Педиатр и гв

Мне тоже очень жаль ( Но ещё больше жаль детишек, чьи мамы не удосуживаются осведомиться базовыми и самыми нужными знаниями. Врач врачом, но ответственность за своих детей несём только мы сами.
16.08.2016
Да, к сожалению, у женщин вот так и отнимают материнство. Вроде всё невинно, из лучших же побуждений "добро причиняют".
15.08.2016
Как же обидно это, хоть и посторонние мама и малыш.
16.08.2016
Редко когда педиатры предоставляют какую-то адекватную информацию о гв. Мне в месяц ребенка неонатолог заявила, что у него лактазная недостаточность (ага, с прекрасным набором веса и образцовыми какашками), и что мне нужно перестать есть молочные и кисломолочные продукты (а это тогда половина моего рациона была). А у ребенка было просто акне! Которое прошло само, без всяких диет, естественно. Ну хоть лишними анализами не мучали, а я бы поперлась их сдавать, я ооочень мнительная была.
15.08.2016
Вот и нашем колхозе прознали про лактазную недостаточность, видимо, лактазар назначают%
15.08.2016
Ко мне с третьим ребенком приходила патронажная медсестра,спрашивает: "Как часто кормите?" - "по требованию" -" ну время то скажите"- "не знаю я, иногда каждые полчаса, иногда каждый час" -да вы что!!! Нельзя так часто, раз в три часа кормите! Перед кормлением на живот выкладывайте, после столбиком держите. Водой допаивайте. Все совдеповские советы собрала. В следующий раз мне очень не хотелось ей открывать дверь.. неужели трудно на учебу с'ездить и начать реально помогать..
15.08.2016
Надо же, так настойчиво, у нас на патронаж особо и не ходили, 1 раз зашли, спросили все нормально, ну ок, пару записей видела в карте, типа нас не было дома. Я не надеюсь, чтобы кто-то учился, огромные, адские объемы работы и копейки по зп, какая там учеба.
15.08.2016
Ходила педиатр и медсестра. Все серьезно)
15.08.2016
У наших просто ет на это времени. Они и на вызова не ходят...
15.08.2016
Блин, да хоть интернет бы почитали, уже польза была бы)) Как в каменном веке
15.08.2016
Моя педиатра вообще шиканула) пришли к ней в 2 месяца.говорю,что ночью стал часто и понемногу есть,она в ответ,давайте ночью воду иногда и на ночь смесь!!!! Пусть. Желудок отдыхает ! Моя мама это поддержала,я ей потом ели- ели объяснила....
15.08.2016
Пожалуй, лучше вообще не вдаваться в подробности
15.08.2016
Я в такие моменты только напоминаю себе, что у думающей мамы хватит ума хотя бы в интернете покопаться. Если выучишься на консультанта, подумай об организации занятий при женской консультации. Когда женщина уже родила и пришла к педиатру с коликами, уже поздновато, да и "конкурировать" с врачами тебе никто не позволит.
15.08.2016
А у нас нет консультации% просто в той же больнице гин кабинет) там врач, который по слухам и не гинеколог даже%
15.08.2016
Спасение утоаающих-дело рук самих утопающих. (с.) Ну хочется мамочке все проблемы и их решения переложить на тетку педиатра... или на соседку или на форум в инете... Если у человека есть мозг, он его применяет, если нет - то... здравый смысл тут бесслен ))
15.08.2016
Свои мозги не вставишь, это так, я и не пытаюсь, только вот возмущаюсь внутри да делюсь с вами.
15.08.2016
Вы правы, и хорошо, что желание изменить ситуацию у вас еще есть! Становитесь консультантом, это очень большая помощь тем кто хочет, но не знает точно "как". Лично мне в свое время помог консультант, просто добрым словом.
15.08.2016
Вся надежда на вас.
15.08.2016
Понимаю отчасти ваш сарказм, но спокойно сквозь пальцы смотреть тоже не получается как-то.
15.08.2016
Им наплевать на консультанта,им надо вес набирать и чтоб воз соответствовало.На меня ох как наседали,не знаю как я это вынесла,но в итоге сохранила гв и ела все что хотела и ребёнок был здоров.А когда уже прикорм был ребёнок набирал так же,Дак она сделала вывод ой да Вам и не в кого быть полным-сами то худые и высокие(это про папу)
15.08.2016
Да, мне до года все пытались рассказать, как у них в табличке записано, и как у нас отличается. Хорошо, если правильные возовские графики, а не непонятные древние.
15.08.2016
Мне тоже когда то говорили все то же самое, и кучу бактерий с рождения и тп. Это сейчас я такая умная 😀 а тогда слушала, как дура. Ну да ладно. А на счет консультанта гв, тоже мне кажется им по боку, разве что пообещать что всех будете страшать дикими диетами - вот тогда поддержат))
15.08.2016
Мне слава Богу нет, не довелось услышать всякого такого от них, до родов я не то, чтобы досконально подготовилась к гв, но процентов на 60-70 была в теме, а в первые 1,5 мес читала еще конкретней, это сообщество очень вселило уверенность, так что на приеме я практически не слушала всякие коментарии о прибавках, прикорме, замеры запоминала и все, они тоже перестали пытаться меня запугать)
15.08.2016
У нас в поликлинике стенд висел про ГВ, и там телефоны консультантов. Может и у вас есть. И в школе матери, в кабинете здорового ребёнка, лекции шли, упор на ГВ. Может конкретно ваш пример с этой женщиной такой 😕
15.08.2016
Стенда нет именно гвшного, может согласятся хоть мини объявление разместить, вдруг хоть кого-то зацепит... У нас 1 поликлиника, 2 педиатра, бывает 3й появляется, и все только вот так. Никакой школы матери вовсе нет, если бы согласились сделать лекции, я б с удовольствием занялась. В общем выучусь и буду смотреть, что можно сделать
15.08.2016
Желаю Вам не сильно разочароваться). Как правило, сотрудничество медиков и консультантов складывается редко-редко. И очередь из мам, жаждущих получить консультацию, появляется спустя много месяцев ( лет) усердной деятельности
15.08.2016
Спасибо! Да, я осознала, что какие-то глупые у меня были мысли о том, чтобы предлагать помощь через педиатра. На очередь тоже надеятся не буду)
15.08.2016
вопросы про гв Отучение от груди в 9 мес.