Жидкий стул с зеленой слизью

Привет) только щас до бб добралась, а тут такое... как ваши зубы? Вылезли? Я кстати тоже вином баловалась на нг, бокал небольшой выпила пару раз :) как ваш стул? Нормализовалось все? У нас вот чем старше тем какает реже ( шас вообще раз в два дня. Жмвот проверяю-не вздутый, все норм, и пелиатр тоже смотрела, она говорит мало молочка ему, на каки не остается ((( вот в ппятницу поцдем ввзвешиваться, модет придется вводить докорм смесью. Растет мой пирожок, а сиси нет (((
13.01.2016
Привет, Ален! Да, все хорошо уже после обеда тогда стало. Алкогольной интоксикации у дочи не было, как тут почти все предположили)))) Мы всегда какали не каждый день. Я связываю это с тем, что молоко усваивается все и не парюсь по этому поводу! Мы набираем немного, но по их таблицам у нас средний вес. Поэтому раньше времени не паникуй! У тебя уже должна была установиться лактация, а значит молока сыну 100% хватает. Если вес маленький будет, можешь начать вводить каши. Зачем смесь-то сразу? Она ему уже не нужна. Зубы нижние прорезались, теперь верхний правый лезет! Я не сплю, уже как зомби хожу... никакой дантинорм беби не помогает! прикорм ввела - кабачок и цветную капусту как раз сейчас ввожу. не очень хорошо она ест, может ложки 3 от силы.
13.01.2016
Здорово)) мы 7300 весили 31 декабря))) а вы? Вводить овощи хочу с 6 месяцев А вот зубки пока не лезут, но все в рот уже 2 месяца тащит ))
13.01.2016
А рост какой у вас? У нас в конце декабря рост был 67см, а вес 6600 :)
13.01.2016
65см, а не 67) Запамятовала))))
13.01.2016
Рост 67 :) он у меня булочка ))) хотя все переживала , что молока мало. Да и кормлю не особо часто. Каждые 3 часа в среднем. Видимо, так хорошо растет
13.01.2016
Значит все хорошо у вас! не парься! вводи овощи понемногу. После овощей каши пойдут, тогда и набирать все вместе будем :) Я кормлю каждые 3-3,5 часа.
13.01.2016
Грибы вообще не желательно на ГВ. 250 мл шампанского - это многовато... имхо А по теме - врядли это на питание. Это инфекция. Дайте смекту, и почаще грудь. Наблюдайте. Следите, чтобы не было обезвоживания
02.01.2016
Не, шампанское конечно личное дело каждого, но 3 фужера - перебор. Не в плане осуждения вас, а в плане объема попавшего ребенку этанола. Какая разница, хорошее, дорогое шампанское?? В нем этанола меньше что ли? Доза несмертельная, но получите-распишитесь интоксикацию ребенку. Причем вы ее сама организовали, своими руками. Вы думаете кормящие не пьют из-за неэстетичности или общественного мнения? Нет, к этому есть весомые медицинские противопоказания - этанол в огромном количестве вырабатывается с молоком. 3 бокала выводятся 6-8 часов, могут дольше. Овсяная печенька виновата, ага...
02.01.2016
))))) Это зубы :) Мы до сих пор ноем и не спим. Алкоголь вообще не при чем :))))))
04.01.2016
Круто!! Можно пить дальше, в этот раз пронесло!
04.01.2016
Ага)))) сегодня уже водярой залилась)))) Ребенок вместе со мной пьяный валяется)))))))
05.01.2016
А вы думаете есть разница между рюмкой водки и 250мл шампанского? Никакой.
05.01.2016
Ну, да. В шампанком в 100гр 7% спирта, а в водке 40%. Абсолютно никакой)))))
05.01.2016
Я написала про рюмку водки и ваш объем шампанского. 250*0,07=17 и 50*0,4=20. Недалеко по объему чистого спирта, не правда ли? Хотите пить в таких объемах - не кормите грудью, все просто. 250мл - это много! Но, конечно, ребенок ваш, может вы с детства хотите научить его печень справляться с трудностями...
