SoS! У кого у деток пищевая аллергия???

Вы контактную аллергию исключили? В возрасте Вашего ребенка заменять грудь на смесь
20.05.2016
Не поняла вас))
21.05.2016
Реакция кожи на внешние факторы: порошок, средства по уходу, воду. У моей старшей реакция на лаурил сульфат, оптические отбеливатели, отдушки, парабены, парафины в порошках, шапмунях, зубной пасте, жидкости для мытья посуды и прочем. Ну и еще на что-то неизвестное мне. Не могу найти причины реакции. На пищу аллергии вообще нет. Но у нее крапивница
21.05.2016
А во сколько вы сдавали этот анализ? Тоже из вены? Надо сдать)) спасибо за совет)
22.05.2016
Методом проб и ошибок и сменой всех средств по уходу. Моей не рекомендуют сдавать никакие аллергопробы из-за высокого риска ложно положительных реакций
23.05.2016
Имею ввиду по диете?Спрашиваю,потому что анализы на пищевую панель в вашем возрасте не всегда верны.Показывают больше чем есть на самом деле.Плюс переход на смесь может усугубить аллергию.Если сидели на диете,были ли улучшения?Сколько сидели на диете?
20.05.2016
Смесь мы ещё не пьём,только в планах. С 6 месяцев,но я молочку себе не отменяла.. Но на неё точно сыпит,на морковь точно,на банан,вот выяснили на овсянку,проще сказать что я ела,чем что нет))
20.05.2016
В 4 месяца она вообще вся красная была,после диеты высыпает только под коленками
20.05.2016
У моего сына аллергия с 2 месяцев,причем сразу не высыпает,а накопиться когда.Пока вроде выяснила,что молочка эффект дает,может еще что.Я не ем ни молочное,ни яйца,ребенку тоже не даю.В небольших количествах и не каждый день позволяю себе глютен,сладкое,ярко окрашенные продукты.Причем аллергия то проходит почти,то по телу пятна,некоторые мокнут.Сообщаем,постоянный контроль питания достал.Но...У моей подруги был сын аллергик,очень сильно чесался,на смеси из за этого с 4 месяцев,совпало их даже на груши и зеленые яблоки.Отмена ГВ их никак не спасла,только денег на смесь уходило.Конечно,дети разные,но я бы пока ела все на вашем месте,чтоб совсем не раствориться,исключила бы молочка,яйца,глубине,хотя бы их количество.
20.05.2016
У нас в основном под коленками и на сгибах рук( глубине это что?) так если алларгия на казеин,то он и в грудном молоке есть (((
21.05.2016
Глютен.Я не верю,что может быть аллергия именно на грудное молоко.Аллергия может быть на то что туда попадает из питания мамы,иногда не качество даже имеет роль а количество аллергена.Я конечно не могу вас переубеждать вас не переходить на смесь,у каждого своя ситуация.Просто я не знаю как вы сидите на диете,как долго,эффект.Просто я бы не смогла перевести ребенка на смесь,не хватило бы сил,да и в 11 месяцев,смысл?Не обижайтесь только,это только мое мнение.
22.05.2016
На глютен Аллергии нет( да,я тоже в это верю! Просто уже на знаю как лучше сделать.. Она и спит всю ночь на сисе,причём у неё зависимость уже не от молока.. А я у неё как соска))) мне,конечно,это все приятно,но если я не буду спать и есть,то далеко не уеду)) пока я её не сняла с груди ещё,смесь мы пьём по мл 40)Хотя бы водичку пьет,а то вообще ничего не пила у меня))
22.05.2016
Аллергия на антигены в мамином молоке. Казеин, глютен и прочее никак не могут попасть в мамино молоко.
23.05.2016
Что вы имеете в виду?Ребенок не реагирует на съеденное мамой?
23.05.2016
Мама реагирует на съеденное. В крови образуются антигены к определенному продукту. А ребенок реагирует на эти антигены, которые проникают в молоко. По сути аллергические реакции у ребенка вызывают именно они. В кровь не попадает казеин или любые другие сложные молекулы. Они разлагаются в процессе пищеварения до простых.
23.05.2016
Ну и итог все равно один, что антигены образуются на определенный белок, то ли молочный белок, глютен или еще что.Исключая его из пищи, аллергия пропадает.
23.05.2016
Да. Это если реакция на антигены. Но это один из типов аллергических реакций. У моей старшей аллергия по типу крапивницы и связана с реакцией тучных клеток и их повышенной раздражимостью. В ее случае триггером может быть все, что угодно. Даже собственный организм, который производит чуть больше IgE, чем положено..
23.05.2016
И как это все определить?
24.05.2016
Методом проб и ошибок. В случае моей дочери даже аллергопробы не показательны. Ну да, повышен IgE на фоне пониженного IgA. Ну да, есть реакция на коже и периодически обструкции в бронхах, которые тоже могут накрыть в любое время и без очевидной внешней причины. В 90% случаев найти триггер при крапивнице невозможно... Реакция по пробам на все. Так иммунитет работает...
24.05.2016
А вообще выяснили на что сыпет?
