Укладывание без груди!!

Алена, решила зайти наконец и прочитать ваш пост. Комменты перечитать нереально конечно))) я старшую качала до 5 мес, далее стало тяжело и усыпляла грудью. В 9 мес мы переехали на дачу и с вводом прикорма я свела грудь к минимуму, точнее к ночи и она засыпала в коляске, 5 домов и готово. Спала на улице, переехали в город , ей был уже год и усыпляла бутылкой до 2х. Груди уже не было. Так вот расставание с бутылкой было болезненное. Но она уже былая большая. Маленькая еще маленькая и тоже не могу выработать ритуалы и режим, то грудь, то мяч, то балкон. Самостоятельное засыпание не реально с этим ребенком. С дневными снами проблема. Спит тревожно. Бутылку и соску не берем(((
21.12.2015
Спасибо)) у нас только дневные грудь просит, пока ночь тф тф тф нормально
21.12.2015
Алена, обычно после 4-5 месяцев начинают учить самостоятельному засыпанию - посмотрите специалистов по сну и их рекомендации. Делают это разделяя еду и сон, внедряя ритуалы сна. У меня не получилось :) Сын хорошо засыпал в коляске и при укачивании на мяче. Со мной - только с грудью. В 11 мес начал сам засыпать (после груди).
16.12.2015
почитала пост и так удивилась про себя, Вашей решительности. У меня дочь на груди висит . Иногда больше, иногда меньше. Засыпаем только на груди, еще и совместный сон. Может, это плохо, баловство и всё такое. Зато дочь ко мне ближе, не капризная и довольная. А что еще надо?
04.12.2015
Поверьте, я не говорю о том что мне это не нравится я сама тащусь от этого, мой вопрос состоит в том что это в каких то моментах неудобно и я бы хотела вернуть как раньше. Тут же такие обсуждения пошли вплоть до моральности, что я чуть ли не любви ребёнка лишаю... Я всего лишь хотела спросить можно ли (если можно то как) лишить груди без укладывания, на что подучила целый просто шлепок Г... И грязи .... О том что я вообще не мать и не понимаю что такое гв... Мне кажется что это просто несправедливо. Есть девушки которые просто обрисовали свои ситуации, а есть которые готовы просто осудить только за то что я додумалась такое спросить...
04.12.2015
Вы меня конечно извините, но по моему вы не в то сообщество обратились. Перечитав все комментарии, странное у Вас представление о детях. Ну у всех свое конечно ))) В вашем случае лучше свернуть гв и все ваши проблемы решаться сами собой. ГВ должно быть в удовольсвие! Это же близость мамы и ребенка, а у вас не понятно перед чем страх.
04.12.2015
Странно.. Понятное дело я получаю как мама удовольствие от гв, мне нравится на это смотреть и я получаю определённые гормоны радости от этого))) я просто задала вопрос; как на гв можно уложить спать без груди-это с перевода на русский!!!)))) вот и все!!! Я не хочу завершать гв, но и не хочу чтобы дочка висела на груди постоянно.... Если смысл гв заключается в этом, то тогда даааа)))
04.12.2015
Алёна 🙈🙈 ужас что пишут вам... Мамы сходят с сума... Моей дочке 6 мес. И вы написали пост прям один в один что и я хотела спросить. наоборот приучить засыпать ребенка без груди- это же прекрасно!! А народ так набросился... Ужас...
20.12.2015
Света, вы дальше не пишите, а то вас тоже 'прижмут'😂😂😂😂😂😂 я потом поняла, есть тут сообщество альтернативное грудное вскармливание, вот там более спокойно к этим вопросам относятся))
20.12.2015
Бред какой то пишите, извините за прямоту... Я получаю безумное удовольствие и готова кормить дальше малышку!! Вопрос только в практике, кто как укладывал детей без груди но на гв... И все!!! Что за осуждения, просто необоснованные! Что я какая то не такая.. Что ребёнок у меня будет нервный (это я общий эпикриз делаю) просто этот пост для тех кто сидит вместо того что написать "подожди, делай так и так" или "да, была похожая ситуация.." Вы просто лезете не в та тему и не так отвечаете... Я вот этого не пониманию, вас удовольствие какое доставляет от того что вы унижаете или обижаете человека который тупо просит жизненного совета???)))
04.12.2015
Какой умный ребёнок))
04.12.2015
Я считаю,что вы рано перестали давать малышу засыпать на груди. Я начала учить дочку засыпать без груди в 9 мес.В 3,5-мне кажется уж очень рано!!!
