Моя вторая история. Леся. (ГВ одного ребенка, ГВ во время беременности и тандем)

Читала ваши истории и переносилась куда то в другой мир)) чудесные девочки. Тоже мечтала о тандеме, но не сложилось) а теперь надо отлучаться с дочей, но настроиться никто из нас не может))
30.11.2016
Спасибо! Третья история у меня так и не закончилась. Хотя девочка выросла уже такая вот большая. Наверное, будет у нас еще один тандем. А почему дочку отучать хотите? Какие-то серьезные проблемы со здоровьем у Вас?
30.11.2016
Да как сказать, серьезных нет. Бывает усталость, тк дочь буквально висит на груди и не понимаю отчего так часто прикладывается. Женское здоровье хочется привести в порядок, тк после зб все вверх дном) а так в общем то не скажу, что нервирует..
30.11.2016
часто прикладывается, может, потому, что перед глазами постоянно конкурент? )) Для Вас: витамины пьете? Мне вот очень подошли Солгар для беременных/кормящих. Пила разные, но действие не ощущала. А вот солгаровские начинаю пить и сразу бодрость, становлюсь человеком. ) Дочке можно ведь не совсем свернуть ГВ, а просто сокращать количество кормлений, предлагать вкусные альтернативы? Молоко, сок, кефир? Прогулки, мультики, игрушки? Другие люди для общения?
30.11.2016
Конкурента нет) витамины пью в связи с мутациями гемостаза и гипергомоцистеинии, метил фолат, в6 и в12) Так как кормление по требованию, то никак не могу сообразить как бы их сократить))) когда слишком часто прикладывается, то отвлекаю, но она быстро возвращается к идее присосаться)
30.11.2016
Дочка маленькая еще. У меня тоже был такой период с младшей около двух лет, когда и сосала полночи и днем постоянно прикладывалась. Но переросла. На сегодняшний момент прикладывается только на сон: один или два раза в сутки на несколько минут. Два раза, причем, только если в обед она дома и я рядом, а не в машине, в саду или на улице в коляске.
30.11.2016
Вот и жду 2 лет, когда надеюсь будет попроще отлучиться..я надеюсь) На улице ее удается отвлечь, а вот в автобусе уже сложнее, может отдирать кофту. Ну и период видно, что такой. Где то в 1,3 и 1,4 она днем про грудь не вспоминала, только на дневной и ночной сон. Я думала, так будет теперь всегда и решила повременить с отлучением)
30.11.2016
Так. Запуталась я. Вы дочку кормите, а сына нет?
30.11.2016
Кормлю дочку. В ее 8 мес забеременела и произошло зб на 12 неделе. Поэтому и значок) Думала тандем будет, мечтала о нем, а вышло никак) Дочь кормлю до сих пор
30.11.2016
Поняла, очень сочувствую Вам. По значкам думала, что детей двое.
30.11.2016
Да, ка кто тяжело пережилось, поэтому поставила значок)
30.11.2016
Так трогательно!)) вы прекрасная мама!
14.06.2016
Спасибо!
15.06.2016
Вы такая замечательная мама) читала ваш рассказ с удовольствием) люблю истории о длительном и счастливом кормлении грудью!)
14.06.2016
Я тоже люблю такие истории ))
14.06.2016
Спасибо за такую нежную историю! :)
14.06.2016
:)
14.06.2016
Прекрасная история! Красивое фото. У меня тоже есть фотографии одновременного кормления. Это такая эстетика! Так в каком возрасте Алеся сама отказалась от груди? У меня третий ребенок , ему почти 2 и он еще долго будет сражаться за гв.
13.06.2016
Спасибо! Получается Леся кормилась основательно до 2 лет и 4 месяцев, потом перерыв на 2 месяца, потом продолжение до 4,5 лет, но уже в гораздо более спокойном режиме. Последний год она забывала про грудь на неделю и больше. Засыпала уже давно сама. Я думаю, что ее интерес к груди поддерживался еще и тем, что был младший постоянно кормящийся ребенок. Если бы не было перед глазами этой картинки, возможно бы Леся отказалась от груди гораздо раньше, после трех лет. Но даже в этом тандеме ее участие было очень ненавязчивым и, я бы сказала, даже эпизодическим.
13.06.2016
Я думаю это счастье кормить без усилия детей, которые в этом нуждаются. Я тоже решила следовать потребностям сына.