06.01.2016
А почему вы не связываете алкоголь и стул ребенка? Это все по теме. Особенно, если учитывать такое кол-во, кот.вы употребили (треть бутылки), даже не выдержав соответствующий интервал. Ведь на стул ребенка влияет все, что употребляла в пищу мать. В любом случае, надеюсь, все нормализовалось у вашей дочи
02.01.2016
Стул сразу нормализовался, а ноем и не спим по сей день. Это зубы однозначно! Алкоголь оказался не при чем :)
04.01.2016
Ты наверняка помнишь нашу историю про больницу, и это всему виной грибной суп! Огурцы ем почти каждый день, стул как по книжке. А про шампанское это да, во первых личное дело каждого, и никто не в праве что-то тут говорить и учить тебя, ты сама мама. Я тоже пропустила бокальчик шампанского, и никак не отразилось на дочке, зато спала лучше и крепче ;)))
01.01.2016
Вот и я думала, что после недели бессонных ночей выпью шампусика и моя хоть одну ночку поспит! Ага, счааазззз))) Обломитесь)))))
01.01.2016
С Новым годом вас) Где-то накосячила видать(Вообще грибы ооочень тяжелые,их нельзя кормящим детям в идеале до 7 лет. По своему опыту скажу, что у моего был зеленый стул и слизь от соленых огурцов! Мне кажется огурцы аж бегом могут такую ерунду давать! Почитай сама,они и дисбак провоцируют!!! Может погрешность и то и другое наложили на себя и животик не справился. Нам Бифидум помог обрели чудесный желтый цвет и убрать проблемы. Нам еще врач Энтерол выписывал,но мы его так и не пили. нормальная температура у грудничка От 36 до 37,4 градусов.Так, что может это не связано
01.01.2016
Может, Танюш! Уже 37,1С была после обеда и до вечера. Поноса тоже нет. Видно и впрямь накосячила))))) Жрать меньше надо было абы что))))) Хорошо хоть ума хватило мандаринки не есть :) А как хочется, аж слюнями истекаю!
01.01.2016
да, понимаю,что хочется) я с Ариной вообще на строгой диете до 6 мес. сидела и на Нг ни-ни,сейчас с сыночком иногда уже позволяю, но чуть и смотрю реакцию. Мандарины это жесть! Даже не нюхай) Дочке 3 года и у нее аллергия на мандарины тоже,даже дома нет вообще. Говорю мама, дочке нельзя,никто и не несите! Зато я по одной шоколадной конфетке в день таскаю))) на это у меня детей не сыпало!))))))) на курицу и куриный суп сыпет, а на конфету нет!))) Вообще сама цитрусы до года детям категорически нет( Веселых праздников,кушайте аккуратненько) потом уже после ГВ наверстаем))))
01.01.2016
ну,с шампанским уже написали, что алкоголь выпить можно (лучше сухое красное вино) сразу после кормления, чтобы был 4х часовой интервал между алкоголоем и кормлением. Мой пример, в 22-00 покормила, в 24-00 выпила вина, потом кормление в 4-00. Ну, и более чем уверена, что грибы и огурцы. На ГВ грибы нельзя категорически, об этом во всех источниках сказано. Я грибы люблю в любом виде, 11й месяц держусь. У меня дочь не реагировала какашками на мои погрешности в еде, а вот сын - моментально. Грибы скорее всего повлияли. Огурцы могли, если Вы их 6 месяцев не ели.
01.01.2016
Огурцы не ела до этого, грибы пару раз может быть, но последствия никакие не отложились. может все сразу дало такой эффект..... После обеда все нормализовалось вроде, даже смекту не успела дать.
01.01.2016
тогда это из-за огурцов, ну и грибы. Уж постарайтесь от грибов воздержаться пока гв, деткам их переваривать сложно
01.01.2016
Почему ребенок будет переваривать пищу, которую не ел, вы думаете? Грибы ест мама, а не ребенок
01.01.2016
Все правильно Мария написала. Про грибы уже не первый раз слышу такое. У моей знакомой так ребенок грудной в инфекционку загремел! Кал с кровью был. Потом оказалось, что она накануне грибов жареных поела, вот и результат! Сама сначала не верила!
01.01.2016
вот и мне встречалось в книгах, что грибы при ГВ нельзя, так как тяжела пища. Я это очень запомнила, так как обожаю грибы и очень мучаюсь, что не могу их есть, здоровье малышей дороже моих вкусовых пристрастий.
01.01.2016
Кал с прожилками крови мог быть и на молоко
02.01.2016
от того, ЧТО ест мама, то и получит малыш в грудном молоке, разве нет? Если мама будет каждый день есть лосось, но малыша им кормить не будет, то молоко будет иметь привкус рыбьего жира. Кроме того, если малыш будет срыгивать, то и одежда будет жутко вонять рыбой. Даже у коровы вкус молока зависит от еды, если корова полынь поест, то молоко будет горчить. И для этого не надо иметь медицинское образование или быть спецом по ГВ. И еще, если Вы не знаете, то бывает так, что мама апельсин или ананас поела, потом малыша покормила грудью, а у малыша кожа покрылась аллергией. Казалось, малыш же аллерген не ел, мама ела... как же так-то?
