Случилась неприятность...

У младшей тоже самое, на 4 верхних передних зубах, были у хорошего стоматолога, сказала серебрить не в коем случае нельзя! можно вообще сжечь зубы, сказала будем стараться притормозить процесс и делаем фторирование, уже сделали 2 раза с перерывом в 3 дня, теперь через 2 недели опять повтор. Это перенесенное орз, поздний токсикоз или прием антибиотиков так влияет на зубки, ведь они закладываются во время Б, и уж питанием (тем более самым полезным ГВ) вы их так не испортите. У нас кстати даже после 2 раз стали гораздо белее. Да и процедуру эту мы делаем платно(всего 100 руб сеанс)
27.03.2016
Спасибо!!!!
27.03.2016
Скорее всего это гипоплазия эмали. Врождённый порок. Ничего не сделать,только притормозить можно. Посетите стоматолога. Нам назначили очищающие салфетки+дважды в день рокс гель. Потом фторирование ,после 2х лет.Гв тут абсолютно не причем.
26.03.2016
Спасибо!!! Завтра обязательно обратимся к врачу...
26.03.2016
Какая разница из за чего? Нужно идти к стоматологу. А там по ситуации. Я сына держу по рукам и рукам. Истерика жуткая, не помогают ни уговоры ни мульты ни танцы с бубнами ((
26.03.2016
Спасибо!!! Мы завтра обязательно обратимся к врачу. Ниже Зорина описала мои опасения по поводу ГВ.
26.03.2016
К меня у старшего тоже в этом возрасте уже была дырка. Да и сейчас не очень зубы. Серебрением и фторированием дотянули до 5 лет. Потом лечили уже нормально и обычно. Стоматолог говорит, что от гв не зависит. Причины могут быть вообще разные. От наследственности до болезни матери орз, например, на ранних сроках беременности. и еще от состава слюны самого человека. Хотя все конечно твердили мне, что это из-за кормления по ночам, когда сахар молока не смывается ничем и плодит бактерии. И что нужно давать запивать грудь водой и т.д. А, еще предлагали лечить под наркозом (седакцией), но мы не решились. А в молоке вообще вроде есть что-то, что наоборот препятствует развитию кариеса. Нужно хорошо чистить и мазать гелями. Типа рокса с кальцием.
26.03.2016
Спасибо!!!
26.03.2016
Сестра лечит зубы ребенку с этого же возраста. Обычно ездят с мужем и обои держат ребенка, если сильно не кричит, то лечение идет. Бывает истерика сразу на входе к врачу, тогда врач отправляли домой до следующего раза.сам ребенок не сидит спокойно.
26.03.2016
Я вас понимаю и сочувствую. Но это сейчас частое явление, я так поняла. Экология оставляет желать лучшего! Дочке год и 3. Та же ситуация была. Пошли к стоматологу, посеребрили передние верхние. Пусть темные зубки (не все, только кариозная область), зато остановили процесс разрушения!
26.03.2016
Спасибо!!! А пломбу не предлагали ставить?
26.03.2016
Нет, не предлагали. А фторирование-это элемент профилактики, но не лечения кариеса молочных зубов. Так нам стоматолог объяснила. Поэтому в этом возрасте только серебрение.
27.03.2016
Кормление грудью и угроза прерываемая новой беременности Неловкий вопрос