Соски в фарш((

Мажьте бепантеном и сушите, ходите с голой грудью. И тут самое главное - правильно прикладывать. Тогда все быстро заживает. Плоские соски - фигня, у меня у самой плоские, из-за этого в том числе старшего почти не кормила , но после визита консультанта по гв поняла, что форма соска не имеет значения. Главное- правильно грудь давать. Терпения вам и сил, сама намучилась вначале, главное, пробуйте снова и снова, научитесь, все пройдет.
14.05.2016
Я покупала специальные накладки для груди медела, для проветривания и только когда я стала их постоянно носить соски стали заживать и боль прошла, а до этого было 1,5 мес сплошных мучений.
14.05.2016
Я вас прекрасно понимаю сама прошла через это иногда просто боялась кормить ребенка или она ко мне, а я отстраняюсь. Начните с консультанта по ГВ, для лечения сосков отвар коры дуба помогает если нет результата можно мазать мазью левомеколь только перед кормлением хорошо СМЫВАЙТЕ. Когда сильно больно или приходилось два дня лечить соски и сцеживаться вопреки теории я давала бутылку японской фирмы педжион она приближена к форме женской груди и совместима с ГВ. Почаще проветривайте грудь. Вот ссылка на отличный сайт, который мне реально помог http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
14.05.2016
Перед тем как дать ребенку сосок, погладьте грудь, смочите сосок, выдавите немного молока, сосок станет мягче и не так сильно будет больно. Через некоторое время грудь заживет. У меня боль прошла ровно через 30 дней после родов.
14.05.2016
Кормление из бутылки и через накладки только усугубят проблему. Мне бепантен не помогал, пуреланом мазала густо после кормления, его смывать не надо. Чаще ходите с голой грудью, трение от бюстгалтера и прокладок раздражает грудь. Для правильного захвата попробуйте сжимать грудь как бутерброд, и водить соском ребенку от носика к подбородку и обратно, пока он не откроет широко рот, потом не впихиваете ему грудь, а подаете ребенка на грудь. Если видите, что опять захват неправильные-пробуйте заново. 5-10 раз и возьмет. И подсцеживайте грудь перед кормлением, часто деткам сложно ухватить наполненный сосок, сцеживайте не грудь, а именно сосок, 2-3 нажатия буквально.
14.05.2016
Прочитала ваш заголовок и подумала что это про меня 5 лет назад!Соски именно были в фарш,даже шрамы остались,кровь прилепала к бюстгальтеру и засыхала,потом чтоб снять лиф под душ шла.Тоже ребенок неправильно захватывал,методом проб и ошибок мы научились правильно сосать и ГВ было 1,8 года.Конечно было больно,зажимала зубы,мазала соски бипантеном,но я победила спустя месяц:),накладки и бутылки не использовала,только грудь и учиться только грудью.Желаю вам удачи в этом не легком деле:)
14.05.2016
У меня боль сохранялась даже после заживления трещин (их я мазала Пуреланом, Бепантеном, чаще проветривала грудь). Прошла боль только через месяц, а так каждый раз подпрыгивала, когда грудь брал. Мне помогло только время.
14.05.2016
тоже так было. пару месяцев. аж искры из глаз при присасывании. потом поняла, что грудь надо держать как бутерброд, а не как сигарету. Также мазала бепантеном, пользовалась накладками. При первом присасывании, когда ребенок голодный, давала с накладкой, через пару минут убирала её. Как-то перетерпели. Кормлю вот уже 2 года)))
14.05.2016
Если есть возможность, пригласите консультанта по ГВ, пусть покажет вам как правильно прикладывать ребенка к груди, так чтобы не было больно. Отработайте правильный захват, пройдет и проблема с трещинами и с кормлением. Бутылку и соску давать явно не стоит, у ребенка и так проблемы с захватом, эти вещи могут усугубить. От накладок тоже стоит уходить, у них свои риски, опять же они не формируют правильный захват, а путают ребенка. Для облегчения корректировки захвата я наносила пурелан перед каждым кормлением, это чистый ланолин и никакого вреда для ребенка нет. Я вынимала и давала грудь пока не добивалась нормального захвата, больно быть не должно. Проблема не в сосках и не в груди, а в том что ребенок "запутался" как правильно брать грудь. Учтите, что терпеть боль, это травмировать соски еще больше.
14.05.2016
Мажьте чаще бепантеном..я делала так..одной грудью покормила,сразу помазала,,до след.кормления этой грудью крем успевает действовать..в след. Кормление дать другую грудь и после помазать...и т.д.мне ощутимо это помогало..и ещё в рд. Нам врач педиатор говорил..кормить15-20 минут....остальное баловство...я до сих пор так кормлю..вес прибавляет..я лично никогда не понимала круглосуточное Висение на груди..удачи вам!
14.05.2016
Врачу 5 минут на обед, остальные 55 баловство! Понимать или нет, это ваше личное восприятие. У автора дело не во времени нахождения ребенка на груди, а в неправильном захвате.
14.05.2016
Этож педиатОр
14.05.2016
Тогда 2:30 и не секундой позже
14.05.2016
Хм,ну так я и пишу,что это моё личное мнение)))
14.05.2016
"Мнение" и "восприятие" несут разную смысловую нагрузку. Далее не напрягайтесь.
14.05.2016
Я восприняла этот пост так,как посчитала нужным..дала советы,примет их автор,не примет..его дело..а уж судить о ценности данных советов не вам..а,повторюсь,автору.
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Расцеживание после родов Болит грудь