Помогите поверить, что самоотлучение - реальность

Нам 4.9 практически самоотлучились.Раз в несколько дней могут на несколько секунд приложиться.На "два глоточка молочка" это у них называется.Думаю их уже легко могла бы убрать,но меня это не напрягает совсем. Совершенным самоотлучением без отказов я не могу похвастаться.Я их вела к нему.Убирая постепенно разные прикладывания.Спать без груди могут с трех примерно.Ночь полностью спят с 3.5 примерно,может чуть позже.С осени отказались дома от дневного сна.В саду спят днем.
02.03.2017
Спасибо за опыт. А мы тут совершенно неожиданно 3 недели назад свернули ГВ. Ребёнок заболел кишечной инфекцией. Его рвало жутко даже от 3 мл жидкости (вводили шприцем). И от молока пришлось отказаться, от него совсем сильно рвало (хотя раньше кормила всегда все болезни), а спустя 5-7 дней уже не стали к нему возвращаться, отвлекали, объясняли. И вот уже дня 4 он о нем не вспоминает. И вот уже 3 ночи он проспал сам без просыпаний. Это чудо для нас, это первые раз за его жизнь. Самоотлучение не получилось, получилось стечение обстоятельств. Но мне психологически это далось сложнее, чем ему.
03.03.2017
Это Ваш выбор и Ваш путь)))В любом случае лучше мамы никто ребенка не знает и не может знать.
03.03.2017
Ирина, у меня такой пример. Старшей в один из кормлений на дневной сон сказала: "ты уже большая девочка, может давай, уберем уже сисю?". Она кивнула и все) до этого она после моих слов всё равно в грудь впивалась. Вот и вся история, вснашей случае как раз было самоотлучение. До этого момента кормила с удовольствие. Обеих, и ни дочь, ни я, не были готовы к завершению га
20.09.2016
Вы напиши возраст малышки, когда жто произошло, пжл. Эх, мечта, а не отлучение..б
20.09.2016
Дочке было ровно 2,10
20.09.2016
Выход один-перестать давать и все, это просто привычка уже и зависимость. Не нужно это ему!!!!! В 3 года поймет что не дадут и все. Главное не сдаваться и самый кошмар будет пару дней, потом пойдет на убыль....Найдите возможность уходить на весь день, папа в вых, бабушка или еще как то..Сама никак не решусь, но нам 1,4 и когда решусь именно так буду....постепенно не получится....А если б мы ночами спать не давал толком я бы давно уже так сделала....
20.09.2016
Ну это крайняя мера, я все надеюсь, что настанет счастливый день и он скажет: мне не нужно, я большой. Мне все время кого-то жалко: мужа (он и так все не рабочее время ребенком занимается кормит-играет-гуляет), маму (она много со старшим (14 лет) всего делает), старшего сына, потому что ему тоже ночи не спать это слушать. Пока единственный человек, который сказал: "я возьму его на 3 дня" - это моя бабушка 82 лет, но я не отдам ей. Я понимаю уже по своим ответам, что в первую очередь не готова еще я принять это решение, я хочу, чтобы сынок его принял. Надо становится взрослой.
20.09.2016
Они сами не оторвутся))) особенно если фанатики)))))
20.09.2016
Сначала убирала сосание на дневной сон. Постепенно научилис. Потом убирала сосание на ночной сон. Делали так: на ночь ввели ритуал читать книгу. Называлась она сонный слон, в ней небольшие стишки. Постепенно научился засыпать на ночной сон без груди под монотонное чтение этих стишков. Когда остались ночные кормления, я делала так: когда просыпался, я нашептывала ему эти стишки и гладила по спинке (у нас был сс). Если чувствовала, что не помогает, давала грудь. И вот в одну ночь сын не попросил грудь и все, больше мы о ней не вспомнили. И грудь моя буд- то и не кормила, никаких уплотнений, ничего.
18.09.2016
А во-сколько это произошло?
18.09.2016
В 1.4
18.09.2016
Ох.. Нам полтора, но я о таком и мечтать не могу
18.09.2016
Комментарий удален
18.09.2016
Вы знаете, мой был сисечник тот еще, но все произошло намного быстрее, чем я могла предположить
18.09.2016
Своего сына отлучала от груди постепенно после 2 лет, а вот наш сосед, мальчик примерно такого же возраста, отказался сам, просто в один прекрасный день, отвернулся от "тити" и замотал головкой.
17.09.2016
У меня сын самоотлучился в год и восемь на фоне наступившей беременности, причем первыми ушли именно ночные кормления. Но где-то с полутора лет сына у нас выработался ритуал, что он ест перед сном, а потом поворачивается ко мне спинкой, прижимается, я его обнимаю, и он так засыпает. После ухода ночных кормлений, когда днем просил грудь, я его спрашивала "Может ты пить хочешь?" и предлагала компот.
17.09.2016
Буду пытаться договариваться. Вот сейчас пообещал мне заснуть без мё с папой. Посмотрим, что выйдет.
17.09.2016
Ирина, пробуйте договариваться не "глобально", то есть не о том, что грудь больше не сосать вообще, и не о том, чтобы заснуть полностью без груди. Мне всегда помогало действовать ситуативно - села кормить, потом стало неприятно - ой, давай-ка просто на кровать спать, мне больно. Или звали папу. То есть у ребенка никогда не было ощущения, что я хочу его оторвать от груди полностью. Просто вот в данный момент мне неприятно.
18.09.2016
Сыну 3,7. До недавнего времени ничего не далала, так скажем. Плавно пришли к кормлениям на ночь, 1-2 раза ночью, утром, на дневной сон и после сна. Хорошо спать ночью стал где-то после 3-х лет, все пустые прикладывания убрались сначала в 2,5, потом возвращались, после 3-х уже все, только вокруг снов. Сейчас Убираю кормления на сон - говорю, что выпила вредную таблетку и от неё плохое молочко, горькое. Засыпает без груди. Ночью иногда удаётся не давать, под утро даю. Днём спит в саду, если дома - то без груди, на ручках. Глажу, пою песенки. Но год назад так бы не вышло, потребность ещё была высока. Думаю, что к новому году или ДР (2 февраля) сверну окончательно, очень устала.
17.09.2016
У нас пустых уже тоже нет. И сада нет. Вы молодец, что так долго протянули. Я бы может тоже не особо дергалась, но маститы и спать хочу.
17.09.2016
Я просто ленивая и дождалась того момента, когда могу легко договориться. Вот сейчас уснул под мычание колыбельной и ладошкой на тите любимой. Есои бы в сад не ходил - ничего б не изменилось, ибо попытки уложить его днем с грудью были тщетны еще летом.
17.09.2016
В 3,3 закончили со средней дочкой. Как-то спонтанно получилось, я даже не ожидала. Приехали в гости к свекрови на новый год. Она там к бабушке прикипела,много времени с ней проводила и получилось её уложить спать без груди,а через несколько ночей и во сне грудь не дала-а доча и не протестовала. Так и свершилось. А я уже была настроена до школы кормить)))
17.09.2016
Нам скоро 2 с половиной. Процесс ГВ почти завершили. Просто каждый вечер в течение последних 3-х месяцев регулярно говорю, что молоко у мамы кончается, что скоро моя большая девочка будет жить без молока, что молочко - совсем маленьким, которые не умеют ходить, говорить и т.п. Дочь стала просить грудь все реже, а я и не предлагаю. Хотя и не отказываю если что. Правда у нас до сих пор соска-утешительница((
17.09.2016
именно до 5,6 лет.) и то договаривались... раньше наверное есть потребность в маме
17.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно свернуть гв? Не верю