Завершить или сохранить ГВ на время отсутствия мамы?

Я бы отлучила )
22.05.2017
бабушка героическая... я бы не решилась остаться с ребенком на ГВ, который не берет бутылку... жалко ребенка... что они делать-то с ним будут?
02.11.2016
Сын не берет бутылку только у меня, у мужа брал... сейчас спокойно пьёте через трубочку и из поильника. До отпуска ещё 2 месяца, поэтому и спрашиваю совета: отлучать или нет?
02.11.2016
Я б использовала это для завершения ГВ. пока вас не будет, ребенок отвыкнет.
01.11.2016
ГВ и после 1,2 пригодится хотя бы вам, польза для ребенка не обсуждается даже. Тяжелые зубы как раз после года. Хотя... я бы просто не смогла оставить на 5 дней такого маленького ребенка, стресс для него, тем более если он засыпает с грудью и не берет бутылок.
01.11.2016
С собой брать не хотим из-за плохого опыта со страшей в 11 месяцев. Дети останутся с бабушкой и дедом, а ещё и крестная сына постоянно будет рядом. Сын без проблем остаётся с друзьями и родственниками
01.11.2016
Да читала я про опыт, но ребенку всегда лучше с мамой, тем более грудному. Мое личное мнение, что болезнь, что отсутствие мамы, равнозначный стресс для ребенка. Одно дело, когда вы оставляете малыша на пару часов и совсем другое на несколько дней.
02.11.2016
Анастасия, здравствуйте! В Вашем случае грудное вскармливание это еще и ритуал засыпания. У вас есть возможность до января подготовить ребенка засыпать без тити. Идеально, если постепенно (не сразу!) ребенка начнет укладывать человек, который будет это делать после вашего отъезда. Пусть этот человек использует свой ритуал (чтение книги, сказка, колыбельная, игрушка, стакан теплого молочка, многим помогает проглаживание спинки или ручки). Завершать ГВ совсем не обязательно, когда вы вернетесь то сможете продолжать наслаждаться друг другом))) Прост на данный момент ваша задача очень аккуратно, деликатно и постепенно вводить новый ритуал на засыпание. Мотузок Яна https://vk.com/vse_o_gv
01.11.2016
Да, еще не забывайте в поездке сцеживать грудь, чтобы поддержать лактацию. Думаю два раза в сутки достаточно. Лучше всего ориентируйтесь на степень наполняемости груди. Чувствуете, что наполнилась - сцедите молочко.
01.11.2016
😊 спасибо... у меня грудь наполняется к вечеру, потому что днём мы уже давно не сосем...
01.11.2016
Кормление в самолете лежа Кормление грудью в США