ГВ и соска

Наташа, привет. У меня соску сосет с рождения, спокойнее. Праснулась плачет дала соску и спит. Не знаю как будет дальше, но пока мы так. Сисьску мы сосем. Все ок. Сын не брал соску вообще как не приучала я. Тоже были на ГВ до 1 г и 8 мес. Но в 3-4 месяца отказался от груди, ел мое молоко только с бутылки. Приходилось сцеживаться и кормить с бутылки. Прошел месяц мне так надоело, предложила грудь-взял! И снова мы продолжили кормление. Чтобы не было лактационная криза, сцеживайся после каждого кормления. Чтобы стимулировать приток молока
04.05.2016
Привет. Сейчас сосет кулачки)))пока соску не купили. Пару раз давала грудь на улице, если в парке истерит. Но я заметила, когда гуляю я одна без мужа и старшей, она у меня лучше спит)) видимо от наших голосов просыпается.
04.05.2016
Кулачки и мы научились сосать недели 3 назад) любимое занятие теперь. У нас уже знает что ггулят идем и прям в подъезде засыпает уже) пока выходим. Но я и выбираю время гуляний определенное,так что она не истерит и спит
04.05.2016
У меня не всегда получается водно и толе время гулять, т.к. старшую еще продовить то встретить нало в разное время. У меня засыпала в подъезде до двух месяцев или скажем так до середины апреля. Сестра еще удивлялась))) А теперь если не уснет дома, то покричит обязательно немного на улице.
04.05.2016
Одежда для кормления и слинг вам в помощь. Мы сейчас гуляем только так. А пустышка может повлиять на захват, у меня это было со старшим сыном.
30.04.2016
Спасибо. С одеждой все понятно. Слинг с кольцами использую ненадолго в положении колыбелька дома. На улице предпочитаю колясон, главное чобы доча тоже предпочитала коляску на прогулке, а там как пойдет.
30.04.2016
У нас также было. Она либо спала в коляске, либо орала дурниной. А я стиснялась кормить при людях. Соску выплевывала. Но я и не настаивала. Короче, мучила я ребенка пока на всё не забила и не начала кормить при людях, в любом месте, в любой позе, на ходу. Это очень удобно. И никто ни разу из окружающих мне ничего не сказал. Всем плевать. Это Ваш ребенок и его спокойствие. Нужно только перешагнуть через этот барьер и Вы будете думать, почему раньше не давали грудь везде и всегда.
30.04.2016
Спасибо, Катерина. Понимаю если будет кричать дурной буду на руках нести и грудь если что, скоро лето, будет еще проще.
30.04.2016
Пустышка очень часто вызывает у деток привычку сосать расслабленно, а таким сосанием, сложно добиться хорошего результата, поэтому ребенок может начать капризничать у груди и отказываться сосать грудь вообще. Так было у меня. Я преодолела серьезный отказ на фоне сосания пустышки. Если бы мне тогда не подвернулись Молочные феи, быть нам ИВэшниками. Вы, если сомневаетесь, позвоните на их горячую линию (956-3-954). Там девочки всегда помогут. У меня, например, ребенок грудь захватывал плохо и из-за этого мучался от коликов. А я чтоб его успокоить, стала соску пихать... в общем, повоевать пришлось, но, к счастью вовремя начали и легко отделались.. Ко мне прям домой приезжала девушка. Все очень подробно рассказала. Жизнь после ее приезда, явно стала легче и понятнее)
30.04.2016
Спасибо, Вера. Грудь берет хорошо, и набирает вес тоже, т-т-т. На улице видимо теплее стало и сон чуткий... вот есть небольшие заморочки. Но что-то мне кажется обойдемся без пустышки))
30.04.2016
Личный опыт других никак не гарантирует, что у вас будет так же. Я бы постаралась обойтись без соски. Минут пять покачать не так уж и сложно, на мой взгляд. У нас соска была, но Тим плохо ее сосал, выплевывал, а месяца в четыре отказался совсем. Сначала сам в коляске засыпал, потом перестал наотрез. Перешли на прогулки на руках, потом в эргорюкзаке. Сейчас думаю, что лучше так, чем если бы он пристрастился к соске и потом пришлось бы от нее отучать. Реально, с отказом от сна в коляске у нас вообще не осталось ситуаций, когда понадобилась бы соска.
