Ночные кормления: как часто и есть ли предел

Легонько переворачивайте обратно и постукивайте/шипите, если не помогает, я давала и даю грудь))) какая блин язва😳😂 а днём попробуйте не трогать какое-то время. Я так однажды пока на хнык смогла подойти (мясо разделывала), она уже пристроилась поудобнее и уснула на животе, теперь все время так - кормимся, ухожу, почти сразу переворот и спит на животе дальше
28.07.2016
Настюш, купи позиционер для сна, с Сережей помогал очень! А так про кормления врач и права, и нет. Тут скорее вопрос в том надо ли именно успокаивать грудью, но вряд ли он много высасывает!
26.07.2016
да я понимаю, что есть 16 раз за ночь не оч хорошо, тем более малышу же не неделя а скоро 4 месяца... так, позиционеры погляжу. во всяких детских мирах-корабликах?
27.07.2016
Как еда и тем более молоко может дать язву? Скорее наоборот язвы от голода. :) А вообще частой причиной язвы бывает бактерия хилико бактер, и еда не при чем. По вопросу - у меня когда зубы режутся, ест после 3 ночи почти нон стоп. Ничего страшного. Жив-здоров и все ок :)
26.07.2016
зубы у нас пока не начались, но мне уже страшно) только колики закончились)
27.07.2016
У нас СС но все равно было тяжко иногда. Однако это лучше чем ор ребёнка всю ночь, как описывают некоторые зубы...
27.07.2016
Вот вы говорите, что плачет ребёнок оттого, что на спину обратно не может перевернуться. Так причём здесь грудь? Он же не с целью поесть проснулся. Я бы просто укачала, если ели совсем недавно. Вообще желудок должен отдыхать хоть чуток.
26.07.2016
Качать 7 раз за ночь? Чтобы получить маму-зомби? Не должен отдыхать желудок. Как и любой другой орган. Молоко переваривается очень быстро и бОльшей частью - в кишечнике.
26.07.2016
Всегда было интересно, а почему же сердце или мозг не должны "отдыхать хоть чуток", как и бедный желудок)
26.07.2016
А своих слов не хватает, если уж цитируете чужие?) К слову, и сердце тоже отдыхает - во сне уменьшается частота сердечных сокращений. Но это лишнее) Это обсуждение никак не поможет автору.
27.07.2016
А вы настолько стесняетесь своих слов, что против их цитирования?)
27.07.2016
Да Боже упаси) Чего ж тут стесняться)
27.07.2016
Моя укачивается за пару-тройку минут. За это время мама сможет превратиться в зомби? А вопрос мой остался без ответа. Что должно отдыхать, а что нет - скажет только толковый медик. Я же выразила своё мнение.
26.07.2016
А у автора за сколько укачивается? Грудь притом. что она успокаивает ребёнка без лишних телодвижений мамы. Ну погуглите, толковая информация, знаете ли, есть и в сети. Я вам не мнение высказала, это физиология. Для этого не нужно быть "толковым медиком".
26.07.2016
Мнение - о том, что успокоить можно и не только грудью, а укачать (вы меня неправильно поняли). А интернету, "знаете ли", я верю мало... 4 года занимаюсь продвижением сайтом с помощью статей, но медтематику принципиально не беру, т.к. не имею соответствующего образования. Но вы даже не представляете - сколько людей (таких же не медиков, как и я) за деньги готовы состряпать любой медицинский текст... Печально это, но так. Поэтому кроме сайта Минздрава и ВОЗ толковых не знаю. Я не знаю, практикует ли автор СС. Если да - то и грудь пойдет. Если нет - то проще укачать в кроватке. Вот, собственно, и все)
27.07.2016
совместный сон не практикуем
27.07.2016
наш за 2 минуты не укачается, а если сильно расплачется то не укачается никак, только если наверно трясти, но я так не делаю
27.07.2016
Нам педиатр тоже говорил, что ребёнок "должен". Кормила и кормлю, когда хочет. Мою сестру мама кормила сначала по режиму, потом плюнула на это дело. Меня тоже без режима. Язвы нет. Педиатр ещё и 100мл воды говорил с рождения ребёнку давать. Доча у меня и без допаиваний до сих пор писает всем на зависть, значит, вполне хватает молока в качестве жидкости.
26.07.2016
Давайте грудь сколько просит. И не считайте, сколько раз, во сколько просыпается) Я месяца в два поняла, что эта информация бесполезна, только расстраивает, стала как будто даже лучше высыпаться без этих подсчетов) От переворотов тоже долго просыпался, и сейчас бывает иногда, не любитель на животе спать. По-прежнему даю грудь)
26.07.2016
У младенцев быстрый обмен веществ, он нуждается в постоянном подкорме и всё время на подсосе ночью ))) Это нормально. Желудок не может "устать" от молока )))))) Не нужно сравнивать со взрослыми. Другая физиология, другие законы действуют. Вот если бы взрослый хомячил ночью, тогда слова педиатра были бы кстати.
26.07.2016
и плюс это ж грудное молоко, а не бутерброды с колбасой)
26.07.2016
Ну если бы взрослый хомячил грудным молоком, то думаю все ок бы было :))
26.07.2016
Вы в следующий раз пригласите своего педиатра домой с ночевкой,п усть мастер-класс дает, раз такая умная... качать ночью это врагу не пожелаешь.
26.07.2016
это точно)
26.07.2016
Тоже так было. Научилась спать на животе, теперь реже встаю. Но все равно пока не 2 раза как раньше. Я пробовала обкладывать валиками чтоб не ворочилась. Нам не помогло, некоторым помогает. Пробовала пелинать))) до 4 утра спасло, дальше она удачно выпуталась. Тоже некоторым помогает. В итоге просто стала вставать и помогать ей лечь на живот пока она не проснулась окончательно. И тогда она спокойно засыпает. Потом просыпается чтоб обратно перевернуться, ну там уже и кормить пора. Кормлю и кладу на спину. Теперь встаю раза 4 всего
26.07.2016
4 это уже моя мечта) я зомби) одеялками-валиками тоже обкладываю, но не помогает. из пеленок уже сильно вырос да и жарко у нас...
26.07.2016
Я в курсе) мы не так давно это пережили. Я тут жаловалась тоже) вместо пеленки простынку можно. Ну а вообще реально жарко, конечно. Тогда пробуйте помогать перевернуться. Я прямо на животик кладу и ручки побокам около головы. Она может какое-то время еще головку подержать и покряхтеть, но потом плавно опускает и засыпает
26.07.2016
Педиатр у вас, простите, дура) От материнского молока никакого вреда быть не может, не то что язвы - им даже перекормить нельзя) У нас было то же самое. Но необзятально каждый раз давать грудь все же. Я просто перекладывала малыша обратно в ту позу, в какой ему удобно и гладила 1-2 раза по голове, обычно этого было достаточно, чтоб заснул снова. Попробуйте?
26.07.2016
спасибо, попробуем. я и говорю, она старая кошелка)
26.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сладкая водичка вместо молока? Ночные кормления