Как свернуть гв?

Ох, послушаю. У нас тоже исключительно на сон. И ночью тоже. Но изучая вопрос, пришла к выводу, что всё равно придется дать прокричаться и перетерпеть несколько дней. Как бы нам этого не хотелось. Но вот, поделюсь опытом: Сейчас имеем тотальную привязанность к груди-сну. Еще месяц назад она ела меня и днем, когда вздумается! И никакие "компотики" и объятия, как тут пишут не помогали. А помогло вот что: в один момент мне на столько осточертели эти частые прикладывания, что я приклеила на соски пластырь и сказала: всё, титя заболела, титя вава! И как рукой сняло. Ночью не прокатывает. И на дневной сон тоже не прокатывает :) Попробуйте, может у вас получится :) А с отлучением на ночь - я и не знаю. Внутренее не готова. Вчера у дочки перед сном подскачила температура и она плохо спала, просыпалась, говорила "мама" - я ей грудь - и она спокойно спала дальше. А если бы груди не было?.. Мне кажется, они еще мелковаты на уговоры, на "потерпи, пройдет" и прочее... А так спокойствие и ей, и мне...
26.04.2016
Леночка, привет, давно тебя в ленте не встречала! Меня вот тоже пока сомнение ещё гложет, но пора уже действовать)) с круглосуточного кормления мы достаточно легко свели всё к кормлению на сон, ночью дочка тоже меня не часто требует несмотря на сс (плотная футболка и противоположный конец кровати делают своё дело), но вот дальше задача не для слабонервных - у нас ни с чем не спутаешь - 'мама, дай сисю, сисюююю!'))) невролог обеим прописала валерьянку (или что-то аналогичное) на время отлучения - и, чую, обеим она понадобится (ну еще и мужу, судя по всему))) Идея с пластырем мне импонирует больше нежели с горчицей, но сопроводительный текст, который бы устроил нас обеих, я пока придумать не могу))) Пока читаем с дочкой книги, где малыши НЕ СОСУТ СИСЮ и осмысливаем)))
26.04.2016
да, я очень редко тут появляюсь - совсем времени нет... больше в инстраграме теперь. с пластрем у нас сработало, потом что буквально за несколько дней до этого у Пелагеи была царапина на ноге и я ее заклеила. говорила: вот, вава. пусть не болит. и она сразу научилась говорить "вава". поэтому когда была заклеена грудь - стала говорить: "титя вава" :)) может вам тоже какую подводку придумать?.. а что за книжки у вас про малышей, которые не кушают сисю? я вот про горшок думаю, может взять тоже какую-то книгу. а то понимает, для чего он нужен, иногда даже по делу садится, но чаще категорически отказывается...
27.04.2016
Никак морально собраться не могу, чтоб приступить к пластырю))) но видимо выберу именно этот вариант, спасибо! Что касается книг... я просто использую в своих интересах все картинки, где мама (ну или папа) держит малыша на руках или лежит рядышком ('что бы не случилось', 'дочурка груффало', 'а дома лучше' - все что под руку попадётся))) и с игрушками потом закрепляю (лошадь с жеребёнком или свинья с поросёнком итд - детки подросли, сисю уже не сосут, а травку жуют). А вот с горшком мы как-то быстро разобрались - я не сажала и не настаивала - просто каждый раз когда дочка писала на пол (она у меня дома в основном голая ходит) я дежурно повторяла 'давай ты в следующий раз пописаешь на горшок - мама очень обрадуется'. И в один день она гордо принесла мне полный горшок и через неделю после этого я раздала все остававшиеся подгузники. До горшка, мне кажется, малыши должны просто дозреть и у каждого для этого свой возраст!
27.04.2016
Не нужно вам мучать ребенка и мазать грудь горькими и противными средствами. Просто оттягивайте время между кормлениями, вместо этого дайте компотик и заменяйте обьятия играми или чтением, тем что вам нравиться делать вместе, да даже просто посмотрите обнявшись мультик вместо груди. Ведь ребёнок часто сосёт грудь что бы просто побыть с мамой, успокоиться и расслабиться.
26.04.2016
У меня нет проблем с частыми кормлениями - все кормления у нас сведены ко сну и проблема именно в этом. Мне необходимо пройти лечение, не совместимое с гв, поэтому пришла пора отлучить ребёнка от груди - а в этом случае компотики-мультики (которые, кстати, в нашей жизни пока не присутствую) не помогут.
26.04.2016
Менять ритуал и ставить временные рамки. Вместо груди читать, обниматься, делать массаж.
26.04.2016
Что вы имеете ввиду под временными рамками?
26.04.2016
Пососать некоторое время, а потом забирать грудь и успокаивать-усыплять другими способами. Можно песочные часы показать или обычный циферблат, считать вслух. Постепенно сокращать время у груди на другие занятия.
26.04.2016
Как вариант. Идею поняла, спасибо!
26.04.2016
Я на бутылку меняла. От бутылки на сон потом сам отказывается.
26.04.2016
Спасибо!
26.04.2016
Горчицей намажте или обматайте бинтом, скажите болит? Не вариант?
25.04.2016
Хмм... А вы пробовали? Подействовало?
25.04.2016
Подруга горчицей мазала (2 года дочке было) помогло, облизала плюнула и больше не подходила.
25.04.2016
Ого... У нас такая привязанность к груди - не уверена, что подействует с первого раза))) за идею спасибо!
26.04.2016
Мы на бутылку меняли, а от бутылки отказался сам. Давала бутылочку с жидкой кашей или смесью, ложилась рядом и просто с ним говорила и гладила. У нас прошло все вообще легко
26.04.2016
А от бутылки как потом отказались?
26.04.2016
От бутылки сам отказался через какое-то время
27.04.2016
Спасибо, Катерин, подумаю. Немного не в тему - у вас чудесные работы, всегда ими любуюсь, вы большая молодец!
27.04.2016
Спасибо)
28.04.2016
Девочки, возник вопрос... Крик души