30.04.2016
Спасибо. Пока попробую без пустышки. Скоро лето кормить будет проще. А так мы гуляем по три часа. На руках не планирую гулять. Все-таки я за коляску. А слинг тоже есть, но для небольших прогулок, походов.
30.04.2016
У нас этот период - на руках - конечно, был самый неудобный. Гуляли буквально по полчаса, на сколько хватало, отдыхали на качелях. А с рюкзаком было супер, на речку ездили, там купались. С коляской я бы не смогла доехать до речки, ее в транспорт не затащишь.
30.04.2016
У нас из-за соски были проблемы с захватом, отказом от груди и набором веса. Не совсем понятно, в чем проблема надеть одежду, удобную для кормления? В чем проблема покормить не в парке? Неужели проще изводить ребенка ором ("покричит, устанет и заснет")? Проблема не в соске тут, а в отвергании базовой потребности, если ребенок орет и так и не получив успокоения от мамы, засыпает. Мое мнение: дайте ребенку то, что он просит, а не соску. Плачет в коляске-успокойте, не успокаивается-носите в слинге, в нем и кормить удобнее, и ребенку спокойнее.
30.04.2016
Спасибо за ответ. Я ни в коем случае, как любая мама не будет и не изводить свою кроху! Одежда бывает разная и случаи выхода на улицу с ребенком тоже. Да и она обычно спит всю прогулку, бывают конечно разные денечки))
30.04.2016
У нас гв и соска с рождения. Соска регулярно выручает. Но и дочка на груди не висела никогда, засыпает только с соской. На наше гв никак не повлияло, в 7 мес вес 9200, если было бы необходимо - убрала бы. Но детки все разные, что хорошо одному - не подойдёт другому.
30.04.2016
Спасибо, Мария, за ответ. Тоже хотела как спасательный вариант...щас думаю еще в машине может выручать...буду думать. А вот потом от груди обучать и еще от соски ((
30.04.2016
у нас соска и гв с рождения. все отлично. только она и спасает на улице да и вообще.
30.04.2016
Я думаю, в три месяца уже ничего не испортит... Мы как раз до трех примерно брали соску, а потом - как отрезало. Сейчас 7.5 - не сосет. На ГВ полностью. Сосание соски (не сильно активное, правда) до 3 месяцев никак не повлияло на гв. Но, мне кажется, без соски можно жить:) Ваша малышка может и не взять соску. Мы сейчас с сосками играем, жуем их, кидаем на пол:)
30.04.2016
Ни у кого из известных мне родителей проблем с гв из за сосок небыло. Хоть это и не гарантия, что у вас не будет так же.
30.04.2016
Не всегда люди, при проблемах с гв видят связь с соской, кто-то списывает отказ от груди на "маломолока" и переходит на ив.
30.04.2016
Уточняю - в той же выборке есть те, у кого были проблемы с гв, но не отказы. Полностью перешла на ив только одна знакомая, из тех, кто планировал кормить грудью и тоже не из за отказа. Опять подчеркну, что я не говорю, что отказов из за соски не бывает. Просто это не прям настолько распространено, чтобы этого прям так боятся.
30.04.2016
От соски не обязательно отказ будет, может просто испортиться захват, ребенок получать меньше молока будет или у мамы будут трещины на груди и т.п. и не всегда мамы это замечают, я думаю.
30.04.2016
По прибавкам и голодному плачу заметят и будут искать причину. С захватом так же. Если же влияние настолько мало, что мамы этого не замечают, то и говорить неочем, разве что просто пугать.
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет Выплевывает грудь.