01.01.2016
Аллергия - это отдельная тема. Вы пробовали грудное молоко после какого-то определенного продукта? Можете точно утверждать? и потом вкус - это другое. Вкус может и меняется. В сообществе уже сто тысяч миллионов постов было написано на тему - еда кормящей мамы не влияет на живот ребенка
01.01.2016
Ну, знаете, запах рыбы на одежде 2х месячного малыша... причем это был не мой ребенок..... пробовать не обязательно, даже острое обоняние не надо. А молоко коровы, после того, как мы ее полынью покормили, пробовала. Если Вы не знаете, то полынь очень горькая. А влияние еды мамы на живот ребенка - у меня есть собственный опыт и мне насрать на теории. И есть опыт близких знакомых и друзей. Кто считает, что при ГВ можно есть все - пусть это пробуют на своем ребенке. Мне хватило курсов по БиР, книг, опыта подруг и знакомых, чтобы включить мозг и следить за тем, что есть и что пить при ГВ. Если мы говорим, что грудное молоко - это условно компанент крови, то, например, при употреблении свеклы, плазма крови становится свекольного цвета, причем у все людей. Я ее не пробовала, но видела ее цвет после того, как ее отделили от крови. Поэтому не убедите меня, что в молоко не попадает продукт, который ест мама при гв.
01.01.2016
Молоко после свеклы тоже розовое? У меня нет. Вы ж ребёнку не плазму будете давать)))) конечно, никто ничего не знает, кроме вас, а то. Я про вкус может и неправа, не спорю. Как раз да, вкус передается, но действие.. Коровье молоко только может влиять доказанно. Охота вам быть жертвой ГВ и ограничиваться - пожалуйста, никто не мешает. Во всем мире никто не знает про диету кормящих мам. Кроме как у нас. А вы получается даже не пробовали есть все, раз руководствовались курсами и опытом кого-то там? Ну и как вы тогда можете знать, как бы реагировали ваши дети, если бы вы не сидели на мифических диетах?
02.01.2016
Почему Вы считаете, что я не пробовала что-то вводить в рацион или почему Вы считает, что другие не вводили? Умные - учатся на чужих ошибках, дураки - совершают свои ошибки. Я не писала, что от свеклы розовое молоко. Вы буквы знает? Я писала, что плазма крови от свеклы меняет цвет. Почему Вы считаете, что мама, которая кормит грудью 10,5 мес двоих детей, следит за тем ЧТО попадает ее детям - является жертвой? Вы знаете наверняка, что во всем мире кормящие мамочки не знают о диете на ГВ? Может во всем мире людей с аллергией на цитрусы врачи рекомендуют апельсины? Очень интересная теория. А Вы знаете о том, что в странах, где апельсин распространен, детям прикорм начинают с апельсинового сока, НО это не значит, что и в Москве надо прикорм с апельсина начинать. Я общалась с врачами из других стран и мамочками из других стран, у кого нет проблем - не соблюдают диету при гв, если есть реакция у детей, то соблюдают. А что касается грибов, то и у Комаровского написано, что грибы при гв жрать не стоит. И еще я бы хотела увидеть мать-тварь, которая осознано жрет то, от чего у ее ребенка бывает реакция (аллергия, с животиком, со стулом и т.д.). У меня таких знакомых нет, у всех дети любымые и желанные.
02.01.2016
Да что вы прицепились Вы знаете, Вы знаете. Нет, знаете здесь все только вы, это уже понятно) И слишком много вопросов, мне не осилить столько отвечать ))) Я ж буквы еще не выучила. А вы хамите. Ничего я не считаю, я спрашиваю. Жертва - потому что в вас так и кричит превосходство того, что вы так себе отказываете во всем и все ради детей. Я уже поняла вы прекрасная мать. Твари мне пока что тоже не попадались. И я говорю, про диету для профилактики, а не про диету, когда ребенка уже обсыпало. Разница большая. Да и ,кстати, дети разные - если в семье аллергиков растет ребенок аллергик, которого сыпет от микрокусочков вообще всего, съеденного мамой - то зачем, предположим, ее подруге сидеть на диете? А, чтоб на чужом опыте научиться.
02.01.2016
Влияет! Мою крепит от хурмы и риса, при том конкретно! А на дрожжевое тесто и капусту сильно пучит!
