Все люди как люди, а я зомби или как кормить лежа/высыпаться?

Вы маленькие просто ещё... у меня тоже сначала не получалось вроде бы делала все как надо и с подушками под спину итд... но не получалось. .. а потом когда доча крутится начала сама ну где-то в 3-4 месяца я её приучали просто ложилась на бок сисях тоже рядом лежала и малявку рядом прям к соску она просыпается и сиську в рот сразу а я лежу как мне удобно и все как то само собой мы с моей дочей сработались😎😆
16.01.2016
это от кровати зависит. У нас кровать огромная, просто полкомнаты, поэтому спим прекрасно троем. Точнее спят прекрасно дочь и муж, потому что я из-за этих нонстопных подсасываний не высыпаюсь, за ночь дочь просыпается раз 200. Иногда вот, правда, организм мой так устает, что как-то сам отрубается, предоставляя ребенку грудь. Потому что я реально иногда не помню, как я кормила ночью ребенка. А сплю я уже даже с открытой грудью (иногда не успеваю спрятать в ночнушку). Один раз даже вообще прикольно так вышло. Я проснулась среди ночи от громкого причмокивания. Дочь как-то нашла в темноте губами сосок, присосалась к нему и ела. Я не представляю , какая была бы моя ночная жизнь при раздельном сне. Хотя у нас тоже кроватка приставлена, бортик опущен, но это всё не то. В этом есть, правда, и один неоспоримый плюс. У меня еще никогда не было нехватки молока. Молока всегда хватает столько, сколько нужно ребенку.
14.01.2016
Спим вместе с рождения, кровать маленькая 120*200 но вроде помещаемся)) кормлю ночью часто, только как только начинает кряхтеть во сне на другой бок от себя и малой снова засыпает крепким сном
14.01.2016
Спасибо за ответ!
14.01.2016
Чтобы научится позам для кормления, имхо, лучше всего обратиться к консультанту по ГВ - при очной консультации подберете удобную именно для Вас позу, с учетом Ваших размеров и телосложения. У нас совместный сон с момента возвращения из роддома, дочка спит с одной стороны от меня, муж с другой, периодически меняю их местами) У нас кровать широкая и стоит в нише - стенки почти с 3х сторон. Первые месяца 1,5 уставала долго лежать на боку, но потом приноровилась. под спину можно одеяло, подушки или мужа подкладывать. Кормить почти не просыпаясь возможно, но именно "почти" - ребенок же беспокоится, кряхтит, просыпаешься, но не полностью.
14.01.2016
спасибо!
14.01.2016
У нас СС начался еще в роддоме. Дома кровать шириной 1.8 - места всем хватает. Дочь посередине, я у стенки, с краю муж. Если кормлю левой грудью, то на боку, если правой - кладу под локоть подушку, а дочку на себя. Сейчас малышке 7 месяцев. Полтора месяца назад перебрались на пол, спим на матрасе, потому что дочка стала поактивнее и иногда ночами просыпается и тусит - на диване боялись вдруг свалится. Не представляю как спать с приставной кроваткой. Это ж жутко неудобно. Да и не очень безопасно как то имхо - а если ребенок в щель между детской и взрослой кроватью провалится?
14.01.2016
Спасибо! А щели нет. Кроватка плотно прижата и неподвижна.
14.01.2016
Мне тоже сначала было неудобно лежа кормить, потом привыкла. Я ещё сначала каждый раз перелезала на другую сторону кровати, чтоб из разных грудей кормить) у меня сынок не хотел совсем в кроватке спать, так и спим вместе с 2 х мес по сей день ( 1,5 г). Мужа отправила на диван, и спать удобнее и утром он нас не будит, собираясь на работу). Я тоже не понимаю, как некоторые пишут, что спят во время кормления, мне в такой позе неудобно спать, кормлю, потом ложусь как надо, можно кстати попробовать подушки подкладывать под спину. У вас ребёнок ещё очень маленький, конечно он ночью сам не сможет взять грудь, может потом будет у вас по- другому, у меня и в 1,5 г ночью сам не находит.
14.01.2016
Спасибо!☺️
14.01.2016
Месяцев до 3 тоже был СС, потом стала на ночь укладывать ее в свою люльку, которая стоит рядом. Под утро часов в 3-5 кормлю и либо вместе засыпаем, либо кладу ее обратно. И все равно не высыпаюсь. В нас кровать 1,8х2, плюс старшенький под утро приходит, плюс кошка в ногах, муж вообще одной ногой и рукой на полу, я не преувеличиваю :))( очень надеюсь что после 6 мес доча будет спать всю ночь не просыпаясь.... А про спину и затекшие бедра тоже самое, стараюсь подкладывать подушку, но не особо помогает.
14.01.2016
Я ночь стараюсь всё таки перекладывать, только с половины пятого до восьми мы вместе,и муж тоже. Но сегодня на 2х часовом кормлении я уснула и проснулись к другому кормлению))) только вот если мы лежим между мною и папой,то у меня попа чуть ли не свисает, чтобы от папы по дальше, но мужа прогонять не хочется)))
14.01.2016
Спасибо! Ага вот уж очень не хочется прогонять мужа "на диван".
14.01.2016
Мне когда-то одна женщина сказала, когда я была беременная первым ребенком, что первые 3 месяца мне будет хотеться только спать и ничего больше. И т.к. я была на это настроена, я спокойно это восприняла. Правда, первые 3 месяца я была как зомби. Но потом как рукой сняло, приспособились, видимо, ну и там к лету дело было, конечно попроще, чем сейчас.. При СС со старшим спали все вместе, в таком возрасте клала его чаще с краю и подушкой прикрывала край. Потом и муж привык, и ребенка стало уже опасно класть с краю. Когда младший родился - спали на той же кровати, но уже вчетвером ))) Потом старший все таки отполз в приставленную кроватку без бортика. Младшего кормлю в основном только лежа с рождения, сидя вообще неудобно было никогда. Ну только, если на людях и негде лечь и то, он до года вообще не ел сидя толком.
14.01.2016
знаете, ведь всегда говорят, что с ребенком первое время бессонные ночи. И я, как мне казалось, была к этому готова. На деле, конечно, все сложнее. Готовься или нет, а спать хочется:-)
14.01.2016
У нас кровать 1.8×2, спим втроем с рождения ребенка, еще кот в ногах) кроватка без борта у нас придвинута, но она в качестве "островка безопасности". Кормлю лежа на боку, и сын на боку. Либо я на спине, а сын ничком на мне или боком, головой у меня плече. Не просыпаюсь на кормления месяцев с 2х, сквозь сон пристыковываемся, это при том, что 10.5 кг ребенка может за кормление 2-3 раза перепрыгнуть от одной груди к другой.
14.01.2016
все мамы героини!
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные висения на груди. Как у кого было? Уменьшился промежуток