04.12.2015
нет, вы неправильно делаете! Явное свидетельство тому истерики со стороны ребенка. В идеале их вообще быть не должно. Ваша задача сейчас свести именно слезы к минимуму. Ребенок сосет грудь не только от голода, но и в случае любого дискомфорта! зайдите на сайт http://www.akev.ru и почитайте о значимости ГВ, тогда поймете, что вы можете не дать своему ребенку, лишив его ГВ! А приучение к режиму в таком возрасте может способствовать снижению и раннему завершению лактации. У вас тем более подозрения на нехватку молока есть. (объективно оценить хватает или не хватает молока можно только по диурезу). В общем, заканчивайте мучить себя и ребенка, подстраивайтесь под потребности ребенка. Режим налаживается ближе к году или после. И не завидуйте другим мамам. Вы не знаете, может там вообще искусственники, да и в любом случае, там другие мамы и (самое главное) другие дети. Ваш ведь ребенок в любом случае самый лучший.
04.12.2015
Спасибо, проблем с лактацией точно нет! Я сцеживаюсь и ещё удаётся замораживать молоко. Вопрос стоит только в укладывании и все.
04.12.2015
В том то и дело, что на фоне укладывания без груди идет сокращение количества прикладываний в целом. 3.5-4 мес как раз тот срок, когда женщины часто на фоне созревания лактации замечают резкое снижение количества молока, беспокойное поведение ребенка. Вот чтобы этого в вашей жизни не было, и важно кормить по первому требованию: и на сон, и во сне, и после сна.
04.12.2015
Мне кажется, что вы рановато начали приучать к режиму. Я после полугода ввела режим и месяцев после 9 отучила засыпать с грудью,заменив грудь на соску. Сейчас ребёнку год и мы в принципе свернули ГВ, но даю один раз в сутки чисто из-за того,что мне морально сложно почему-то и грустно осознавать, что мой малыш уже не грудничок.
04.12.2015
А поделитесь опытом. А до Засыпания с соской, ребенок брал соску?
20.12.2015
Раньше совсем не брал, но я настойчиво часто предлагала. Сначала начал засыпать с соской на прогулках. А потом уже и дома начал сосать, я этим воспользовалась и отучила с грудью засыпать.
20.12.2015
Моя подруга начала приучать к системе сон-еда-почитать только с года. В 3,5 вообще не заморачивайтесь. Оставляйте на бабушку или мужа, укачают! Когда нет мамы, ребенок и просить не будет, повозмущается и уснет. Я, правда, сцеженное оставляла все-равно
04.12.2015
Согласна! У меня в раннем возрасте малышка засыпала и у папы, и у бабушки на руках при укачиваниях, а сейчас ей 10 и я пытаться начала сегодня приучать спать без груди - какое! Орррр. Лучше раньше разъединить. Просто попробуйте по-разному: попить из бутылочки (в разные периоды по-разному может работать или нет), соски, на прогулке в коляске укачивает хорошо, на руках, у меня раз в слинге без груди в торговом центре уснула... Пробуйте и найдите свое. И чем раньше, тем легче. Вот я сейчас голову ломаю, как мне разделить. А хамству не дивуйтесь. Мне иногда многие напоминают агрессивных курочек-птичек из игры. Сидят и ждут, абы заклевать.
08.12.2015
Спасибо))
15.12.2015
Ребёнок пока не готов засыпать сомастояиельно. Они и в два года к этому не готовы. Но вы можете заменить засыпаниям с грудью на укачивния, Поновой приучать к соске. Но это делать не стоит. И соответственно вы от всего лишнего тоже будете отучать когда придёт время. Вам надо приучить ребёнка спать в коляске. У меня дочка сосала соску. Но я все равно не могла себе позволить посидеть на лавочке и читать книжку. У меня дочка спала только тогда когда коляска ехала. Еда и сон у нас разделились естественно. У дочки были очень сильные колики. И что бы она заснула её приходилось качать. Это было очень тяжело. К слову гв у нас не сложилось.Соска была до года. И засыпала она только с соской. Вообщем только вам решать стоит ли создать себе в будущем трудности или нет.
04.12.2015
Вот я и хочу этих трудностей в будущем избежать, спасибо!)
04.12.2015
Логика железная - с гв у вас не сложилось, но вы все равно считаете что все делали верно и еще советы даете, капец.
04.12.2015
Вы сначала прочитайте что я написала. У меня была соска и с гв не сложилось. Вывод любой человек может сделать сама стоит ли приучать к соске или нет. Так же автор написала что у неё ребёнок не спит в коляске и она не может сидеть и читать книжку. Я написала что соска это не факт что исправит. Я не подталкиваю автора начать укачивать ребёнка. Я написала что укачивания это очень тяжело. фактически я ответила на вопрос как можно разделить еду и сон и почему это делать не стоит :) жаль что вы не верно все восприняли.
04.12.2015
Когда у меня ребенок орал в 3 месяца я давала грудь а не затыкала его соской и трясла.
04.12.2015
Ирина, может быть, вы как-то не совсем верно выразились. Я просто смысл вашего комментария так же как и Ольга поняла. Вы сами написали, автору "можете заменить засыпаниям с грудью на укачивния, Поновой приучать к соске". А с соской продолжительность ГВ в разы меньше, чем без заменителей груди.
04.12.2015
Сейчас подправлю сообщение.
04.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и работа ( Кормление одной грудью. Завершение