04.01.2016
А почему категорически нельзя грибы? Я просто первый раз слышу... Детям их нельзя, это я знаю, но что матери нельзя, не знала. Ела много, частенько крем-супы грибные осенью делала, на стул ребенка никак не влияли...
01.01.2016
Я про грибы тоже читала, что-то типа тяжелая пища, плохо переваривается....
01.01.2016
потому, что тяжелая пища. И на курсах говорили, что нельзя при ГВ. И во всех книжках написано, причем даже в советских.
01.01.2016
Понятно. Но странно, вроде их же я перевариваю, а не ребенок.
01.01.2016
Тогда не ограничивайте себя в еде и напитках.
01.01.2016
А, ну раз в советских! :))) грибы на гв нельзя из-за высокого риска инстоксикации, а не то, что это тяжелая пища. Но если проверенные грибочки, точно хорошего качества - переварвиает их мама, а не ребенок.
02.01.2016
не знаю, с чем может быть связано, но температура не критичная, можете пока сильно не паниковать. мне линекс бэби нравится, чтобы немного кишечник восстановить. Обычно вирусы дают более высокую температуру, поэтому может на еду так среагировал ребенок, а может и на зубы. п.с. я из числа тех, кто считает что не смертельно если мама кормящая выпьет немного))
01.01.2016
Вот СПАСИБО! Прям порадовали ответом, а то я алканафтом себя страшным уже почувствовала))))))))
01.01.2016
Да много кто пьет на ГВ, и в праздники и просто так, просто не так много ))) 3 фужера изначально прозвучало, как поллитра))) по 150 г вроде порция
01.01.2016
У нас высокие изящные фужеры под шампанское, там максимум 100мл, а т.к. муж не до краев наливал, то еще меньше получалось.
01.01.2016
Это может и вирус и реакция на прививку если недавно делали. Вряд ли это связано с гв. Тем более и температура. Или может быть и реакция на зубы
01.01.2016
Не чихает, не кашляет. Прививок не делали. Дай Бог, чтобы на зубы тогда!
01.01.2016
Это не зубы,это ваш алкоголь...обратитесь лучше к врачу!!
01.01.2016
Мы не говорим,что вы алкоголичка,но 3 бокала многовато,если бы не кормили сразу грудью другое дело.. Я тоже выпила,правда пол бокала,но кормила через 4 часа аж!
01.01.2016
Ниже именно так и думают обо мне)))))))) Да кто ж знал, что нужно выдерживать какие-то интервалы?! теперь буду знать! И все-таки мне кажется, что это не алкоголь... Она уже в час проснулась и хныкала. А в час у меня только первое кормление после шампанского было..... В общем фиг знает! Буду наблюдать! Я то думала, что от еды стул изменился.
01.01.2016
Это все-таки шампанское еще и газированное,ребенок мучаться..ну хныкала,а вы добавили шампанским,дети чуткие... Он изменяется если лекарства пили вы или ребенок,вот от алкоголя.. В след.раз читайте в нете что можно ,когда есть мпленький ребенок))) А семейному позвонить не можете?
01.01.2016
У нас таких нет. Мы в пол-ке у педиатра наблюдаемся и все. да и проблем никогда не было, чтобы семейного заводить.
01.01.2016
Плохо..но делать надо что-то..позвоните в скорую и спросите что делать..это лучший вариант
01.01.2016
Ну вобще я выпила пол бакала шампанского и кормила через час и ничего.так что не думаю что из за него
01.01.2016
Да вот я тоже уже решила, что не из-за него. Видно и зубы и еда все сразу навалилось...
01.01.2016
Вероятнее вирус кишечный, чем ваше питание. Кормите грудью, смекту можно. Педиатра пригласите, пусть посмотрит
01.01.2016
Я тоже сначала подумала, но рвоты нет. Про педиатра первого января рассмешили)))))) Попробую смекту дать тогда.
01.01.2016
У нас тоже сначала без рвоты было,так что это не показатель. Сейчас простых вирусов нет, все идет с уклоном либо на кишечник либо на уши. Если понос продолжается, я бы позвонила в скорую
01.01.2016
Ок, спасибо! Последний раз в обед понос был. Сейчас еще не какала, ведет себя нормально. Темпы нет. Надеюсь все прошло. Ограничила себя в еде. Эээээх....
01.01.2016
Платные педиатры хоть в новый год приедут если надо. Так же как и скорая. Рвота необязательно при вирусах, может и поносом огпаничится.
01.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фурункул на груди. Что делать? Трещины,прошу совета.СРОЧНО