21.06.2016
Вот я всегда думала, а как же месячные, когда вот так вот незаметно проходит беременность, если не секрет?? А что про пуповину, я не поняла? У нас тоже висели скобки такие, потом отваливались. Я купала с первого дня, плавали, никак про эту скобку не думали (промывала бисептином, кажется, после купания). Прививки во Франции первые делают в 3 месяца. Я за прививки, делаю гораздо больше обязательных. От всего, кроме гриппа и ветрянки. Я хотела и от этого, но врач отказал пока. Будучи беременной я тоже кормила. Реакций организма не было. Ни болезненности сосков, ни тонуса. Но я не хотела тандема и отлучила за пару месяцев сына. Теперь вот кормлю дочку, молока много, бьет как из брандспойта, видно, она там насосала лактацию по литру в день и литру в ночь. Меня это уже начинает напрягать. Мечтаю, если была бы кнопка безболезненного завершения, я бы нажала! Но такой нет(( Приятно читать такие оды материнству. Это все хороший ресурс, много энергии! Только вот такой хронофажный, что остается мало возможностей развивать и другие ресурсы, а мне бы хотелось! Поэтому я не хочу больше малышей, - чтобы иметь возможность вкладываться в этих на сто процентов и иметь еще силы, и время, и кураж развивать себя еще и в других направлениях.
12.06.2016
Месячных не было. С сыном цикл нормализовался через 3 года. Между дочками были месячные один раз, а потом беременность, видимо как раз попали в овуляцию. Т.е. около двух лет лактационной аменореи. Сейчас, с третьим ребенком месячные начались тоже почти перед ее двухлетием. Т.е. к новой беременности я технически готова. )) Слушай, нет, я не такой фанат ГВ, я просто кормлю и всё. Я вообще не люблю ничего категоричного. Просто этот пост именно про ГВ, поэтому я и пишу про ГВ. )) Так мы много чем успеваем заниматься: лепим, рисуем, вместе готовим, везде ездим, тусим, вожу их на кружки. Это как... смотри: дети вот едят, к примеру, но никто ведь не говорит "На еду тратится так много времени! Я предпочитаю не кормить детей, ведь иначе остается так мало времени для всего остального." Или ты про другое? Про время для себя? Для саморазвития? Тут, да, согласна. Но когда у меня детей было двое, то прекрасно успевалось и работать. А сейчас уже сильно сложнее... Но это тоже вопрос времени, дети подрастут и потом будет возможность самореализовываться вовсю! ) Про пуповину скажу. Тут, в России, принято пуповину вырезать !!! в роддоме, чтобы не ждать долго, пока она сама отсохнет. Дети во время этой манипуляции орут, конечно. Но мамы, которые об этом не задумываются, полагают, что так и надо. Детей из роддома поэтому выписывают, обычно, не со скобкой, а с пупочной ранкой. И это делают всем новорожденным, если ты вдруг категорично не заявишь о своем отказе. Тех, кто пытается отказаться, высмеивают и стращают воспалением и нагноением пуповины, которая приведет к сепсису и скорой смерти новорожденного. Как хорошо, что во Франции ничего об этом не знают и живут спокойно! Прививки в России делают: 1. в течении первый нескольких часов после родов ребенку делают гепатит В, 2. на вторые сутки делают прививку от туберкулеза (БЦЖ). Эти прививки делают, обычно, всем детям, кроме недоношенных, с проблемами со здоровьем и тем, чьи мамы отказались от вакцинации. А что у тебя Лиза ест? Может ее больше кормить вкусняшками? )) или больше развлечений в жизни ей добавить? У меня, когда Лянка гуляет, кормит уток, лепит из пластилина или прыгает на батуте - ей совсем не до груди. )) Если я занята и не могу ей дать грудь прямо сейчас, то предлагаю ей сок, молоко, какао. Она, обычно, соглашается. Это, конечно, не касается случаев, когда она устала или больна. Тогда грудь и только грудь - остальное ее мало интересует.
12.06.2016
Про пупок я даже не знала, к счастью. Именно эти прививки во Франции необязательны. У нас их нет как раз. ни гепатита, ни туб-за. Нет, я не про гв, я про детей в целом. Дело в том, что я не могу и не хочу рожать детей, чтобы в 3 месяца их сдать в ясли на полный день и пойти работать, как почти все во ФРанции. Они так строят свое материснтво, что оно не сильно меняет их жизни. Но это не мой подход. Я отдаюсь детям на 100%. В результате - как минимум первые 3 года я выпадаю из жизни, остается только моя ипостась мамы. А мне хочется потом еще в других сферах поразвиваться успеть. Я поэтому не хочу больше рожать, хотя в идеале хотела бы 4х))) Но это в сказке. А в реальности я хочу остановитсья на двоих, в надежде, что вот подрастут и появится у меня немного времени, высвободится немного ресурса на что-то еще. Про гв я даже не знаю. Раньше Лиза так много не сосала, а счс какой-то период, что даже на улице требует. И ночами напролет.
