При завершении гв нужно ли переходить на смесь?

Нам тоже 9 месяцев, я вынуждена начать лечение антибиотиками, поэтому с сегодняшнего дня тоже бросаю, но увы резко...(((( Со старшими был разный опыт- бросали гв резко, плавно, до года, после... Так вот что я точно знаю - завершать гв легче до года,чем после (до 3 лет кормление не беру в пример) и лично мне лучше - резко, чем постепенно (неделю потерпеть - и готово). Вот что могу вам посоветовать - реже давайте грудь, пейте меньше жидкости, когда уже совсем не в моготу, то лучше сцедиться немного.... Я смесь предлагала, ее принимали не сразу, но потом видимо понимали, что другого не будет и уже "дружили с бутылочкой." Удачи вам)))
24.06.2016
Многие АБ совместимы с грудным вскармливанием.
24.06.2016
не в моем случае((((
24.06.2016
АБ проверяли на е-лактации?
24.06.2016
вот читаю такие посты и кровь в жилах стынет - как так? нам 2,4 мы все еще на ГВ и мне все еще кажется что он еще маленький для отлучения =(((( а тут такой кроха... Тапками не кидать не обижаться, это чисто мое мнение...
05.04.2016
А в чем смысл завершения ГВ и перехода на смесь? Не проще ли будет подождать, и потом просто убрать грудь, без всякой смеси?
04.04.2016
До года лучше смесь, чем цельное молоко. Заменяют постепенно, чтобы грудь успела подстроиться.
04.04.2016
Для начала хотела уточнить нужно ли сворачивать так рано гв? Это я не тапками кидаюсь, а просто хочу сказать что лучше хотя бы до годика покормить еще, но если надо сворачивать то тут уж конечно куда деваться. Если решили сворачивать, смесь давать вот до самого этого года. Водичку предлагайте особенно в жару, если ребенку не будет хватать жидкости будет пить, а не будет значит хватает. Что на счет груди - кормления убирать постепенно, сначало дневное потом обеденное потом вечернее. От этого грудь будет постепенно вырабатывать меньше молока. По началу может будет молока скапливаться, тогда сцеживайте немного (чтоб ребенок не видел) до облегчения, то есть чтоб грудь не была каменной и нигде не болело, но это не до опустошения. Вот так потихоньку и выйдете на ноль ) и никаких перевязок и таблеток. Главное следите чтоб грудь не каменела и нигде не болело, то есть постоянно ощупывайте всю грудь, потому как может быть в целом мягкая но точечно где- то побаливать при надавливании, надавливать ощупывать без фанатизма ) Я кормила своего до 2,2 мне было так удобно и хорошо, могла себе позволить и не жалею. Никого не агитирую, просто информировала вас что лучше до года, а уж как вам лучше это конечно вам видней, главное будьте здоровы и счастливы вместе с ребенком )
04.04.2016
Помогите! Как завершить уже это гв??? Длинная история о Тёмке и о начале, серединке и окончании ГВ в 3.5 года