Зачем и как долго стоит использовать пустышку

У Вас все получится. Лучще сразу с грудью. Пусть ее родную насасывает. Пустую первое время:)
12.07.2016
Спасибо. Она мне будет пустая. Будет рожденный сосущий младенец)
12.07.2016
если вы хотите кормить грудью, а ребенок приемный, то вам надо разогнать лактацию. Начать сцеживаться каждые три часа . Сначала конечно молока не будет , потом начнут появляться капли, а потом уже струйки. А там и ребенка можно будет прикладывать уже рассасывать дальше. На сайте Акев есть консультанты по городам. В Киеве их три. посмотрите контакты и созвонитесь.
12.07.2016
Ок. Спасибо. Буду искать чуть ближе к делу. Лактация будет на то время (планируется 😆). Планируем после рождения своего третьего (аки двойня/погодки). Надеюсь, если ребенок грудь возьмет, получится и на чистое гв выйти.
12.07.2016
Нужна соска будет, ведь смесь дают по времени, а ребенку пососать будет хотется чаще, надо же удовлетворить сосательный рефлекс
12.07.2016
Тоже думаю, что надо. Но мне не давали. Не пойму, правильно ли это
12.07.2016
Дети разные все. 1 и 2 брали соску, в год отучила без проблем. А 3 вообще не брала. Мелкий тоже не очень любит, совсем редко берет. Все на ГВ
12.07.2016
Скажите пожалуйста, а до какого возраста Вы кормили детей? После того, как забрали соску, грудь давали? Меня интересует это, т.к. хотелось бы грудью кормить до года, но ребенок соску не берет. Вот и думаю, как будет засыпать малышка без сиси и соски?
13.07.2016
старших до года кормила, соску и ГВ сворачивали почти одновременно, старшая засыпала держа меня за руку, а средняя с бутылкой кефира. Маленькую до 2-х кормила, соску она не брала и сначала как ГВ закончили, она сначала засыпала держась за сисю
13.07.2016
Спасибо)
13.07.2016
Я потеоретизирую. Сравнивала бы с ребенком на ГВ. Висят на груди в первые месяцы - значит, в первые месяцы и соски может быть много. В полгода и дальше кормятся по требованию, но не висят. Соответственно, и соски должно быть уже поменьше - в крайних случаях успокоить, в коляске, в автокресле, на сон. После года, на мой взгляд, достаточно соски на сон, а если ребенок засыпает с бутылкой, то соска и вовсе не нужна. Вопрос в том, насколько он к ней привяжется. У нас соска была до 4-5 месяцев, использовалась мало, Тим ее сосал плохо, быстро терял. В 4-5 месяцев отказался от нее совсем, и с тех пор у меня не было никакого желания давать ему соску. Успокаивать грудью особой привычки тоже не было, Тим не просил ее при каком-то расстройстве. Кормился, правда, каждый час примерно до года)
12.07.2016
Вот и я пытаюсь с гв сравнить. Но я надеюсь на св хотя бы. Я привыкла на груди успокаивать. Хотя могу, конечно и без нее) Вот вопрос я, наверное, расплывчато задала. Ив - отдельная тема. Но ведь при св с целью перехода на гв нужно соску то убрать ?
12.07.2016
Я думаю, при СВ соска не нужна. Даже если молока не хватает, сосать грудь все равно можно. Но вообще, усыновить младенца и кормить его грудью - довольно амбициозная задача. Зависит от того, сколько ему будет. Здоровых новорожденных отказников "расхватывают" в момент, насколько я знаю.
12.07.2016
Пока это теория. Но планировали давно. Сейчас поняли, что вполне реально для нас. Если малыш будет достаточно взрослым, то не буду переводить с ив.
12.07.2016
Удачи вам в этом деле!
12.07.2016
Конечно при ив нужна пустышка, она только в таком случае и оправдана) ведь грудь ребёнок сосет долго, а из бутылочки смесь раз и выпил, а сосать то хочется, а следующую смесь дадут через три часа только, все три часа воду пить не будешь, вот тут как раз пустышка и нужна, чтобы пальцы не сосал.
12.07.2016
Ясно. Надеюсь, конечно, чисто ив не будет.
12.07.2016
Младенец, скорее всего уже будет приучен к пустышке и бутылочке. Сможете ли Вы вернуть его на грудь, не известно, да и будет ли столько молока. Если только через СНС кормить, если возьмет. Я бы дала соску, использовала бы до 1,5-2 лет наверное. По ребенку смотреть надо.
12.07.2016
Планируется снс. Но что за планирует ребенок? А почему до такого возраста?
12.07.2016
Да, тут зависит все от возраста, в котором малыш к Вам попадет. А то и СНС может не взять, просто будет орать и ждать бутылку, и поза такая, ему будет неудобна и не привычна для кормления. У меня сын искуственник, соску с рождения сосал только на сон, потом она выпадала, и я ее убирала. Как только завозится во сне - снова сосочку давала. Но после пробуждения убирала. Соответственно, у нас не было к ней какой-то особой привязанности, а в два года я ее убрала, т.к. ждала, когда вылезут последние зубы (с сосочкой все же попроще детки это переносят). В два года зубов был уже полный комплект, и мы за два дня без истерик и стрессов распрощались с пустышкой. Подруга убрала пустышку рано, и ребенок стал сосать палец, до сих пор сосет, им 4,5 года(((( Проблем с прикусом у нас не было. А у приемных малышей вообще пустышка - отдельная тема зачастую. Видели когда-нибудь малышей брошенных? От возраста, конечно, многое зависит, но некоторым деткам приемным и в пять лет пустышка необходима. Так что Вы пока не загадывайте, по ребенку посмотрите. Если Вы не против, напишите пожалуйста, почему хотите кормить грудью, что это для Вас значит? Очень интересно. Я с дочкой разогнала лактацию с помощью мотилиума, потом сцеживания и прикладывания постоянные. Сейчас у нас полностью ГВ. НО!!! Очень много НО! И я сейчас по другому смотрю на многое. Не уверена, что повторила бы это снова!
12.07.2016
Ясно. Просто я выросла на ив. А мне соску не давали. Вот я и не знаю, на сколько это необходимо. Есть проблемы с нервной системой. И, кто знает, с чем это связано. Значение? Очень много всего. Своих изначально не планировала грудью кормить, приложила в роддоме и поняла, как я ошибалась. Потом задумалась, а как же быть с приемными детьми (изначально с мужем планировали усыновление). Начала читать. Оказалось, что и приемных грудью кормят. Так почему же и мне этого не делать? По-моему, все очень просто, есть возможность, нужно кормить. Это как не использовать возможность дать лучшее из того , что можешь дать. В гв ж и физическое и эмоционально е здоровье, и особая связь. Как будто через грудь идет двусторонний поток энергии и информации.
12.07.2016
Есть дети на ИВ, которые соску не берут.
12.07.2016
Вот а как их спать то укладывать? Качать только?
12.07.2016
Многие с бутылкой засыпают)
12.07.2016
Но, подозреваю, не все) моя дочка на ив, если б была, пустышку бы сутками сосала 😆
12.07.2016
Я про тех, которые не берут соску. Так-то все индивидуально) Кто с соской, кто с бутылкой, кто укачиванием, кто на руках у мамы)
12.07.2016
Какие бактерии содержит ваше грудное молоко? Мифы о грудном вскармливании