как отлучить старшего в тандеме?

Лучший ответ

Добрый день, скажите как справились с отлучением в тандеме. Нам 2,8 старшей 2мес младшей. У старшей по ночам истерики, просыпается к нам приходит истерит не дает спать маленькой. 😣
09.10.2020
Ирина, добрый день! Наткнулась на ваш пост. Если не секрет, то как отучли и отучили ли?:) Нашей доче 2,1, а младшему почти 3 мес. Старшая просто фанат сисечный. Кормила всю беоеменность и готова была к тандему, что сейчас и имеем. Повисает на груди и днем и ночью. Меня напрягает только ночь, когда оба могут проснуться в одно время на кормления, тогда у старшей случаются истерики. Отлучать особо тоже не хочется, хочу кормить до самоотлучения. Интересно узнать, как у вас обстоят с этим дела? Заранее спасибо!
15.08.2016
День добрый! Ох, да, проходили это, когда ночью прям одновременно им нужно и у старшей истерика, если не дать. Спасло только то, что научилась их кормить одновременно - младшую под бок, старшая сверху ложится. Кормлю старшую до сих пор (11 числа 3 года исполнилось), но уже очень хочу отлучить. Она ест постоянно, может намеренно отказываться от еды, чтобы грудь сосать. В итоге за месяц до её др всей семьёй начали ей говорить каждый день, что скоро у неё день рождения, она станет большой, а большие детки грудь не сосут. Начиная с четверга не даю ей днём грудь, только один раз в день на ночь, чтобы уснула. Ночью она просыпается, истерит, что не даю грудь, в итоге качаю её, пока не заснёт. Утром уже неделю встаём в 6, потому что она просыпается, просит грудь, а я ей не даю, тогда начинается истерика, всех будит. Жуть пока, если честно. Но я верю, что ещё немного и она смирится и забудит о груди. Днём не просит, но с ночью проблема конечно.
15.08.2016
А днем как вы укладываетесь? Мы раньше в прогулке, теперь только с грудью. А еще вопрос по питаниюи изменился ли ваш рацион у старшей с началом тандема? Наша старшая за 2,5 месяца от начала тандема много набрала - весили до родов 13.100, а-сейчас уже 17.700! Ест всё то, что и раньше и плюс грудь. Думаю, может не надо настаивать на еде. Чем вы кормите старшенькую?
15.08.2016
по опыту со старшей (полное отлучение в 2,5 года было), все они понимают)... я бы объясняла на вашем месте. возможно , когда кормите маленькую старшей включала мультики... и игры с грудью (когда не предполагается кормления) не провоцировала... а на сон я отлучала с книжкой, неделю читали пушкина на 2-3 сказки. сейчас очень часто младшего комрлю, а старшей сказку читаю...
11.01.2016
У меня опыта нет, теоретизирую. Но я бы постаралась сократить те кормления, которые меня раздражают. То есть вот от пустых постаралась бы отучить, а полностью не отлучала бы - это только спровоцирует ненужную вам ревность к младшей сестре, которую вы еще кормите.
11.01.2016
Попробовать вам разделиться с мужем. Он спит со старшей, вы с младшей!
11.01.2016
Поговорить об этом.
11.01.2016
С ребёнком?
11.01.2016
Странно будет говорить об этом с соседом, если задача отлучить ребенка. Я веду сейчас переговоры с младшим на эту тему. Он пока отрицательно машет головой, но явно понимает про что я вещаю.
11.01.2016
А что ему сказать? Просто даже не представляю, поэтому и удивилась. Ты уже большой, а молоко для маленьких? Что вы говорите ребёнку?
12.01.2016
И про большого можно. У меня ситуация другая - я уговариваю посмотреть на брата - разве брат сисю сосет? Нет. Но старшему я тоже что то говорила и договорились, а он один был, но не помню.
12.01.2016
Я тоже со старшим договаривалась. С некоторыми детками можно, но не со всеми...
12.01.2016
вообще никак) теперь уж только двоих.
11.01.2016
Ну значит буду верить в то, что когда ей уже не надо будет, она сама перестанет просить грудь
11.01.2016
нам 2,2 и тоже хочу послушать как отучить...у нас не тандем,но думаю мало что отличается...мы только ночью сосем.НА дневной сон отучила летом, все лето засыпали и спали на улице, укачивался сидя и дальше в лежачее положение и спать.Забыл по приезду в москву что днем сосал. А вот на ночь и вся ночь..это большая проблема...уже есть мысль сослать его к бабушке на 2 недели
11.01.2016
Да нет, отличается и сильно. Тут ведь нужно так сворачивать, чтобы у старшего не возникло вопроса и обиды - а почему младшему можно, а мне нельзя, может меня любить перестали? С одним ребёнком проще гораздо.
11.01.2016
Тандем Кормление тандемом