20.05.2016
Тоже после первого ГВ вес был 41,5... Сворачивай, убирай по кормлению -постепенно, дневные сначала, потом на сон и ночные последние
19.05.2016
За сколько ты свернула??? Да мне и её жалко,она так сисю любит( но с аллергией на казеин и моим весом это пипец
19.05.2016
За месяц, тихонечко сворачивала. В этот раз планирую так же. Хотела свернуть в сентябре, надеюсь
19.05.2016
У меня у сына тоже аллергия на молочку, после 2 антибиотиков в год стало подсыпать на все что не попадя. Я тоже худею и худею. В общем отлучила в 1,3 и тоже на сою перевела 1 раз на сон. Вроде было ничего, только какать стал шариками, как козочка, хоть и каждый день. Педиатр-гастероэнтеролог сказала, что соя-плохой вариант, т.к. Аллергенна и вообще ребенку нужен животный белок, а не растительный. Но раз нормально переносит-пока кормите, чтоб не менять резко, но увеличьте до 2 раз в день. В итоге при 2 кормлениях стали щеки араснеть и какать стал еще хуже. Перешли на Фрисопеп. Стул наладился, но через пару недель руки и ноги мелкими прыщами обсыпало. Через месяц пришлось переходитьна нутрилон пепти аллергия. Пока вводила (неделю), все прыщики сошли, но теперь появляются отдельные красные, как комариные укусы. В общем сама не рада, что ГВ свернула. Смеси проблему с аллергией не решили, только теперь еще фиг подберешь(( а лечебные все еще и дорогие. Чувствую, что так и до аминокислотных недалеко. А они вообще 2,5 стоят за банку на 4-5 дней.
19.05.2016
Блин! Вот и я думаю не будет ли хуже на смеси( просто меня моя диета смущает,я почти ничего не ем,кабачки скоро из ушей пролезут! Нам советовали неокейт смесь,я ей каши на ней делала,кожа почистиласт за месяц,но цена 2500( а за сколько свернули?
19.05.2016
Ну вот Неокейткак раз аминокислотная. Девочки пишут, что у аллергиков часто ухудшения после отмены гв:(
19.05.2016
Мне дерматолог женщина тоже самое говорит) вот она завтра придёт)а наш врач мужик против сиськи)) так она у меня вообще никакую смесь на пьет))))
19.05.2016
Ну это вообще не его дело. Отвечайте, что свернули, если спросит:) а так смотрите что критичнее. Сын сисечник ужасный был, по 20 раз в день прикладывался. Хотела постепенно, но получилось в один день. Ревела сама 2 дня (гормоны видимо).
19.05.2016
У вас на козеин нормуль, поробуйте каши на козьем молоке без глютена. У флю альпин и мамоко есть подобные. А нужна ли ребенку смесь, а тем более соевая..... думаю, что нет!!!. Еще больше проблем может возникнуть. Еще могу Вам немножко медом полить, у маленьких часто бывает возрастная аллергия, которая может полностью пройти в 3 или 7 лет и ребенок может смело есть те продукты, от который были проблемы ранее. Не вижу когда Вы кровь сдавали, если сейчас, в период цветения, то тут тоже все под вопросом, ибо у ребенка явно перекрестная аллергия на цветение, и она могла дать такие показатели. Вам, конечно, надо что-то делать, у Вас истощение организма, надо хорошо питаться, может те же детские каши или детское питание. Если Вы на каши сможете перейти, без аллергии, то тогда их можно на завтрак и на ужин давать, и смесь не нужна будет, тем более, что Вы уже год на гв и дали ребенку достаточно "здоровья". И еще, мы тоже аллергики, но что интересно: на яйца аллергия, а поехали в деревню и если свежие яйца (прям из под курицы) - все ок (по 2 яйца дети ели, вареные, конечно, и все ок). Каши варила на свежем козьем молоке, так у детей коше даже очистилась.
19.05.2016
Спасибо за советы! Кровь сдавали 10 дней назад.. Вот завтра дерматолог придёт посмотрим,что скажет
19.05.2016
Я как аллергик со стажем более 35 лет могу сказать, что пробы у вас не совсем корректны, нельзя в период цветения их брать, они смазывают картину. Я как раз третью неделю "аллергию" на цветения...косточковые цветут, странно что анализы сейчас назначили, очень странно.
19.05.2016
У нас тоже с 4 мес пошла аллергия, но она у нас в основном стулом плохим проявлялась. Я тогда все убрала из своего рациона, оставила индейку, картошку, гречку, бананы, и все что без глютена. Так 4 месяца, прикорм ребенку не шел никакой, вес плохо набирал (хотя до 4мес все отлично было) я похудела. До 8ми мес мучались, потом стала потихоньку вводить себе продукты другие, сначала хлеб, чтоб изключить аллергию на глютен и т.д. На коровье молоко долго сыпало, на сухое молоко сыпет до сих пор. Но уже едим все, гв продолжаю. Вы смекту не давали дочке?
19.05.2016
Нет,не давала,а она помогает? Да я просто на такой жёсткой диете,что вообще почти ничего не ем,поэтому и думала свернуть гв
19.05.2016
она помогает приаллергии. нам очень помогала, врач гастроэнтеролог выписывала. желательно прям 10 дней пропить и следить за стулом, чтоб не закрепило
19.05.2016
Привет,девушки) Научить засыпать без груди в 6 мес