Как сохранить молоко вдали от малыша?

раз в четыре часа - крайне редко. Важны условия. Вам должно быть комфортно (расслабляющая музыка, любимый фильм, теплое любимое питье). Лучше всего окситоциновый рефлекс срабатывает при виде ребенка. Мамы в разлуке с малышом часто берут детские вещи своей ляльки, чтобы ощутить запах, смотрят на фото. Грудь перед сцеживанием чуть разогреть (теплый (негорячий!!) компресс, легкий массаж груди с легкими похлапываниями и массажными круговыми движениями от зоны подмышки). Затем непосредственно сцеживание в комфортных для вас условиях. Помимо молокоотсоса обязательно сцеживайтесь руками. По времени- протокол 5 минут, о котором вам уже писали очень хорош. Запомните, важнее частота сцеживаний, а не продолжительность. Для разгона лактации первое время рекомендуют сцеживаться так часто, на сколько это возможно, особенно в ситуации разлуки с малышом. Затем переходят на режим сцеживаний раз в полтора-два часа. Желание мамы сохранить лактацию - уже половина успеха. Здоровья малышу! Здесь подборка статей о сцеживании
16.02.2016
Раз в 4 часа-редко!Нужно не реже раза в 3 часа,а дучше,как вам пишут раз в 1,5-2!!!
16.02.2016
А у вас есть фото малышастика вашего?
16.02.2016
Очень хорошо помогает массаж груди и ручное сцеживание в дополнение к молокоотсосу. По исследованиям это позволяет мамам добывать на 40% больше молока, чем просто молокоотсос. И необходимо минимум 8 сцеживаний за сутки. Чем больше получится разогнать лактацию, тем стабильнее она будет. Ориентир 500-750 мл молока в сутки через 2-3 недели после родов.
15.02.2016
В общем-то вы не очень много можете сделать в дополнение к тому, что уже делаете: сцеживаться раз в 3 часа, особенно ночью, достать электрический молокоотсос, верить в лучшее и собирать информацию о том, как налаживать ГВ, когда малыш будет с вами. Держу за вас кулачки, пусть у вас всё будет хорошо!
15.02.2016
У меня экс на 34 неделе я сцеживалась каждые 2-3часа по 50-60мл. У меня уходило на это 30мин
15.02.2016
Сцеживайте каждые полтора-два часа, минут по пятнадцать каждую грудь. Можно попробовать протокол "5 минут одна грудь, 5 другая, потом по 4, 3, 2, 1 минуте". Ночью сцеживайтесь хотя бы один-два раза. Чай с грецкими орехами - ерунда, к лактации никакого отношения не имеет. Наоборот, орехи могут повысить вязкость молока, и его будет тяжелее сцеживать, это чревато лактостазом. Здоровья вашему малышу, желаю вам поскорее оказаться вместе.
15.02.2016
Раз в 4 часа это слишком редко. Тем более если капли. Хорошо бы сцеживаться каждый час и не менее 20 минут подряд.
15.02.2016
Операция по резекции и лактация! Новый номер журнала "