свободно: полностью доставала грудь, не убирала ее сразу, как деть пососет... а могла с ним еще погулить, потом малыш снова прикладывался. И все это выглядело так естественно, так мило. У меня даже мысли не возникало при этой картине о каких-то вульгарных действий. И сама мама эта была такой классной, общительной. Человек явно без комплексов, который наслаждается жизнью)
04.11.2016
Спасибо За совет) в больнице с детьми лежали мамы или папы? Я мамочек не стесняюсь. А грудь для меня это интимная часть моего тела. Грудь нужна только для вскармливания потомства? А через гениталии происходит зачатие этого потомства. мы же их не оголяем)))). Это просто мое отношение к свободному кормлению на людях) И Да, я на самом деле закомплексована. Часто мне это в жизни мешает. Измениться не получается
04.11.2016
В больнице лежали мамы, один подросток лет 12. И еще лечащий врач был мужчина)) Я еще тогда удивилась тому, что мамочке на всех пофиг) в хорошем смысле, конечно)) А зачем гениталии оголять? Чтобы зачать ребенка, дееспособные совершеннолетние люди уединяются. Потому что они уже взрослые и понимают, что к чему) Если бы ребенок новорожденный тоже понимал, что пока неудобно маме грудь достать и надо подождать, он бы ждал)) Вот именно, что это просто ваши личные взгляды. Я не осуждаю, честно. Потому и посоветовала вам купить кормительную одежду, освоить слинг. Но мне сильно не нравится, когда люди с такими своими "тараканами" начинают осуждать других. И считают, что их "тараканы" единственно правильные... хотя в корне это не так.
04.11.2016
Я ни в коем случае не осуждаю, даже в чем то завидую)
04.11.2016
Это отношение стоит пересмотреть на период ГВ, иначе он будет в тягость - постоянно прятаться и лишать себя возможного общения. Когда к нам в гости впервые после рождения сына пришел мой брат, я так ему и сказала: ребенка буду кормить, когда ему надо, не обращай внимания. До этого я при нем не переодевалась и грудь не оголяла. И сейчас уже тоже не оголяю) В общественных местах сначала стеснялась, потом привыкла. Когда сыну было 1.11, летали с ним на самолете и ездили на поезде - он спал у груди. Разговаривала с проводником поезда в это время - никаких проблем)) Естественно, без ГВ я не езжу в поездах с открытой грудью)
04.11.2016
У меня нет кормительной одежды. И не было. А ребенка кормила и кормлю где и когда угодно... Советую вам не забивать голову мыслями о том,что подумают другие когда увидят как вы кормите ребенка!
07.11.2016
если среди ваших родственников не принято кормить прилюдно, то лучше все таки выходить в другую комнату, чтобы не смущать гостей... ведь вы пригласите не чужих вам людей, возможно кто-то будет смущаться... одно заметила, что после крещения (особенно если совмещено с причастием) дети обычно очень хорошо спят, поэтому выходить возможно придется не очень часто... я крестила ребенка в два месяца... у нас в семье не принято кормить при всех, я выходила из-за стола... но для меня больше был важен сам обряд, чем посиделки потом за столом...
05.11.2016
Кормительная одежда очень удобна . Я бы ещё советовала красивый платок или шарфик на шее. При оголении легко краем прикрыться и не мешает.
05.11.2016
Я вообще не покупала кормительную одежду, кроме кормительных лифчиков несколько штук. Сверху я одеваю рубашку или кофточку с пуговицами из старых запасов, так можно расстегнуть до нужного места. А лифчики у меня не белые или бежевые, а с разными интересными рисунками, смотрится, как будто это топ такой. При кормлении видно кусочек лифчика и все, да и после я кофту, рубашку до конца не застегиваю, лифчик так и торчит, маскируясь под топ))). Я подобрала все по цвету, получилось красиво и практично. Кормила так уже много раз, никого не стеснялась, т.к. орущий ребенок намного больше внимания привлекает, чем когда он кормится. И еще в лифчике я никогда не застегивую часть, которая откидывается при кормлении на кнопку, она у меня спокойно держится, если просто сверху накинуть. Попробуйте, может у вас тоже так будет. Таким образом, мне достать грудь и дать ребенку - 1 секунда.
05.11.2016
Я ношу только одежду для кормления. Очень удобно, ничего не нужно задирать. Да сосок видно, если ребенок вертится и отвлекается, но "вся титька не вываливается наружу". Мне часто приходится кормить в людных местах, т.к. нужно старших девчонок сопровождать в разных поездках и по их делам(например,только что вернулись из Вены, ездили на каникулы, так мне и в самолете и в метро и в музее приходилось кормить), а маленькую оставить не вариант.
05.11.2016
У меня для особо людных вылазок лонгслив кормительный и лиф такой же: ничего там не видно вообще! Ну, а на обычные случаи почти любая одежда подходит. А если вам за столом предстоит сидеть, может, слинг попробовать? Он дополнительные "баррикады" создаст и руки освободит.
04.11.2016
кормлю всегда и везде)) одежда кормительная - отличная вещь! Особо не заметно (т.е. ткань снизу, ткань сверху, грудь достаете из прорези, есть разные вариантов "секретов"). Далее - слинг. В нем не заметно, когда кормлю, а когда нет. (вплоть до того, что при кормлении спрашивали, чуть ли не заглядывая, "спит?" и получали ответ "ест!" тут же смущались и прятали глаза))) Ну и вообще пофигизм приходит со временем) Первые пару месяцев я тоже ходила в поликлинике в комнату матери и ребенка, чтоб покормить, а потом уже все равно - транспорт, поликлиника, магазин, работа..... По поводу сэкономить - посмотрите одежду для кормления бу. Можно вполне приличную приобрести с хорошей скидкой)
04.11.2016
Боритесь со своими тараканами, а то и кормительная одежда не поможет))) А вообще в подобранной одежде всё удобно и не видно. У меня были футболки, водолазка, толстовка (до сих пор ношу, кстати). Посмотрите разные "секреты" кормления, что вам комфортнее, у меня были с двойным верхом, отрез под грудью на резинке, молнии скрытые. И были просто футболки на кнопках сверху. Лиф для кормления тоже очень удобно - одной рукой отстегнула и достала. В слинге вообще не видно ничего. Пока маленькая - палантин, шарф. А фартук - по мне маразм, вы как флагом размахиваете "я кормлю грудью".
04.11.2016
кстати, можно не кормить, если не удобно))) хахахаааа забила и покормила. что в мире важней этого?! я только так успокоилась. и молча на любые комментарии. кому какое дело что кто думает. о ребенке только. вот станет самостоятельным - тогда и о "неудобности" можно подумать. если захочется
04.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Минутка юмора Ваша любимая одежда для кормления?