12.06.2016
Период такой, именно. Подожди, еще будешь скучать по этим временам потом! )
12.06.2016
У нас в городе никому ни в одном роддоме не вырезают пуповину, все с прищепками выписываются! Сестра в другом маленьком городе, там тоже прищепки
12.06.2016
Ого! До чего дошел прогресс! Это очень радует! А давно это так в роддомах вашего города? Спросите Ваших знакомых, кто рожал 2-3 года назад и раньше.
12.06.2016
Давно, конечно! Я дочь рожала 6 лет назад, тоже с прищепкой выписывали, я даже здесь на бб не встречала, чтобы кому-нибудь вырезали🙄
12.06.2016
Нужно сделать опрос! ) Это отлично, что у Вас в городе такие прогрессивные роддома. Или это в Москве только так издеваются над новорожденными?
12.06.2016
Я бы никогда и не подумала, что в Москве так делают! Мало того, сына рожала в том году, так вообще сказали, что пупок ничем не обрабатывать, просто водичкой мыть, и там за 2 дня ни зеленкой, ничем другим не обработали
12.06.2016
Я рожала детей в разных роддомах и в разное время. Первому ребенку у меня пуповинку вырезали (мы лежали раздельно и я вообще не знала, что с ним делают), со вторым и третьим ребенком я от этой процедуры отказалась, хотя остальным младенцам в роддоме ее делали. Мамочки, особенно с первым ребенком, очень доверяют врачам, поэтому 99% соглашаются. Мне действительно стало интересно, как часто и в каких городах, практикуют выписку младенцев со скобкой на пуповине. Пойду писать опрос. )
12.06.2016
В каком сообществе напишите? Тоже интересно стало😉
13.06.2016
Написала вчера. :) Вот тут.
13.06.2016
Спасибо! Все-таки больше с прищепкой выписываются
13.06.2016
Да, явная динамика в пользу невмешательства и физиологичности послеродового периода.
13.06.2016
Фига, первый раз слышу про какое-то вырезание пуповины. Даже в дневнике моей мамы про меня и брата на память записано, на какой день пуповина отпала - то есть никто ее не вырезал! Мой ребенок тоже выписывался из роддома с прищепкой, пуповина отвалилась на десятый или одиннадцатый день сама.
12.06.2016
Да, Вы абсолютно правы. Раньше в роддомах выписывали позже, именно после отпадения пуповины. Моя мама лежала со мной в роддоме две недели, врачи всё ждали, когда отпадет. А эта практика с ручным или хирургическим удалением остатка пуповины даже не знаю когда возникла... Но мне повезло с этим столкнуться со всеми тремя детьми. Опрос вот тут написала.
12.06.2016
Вот не помню, когда у нас с братом пуповина отпала, но выписывали маму на пятый или шестой день с обоими.
12.06.2016
У моей тоже отвалилась в день выписки, а так была с-прищепкой. Может это практика конкретного рд? Звучит жутковато
30.11.2016
все сразу: и практика тех годов, и практика конкретных роддомов
30.11.2016
Замечательная история! Спасибо, что поделились!
12.06.2016
И Вам спасибо! Но это вообще удивительно, что столько людей прочитали до конца. Написать короче историю длиною в 4,5 года у меня не получилось... )
12.06.2016
Хорошо написали)
12.06.2016
А Леси все такие умнички :0))))))))))) Моя мама тоже говорит, что я была идеальным ребёнком (без ложной скромности замечу) :0)))))
12.06.2016
Тссссс! Никому не говорите этот секрет, а то в ближайшие годы нас будет ожидать всплеск популярности имени Леся! ))
12.06.2016
О, я как знала, когда дочку называла.)) Спасибо Вам за Вашу историю и за первый пост тоже! Так здорово!
12.06.2016
Спасибо Вам тоже, мне очень приятно )
12.06.2016
Такая история позитивная))) Спасибо Вам)) Прям второго захотелось родить))) Жаль, что муж двоих не хочет.
12.06.2016
Ну, может, это он пока не хочет... )
12.06.2016
Обычно так трудно читаются длинные посты, а ваш просто на одном дыхании прочитала! Замечательная история!
12.06.2016
Спасибо, что дочитали ))
12.06.2016
Вы подмываете грудь после старшего при кормлении тандемом? Кормление усыновленного ребенка